30 мая 2019 30.05.19 8 205

Релизный трейлер норвежского нуара Draugen от создателей Dreamfall Chapters

Draugen — новая игра Red Thread Games, создателей Dreamfall Chapters. Она добралась до релиза и призывает к покупке свежим трейлером с цитатами критиков.

Напомним, что сюжет переносит нас в 1923 год. Американец Эдвард со своей подопечной Лисси прибывает в Норвегию. Среди фьордов главный герой ищет пропавшую сестру. Авторы обещают детективную историю и окружение, которое меняется вместе с ухудшающимся психическим состоянием Эдварда.

Первые оценки критиков сдержанные: 73 балла на Metacritic и 67 баллов на OpenCritic. Рецензенты хвалят антураж и начальные этапы сюжета, но отмечают излишнюю простоту геймплея и жалуются на невнятный финал.

На момент написания новости оценка от геймеров в Steam составляет 90 %. Мнение игроков похоже на мнение критиков: мир в Draugen красивый, сюжет интригует, прохождение занимает три часа (что в целом хорошо для «симулятора ходьбы»), но финал и многие недосказанности разочаровывают.

Draugen стоит 435 рублей и ждёт вас в Steam и на GOG.com. Текстовый перевод на русский в наличии. Релиз на консолях состоится позже.

 

Поддержи Стопгейм!

Draugen

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
29 мая 2019
146
3.4
68 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А обзор от стопгамеру будет?
Астрологи объявили месяц игр с невнятными концовками? Сначала Close to the Sun, потом Layers of Fear 2, теперь вот Draugen.
ост под впечатлением от музыки и пейзажей
Он не то чтобы невнятный, он просто ощущается каким-то скомканным, хотя по большей части таковым и не является, и довольно разочаровывающим. История начинается и развивается довольно размеренно,
плоттвист, моментальное складывание протагонистом кусочков паззла и очень прямолинейно поданная развязка, которую мы видели кучу раз, истории, которую мы видели кучу раз. Ну и идеально выбравшая момент лодка как финальный аккорд. И всё это так быстро, что с началом титров возникает ощущение: «А это точно всё?», хотя ты и понимаешь, что да, всё.
Олсо — из-за чего все-таки звонил колокол?
у меня только коллекционка в гоге дороже. И то на 34 рубля.
Хм. Окей. Согласен. Сам перепрошёл снова, чтобы ачивки добить. Кое что вопросы оставляет, это да. Кстати, там в титрах чё, намёк на сиквел?
А можно поподробнее насчёт невнятного финала? Только что прошёл игру и всё было понятно.
Джентльмены, у меня такой вопросец насчёт цены в ГОГе. У меня игра стоит на двести рублей дороже. Я так понимаю, что в ГОГе, что в Стиме цены одинаковые, однако некоторые игры в ГОГе стоят дороже, чем в Стиме. Это баг или фича?
Читай также