28 мая 2019 28.05.19 12 321

Продажи Superhot превысили 2 миллиона копий, 40 % тиража — на счету PC-версии

Superhot — боевик от первого лица, привлекающий внимание двумя особенностями. Первая — минималистский визуальный стиль с обилием белого и красного цветов, а вторая — необычная геймплейная механика: время в этом шутере идёт, только когда двигается ваш герой. Задумка пришлась публике по душе — игру купили более 2 миллионов раз.

Об этом в разговоре с PC Games Insider рассказал специалист по развитию бизнеса Superhot Team Томаш Качмарчик (Tomasz Kaczmarczyk). Беседуя с журналистом на конференции Digital Dragons в Кракове, Качмарчик заявил, что с момента запуска тираж стандартной версии боевика составил 1.2—1.5 миллиона копий. Издание для VR же преодолело отметку в 800 тысяч проданных экземпляров.

По словам сотрудника Superhot Team, примерно 40 % копий игры приобрели пользователи PC. Ещё одна любопытная деталь: в 2018 году шутер принёс своим авторам больший доход, чем годом ранее, — и это несмотря на то, что релиз Superhot состоялся ещё в 2016-м.

«Наши дела идут очень хорошо, — заверил Качмарчик. — К счастью, Superhot в какой-то степени вечна — её механика или художественный стиль не стареют. Мы не столкнулись с таким снижением продаж, которого обычно ожидают от видеоигры. Мы всё ещё считаем, что можем расширить аудиторию и позаботиться о том, чтобы в идеале все, кто знает о Superhot, рано или поздно её купили».

Как уточнил Качмарчик, в указанные тиражи Superhot не включены копии, которые достались пользователям бесплатно — например, в рамках раздачи подписчикам Xbox Live Gold.

 

Поддержи Стопгейм!

Superhot

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2016
1.2K
4.1
883 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это на самом деле шикарное явление в игровой индустрии, когда хорошая идея делает игру успешной.
Superhot это cамый инновационный шутер за последние годы
ИМХО, Superhot VR — одна из лучших VR-игр. А если бы прикрутили к ней редактор уровней… Наверно, стала бы самой лучшей.
ИМХО, данный эксземпляр нашей любимой индустрии заслуживает ещё больших успехов на поприще проданных копий.
VR — это хрень безпонтовая, сказал я, до включения этой игры… Давно я так не ошибался. Спустя 2 часа еле выгнали из шлема)
Радует, когда достойный проект окупается и приносит прибыль.
Игра шикарна и наверно это самый удобный шутер для консолей)
Помню как смотрел на ютубе прохождение какой-то альфа версии Суперхота. Кто бы знал, что получится игра такого масштаба. Думаю, большинство тех, у кого есть Виар её купили. Сам только на пк играл, но тоже было круто)
будь един со системой, пригласи всех своих знакомых в этот энновационый шутер, сделай нас единым.
Хах, как же у меня первое время болели ноги после игры XD Из-за постоянных приседаний и уворотов от пуль — зато сейчас (после очередного прохождения кампании) как в своеобразный фитнес сходил)
Читай также