30 мая 2019 30.05.19 22 461

Mail.Ru представила свой международный игровой бренд — My.Games

На международном рынке отечественная Mail.Ru работает под названием My.Com. Теперь компания объявила о запуске глобального игрового бренда, который получил имя My.Games.

Как заявляет официальный сайт, в семейство My.Games входят 10 региональных офисов по всему миру, 10 девелоперских студий и свыше 1 500 сотрудников. Накануне компания приобрела ещё один коллектив разработчиков — Panzerdog, создателей мобильного шутера Tacticool.

В портфолио My.Games свыше 60 игр, которые так или иначе поддерживаются на данный момент, и 150 игр за плечами в целом. Компания оперирует Warface, Skyforge, War Robots, Hustle Castle, а также грядущими Lost Ark, Conqueror’s Blade (My.Games издаёт их за пределами Азии) и мобильной версией Warface.

На PC игры Mail.Ru (они же игры My.Games) привлекают 12.5 миллиона пользователей в месяц. В комментарии для GamesIndustry.biz представитель My.Games заявляет, что в России платформа games.mail.ru успешно конкурирует со Steam. Компания собирается выводить свою площадку на международный рынок.

My.Games утверждает, что входит в 50 лучших игровых компаний по сумме доходов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

My.Games заявляет, что в России платформа games.mail.ru успешно конкурирует со Steam

My.Games утверждает, что входит в 50 лучших игровых компаний по сумме доходов.

Естественно я верю в эти высказывания, подкреплённые неопровержимыми доказательствами
Все, к чему прикасался царь Мидас, обращалось в золото. Все к чему прикасается Мейл.сру превращается в г*вно
Привет, я из 2049 года, в моем времени Mail.ru скупила многие корпорации, от Google и Microsoft, до EA и Disney, а также неформально считается главным управляющим органом власти в 32 странах мира, включая бывшую РФ, США, страны Европы и Средней Азии. Весь мир подключен к системе MyLink, которая заменила собой Internet и используется для тотального контроля каждого человека. Ко всему прочему идет кровопролитная война за ресурсы и территорию с оппозиционно настроенными странами востока под знамёнами Tencent и Nintendo. Сам я пишу это с Марса, который начали активно заселять колонистами 10 лет назад, и благодаря референдуму стал независимой планетой, и не боюсь наказания за разглашение тайны о создании машины времени, которая активно используется в вашем времени, и об этом станет известно в 2028 году.
А потом выяснится, что разработка уникального фирменного стиля стоила миллионы и длилась годы.))
Мне одному их новый логотип погнутый гвоздь напоминает?
Однозначно. Если послушать их высказываниято можно уверовать что мейл.ру начал успешно конкурировать со стимом до появления стима и мейл.ру.
И что где-то в черновиках остались десятки вариантов получше.
Мне знак метрополитета с какой то палкой справа напомнило. :)
А мне тетрис ^_^ сколько у всех ассоциаций! Это так прикольно))
в моем времени Mail.ru скупила многие корпорации, от Google и Microsoft, до EA и Disney

Оно б**ть их сожрало! О_О
Это ночной кошмар…
Вот это поворот) И у них что больше 60 игр?
А еще сегодня они выпустили демку локализованной Лост Арк)
Если тебе лень перейти по ссылке из статьи или хотя бы загуглить финансовые отчеты компаний, то процитирую для тебя пару абзацев из статьи на gamesindustry.biz:
«Firstly, we have our own PC platform, Games.mail.ru, which is currently one of the most popular in Russia. We have more than 12.5 million active users per month, so are successfully competing with Steam.

The launch of My.Games makes it one of the top 50 gaming companies in the world by revenue, based on data from AppAnnie, Superdata, and company financial reports.

Кстати, входить в ТОП 50 игровых компаний по доходу это не что-то феноменальное. Поэтому не понимаю откуда такое удивление.
games.mail.ru

И такое есть о_О
Мне нужны факты, цифры, а не
My.Games заявляет/My.Games утверждает
Когда-то давно играл в одну ММО, которую у нас мэйлру «поддерживали». В итоге превратили её в донат-дрочильню. Когда это в конец задолбало, ушёл на иностранный сервер. Самое смешное, что там даже по тем временам (бакс стоил 30 рублей), был божеский донат, по крайней мере дешевле того, что мэйлру предлагали. Так что да, они конкурируют со стимом, и в чём-то даже обходят… В методах вымогания денег.
Тебе уж точно виднее лень мне или нет. Я читал эту статью и она почти дословно переведена на СГ
Поэтому не понимаю откуда такое удивление.

Где ты узрел удивление?
Читай также