10 июня 2019 10.06.19 7 465

Commander Keen получит мобильную игру для iOS и Android

Commander Keen — древняя серия платформеров, фанаты которой давно молили Bethesda о возрождении франшизы. Возрождение состоялось, но, готовы поспорить, не таким его представляли поклонники.

На пресс-конференции в рамках E3 2019 издательство представило мобильную игру Commander Keen. По сюжету злодеи угрожают человечеству, и остановить их должны близнецы Билли и Билли (Billy и Billie).

Игру разрабатывают авторы The Elder Scrolls Online из ZeniMax Online Studios. Судя по геймплейным кадрам, Commander Keen представляет собой нехитрую аркадную забаву. Игра предложит два режима — одиночное приключение и PvP для двух участников.

«Мягкий запуск» Commander Keen на iOS и Android состоится этим летом. На официальном сайте игры можно оформить предварительную регистрацию.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Commander Keen (2020)

Платформы
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
4
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очередное «Подержи мое пиво». Безедка умудрилась переиграть ЕА с С&C и Близзард с Имморталом в соревновании
древняя серия, фанаты которой давно молили о возрождении франшизы.
Вроде как да, на 0,04 фотки, как Бласковица, так и дочерей из Йонгблада есть. Сам трейлер не плох — пасхалочки и игра видится как какой-нибудь кооперативный червяк Джим. =)
Но у нас есть второй… с геймплеем…
Вопрос — почему в сюжетном трейлере есть момент, изображающий геймплей динамического платформера (который был в оригинале), а в геймплейном трейлере показано какое-то заторможенное действо, в лучшем случае похожее на Worms?

Я не имею ничего против мобильных игр. Я даже понимаю желание срубить бабла на известном бренде (хотя так ли известен сейчас Commander Keen?). Но зачем брать серию платформеров и делать по ней не платформер, тем более что и в мобилках этот жанр вполне жизнеспособен?
Это такая сатира? Commander Keen в свои лучшие годы был динамичным требовательным платформером, а его потомки только и могут что заторможено тыкать пальцами в телефон?!
Блин, Коммандер Кин это была моя первая игра на PC… Все обгадили =(

ЗЫ Если мне мой склероз не изменяет, главный герой это внук гг старого вульфа 3d. Интересно в этом высе продухте… это как то обыграют или все на это забили как обычно?
Читай также