4 июня 2019 4.06.19 9 181

Starbreeze увольняет 60 сотрудников, чтобы повысить свои шансы на выживание

Компания Starbreeze продолжает бороться с угрозой закрытия. Следующий шаг — сокращение персонала в рамках реструктуризации.

Как пишет GamesIndustry.biz, к ноябрю 2019-го Starbreeze собирается уволить 60 человек. Сейчас в компании трудится примерно 240 сотрудников, то есть штат уменьшится на четверть.

Вместе с другими организационными изменениями (все они касаются офиса в Стокгольме) Starbreeze рассчитывает создать «эффективный и выгодный бизнес в долгосрочной перспективе». По подсчётам компании, после реструктуризации и увольнений ежемесячные расходы сократятся на 310 000 долларов США.

Starbreeze избавляется от балласта на протяжении нескольких последних месяцев: компания продала издательские права на System Shock 3 и 10 Crowns разработчикам, а также передала Rockstar свою студию арт-продакшна в Индии. В мае Starbreeze сообщала, что без денежных вливаний извне не продержится до конца года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Походу, что бы продержаться до конца года им надо будет ограбить банк… погодите ка… ох бл@…
Вообще-то подменить президента. Да, да там есть сюжет. =)
Ммм, свежие вакансии на службу в стокгольмском спецназе…
По 50К на личико… неплохо…
а если остальных убрать… $_$
хотя не, фигня получится… ещё столько проектов нужно допилить.
Так обидно за студию. PayDay очень годный был, а вторая часть так вообще до сих пор топ. Играем с товарищами и нам нравиться.
Читай также