7 июня 2019 7.06.19 8 4346

В Days Gone начинается серия бесплатных дополнений с новыми испытаниями

Для Days Gone запустили серию бесплатных добавок, которые обеспечат вам интересное игровое лето. Дополнения можно разбить на два вида: повышенный уровень сложности и еженедельные испытания.

Режим «Выживание» уже доступен в Days Gone. Он строится на основе тяжёлого уровня сложности, что существовал в игре ранее. В «Выживании» враги становятся опаснее, их нельзя избежать с помощью системы быстрого перемещения. Из интерфейса убирают индикаторы подозрения у противников и подсветки. Вернуть вспомогательные отметки можно лишь временно, включив взгляд следопыта.

За прохождение «Выживания» полагаются облики для байка и достижения.

 

Позже в течение июня начнутся регулярные испытания. Каждую неделю разработчики будут добавлять новый бой, байк или орду с уникальными правилами и модифицированным подсчётом очков. За хорошие показатели в испытаниях можно получить нашивки с небольшими геймплейными преимуществами: например, увеличенным количеством здоровья, ускоренным восстановлением выносливости, повышенной прочностью оружия ближнего боя и так далее. Эффекты от нашивок складываются и переносятся в основную игру.

Кроме того, в испытаниях можно зарабатывать ранги и кредиты, чтобы приобретать облики для персонажа и байка, а также кольца. Кольца дают особенности, которые помогут в испытаниях: частичную перезарядку во время переката, увеличение точности после выстрелов в голову, восстановление выносливости за прыжки через препятствия и не только. Игрок может надеть лишь два кольца одновременно, они не переносятся в основную игру, но позволяют заработать больше очков в испытаниях.

Среди скинов для главного героя — Дикон из апокалипсиса, Дикон из прошлого и (как шутят разработчики, ради «ультимативного фан-сервиса») Дикон без футболки. Модельку протагониста также можно заменить десятком других персонажей, в том числе Бухарём, Рикки, Эдди и Железным Майком.

Первым испытанием окажется «Окружение». Игроки должны сражаться против бесконечной толпы фрикеров в Кэмп-Шермане. Задача усложнена таймером: прятаться нельзя, нужно постоянно добавлять секунды, убивая противников. Очки начисляются за длительность выживания. За некоторые второстепенные задачи (убийства при помощи окружения, хедшоты, нарезание ушей на бегу) очки умножаются.

Всего авторы готовят 12 испытаний.


Поддержи Стопгейм!

Days Gone

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
1.8K
3.9
1 139 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неплохо, но будем ждать распродажи. За фуллпрайс брать эту игру точно не стоит.
Будем ждать БОООЛЬШЕЙ распродажи!
Отличные новости по отличной игре. Ей бы путь развития Dying Light взять, а потом такую же развитую вторую часть анонсировать, было бы шикарно
Тоже слышал, но на практике не сталкивался.
>по отличной игре

Говорят, если игра эксклюзив PS4 то она становится лучше :\
Читай также