28 мая 2019 28.05.19 19 245

Похоже, Ubisoft готовит свой аналог подписок EA Access и Xbox Game Pass

В магазин Ubisoft случайно просочилась информация о подписном сервисе компании. Находку обнаружили пользователи форума ResetEra — на сайте в новом разделе подписок висела заглушка с названием Ubisoft Pass Premium.

Никакого описания у товара не было, однако самая правдоподобная версия гласит, что это аналог подписок EA Access и Xbox Game Pass, которые дают временный доступ к ограниченной библиотеке игр за определённую плату раз в месяц или год.

Судя по тому, что в названии подписки фигурировало слово Premium, будут и другие виды услуги — как минимум можно ожидать более дешёвую версию. Страница Ubisoft Pass Premium уже недоступна, но вы можете увидеть её скриншот ниже.

Возможно, официальный анонс состоится на пресс-конференции французского издательства в рамках приближающейся E3 — выступление Ubisoft начнётся 10 июня в 23:00 по московскому времени.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Слушайте, я, возможно, уже ничего не понимаю в этой жизни, но какого чёрта существуют разные уровни подписок, которые делять контент на доступный и недоступный? В ненавидимой мною за отвратительное качества сервиса Амедиатеке подписка позволяет получить доступ ко всей её библиотеке сериалов и фильмов. Одна подписка — на всё и сразу. И это правильно, я считаю.

Быстрое гугление показало, что у того же Netflix есть три вида подписка, которые различаются на два евро каждая (не в ДВА-ТРИ раза, как у ЕА). Однако различия между подписками следующие: наличие HD- или UHD-разрешения и возможность делать скриншоты. Всё! Безлимитный доступ к шоу и фильмам, просмотр их на лэптопе, ящике, мобильнике или планшете, первый месяц бесплатно — это всё входит во все три подписки! То есть, разница только в том, нужно ли вам HD-разрешение.

Теперь что касается игровых Нетфликсов. С Ubisoft пока ничего не понятно, но есть уже пример ЕА. И это ужасно! Почему, заплатив за подписку более дешёвую, я не могу играть в эксклюзивную в этом сервисе игру, пока длится моя подписка? Подсказка: в базовой подписке Battlevield V доступна только десять часов. Это что за бред?! У вас, друзья, есть идеи, как можно адекватно создать для игр разные подписки? У меня нет. Поэтому у меня возникают и к Ubisoft неприятные вопросы.
Ну что ты лечишь? Премьер подписка в ориджине дает доступ ко всем играм от ЕА. Vault — это для аксеса.
С нескольких устройств одновременно. На самой дешевой нужно, например, выключить просмотр у себя, чтобы сестра могла с того же аккаунта смотреть что-то
Мой сайт EA говорит, что у них есть 2 версии подписки.

Тьфу, не скриншоты делать, а смотреть несколько «экранов» одновременно. Мой найс ингриш, сорян…
нам стоит разобраться с терминами, кого мы называем хардкорными игроками


На мой взгляд это человек, который тратит на игры более 15 часов в неделю и следит за развитием индустрии.

На мой взгляд, с точки зрения сложности игрового процесса Батла — хардкорная игра, потому что требует много времени на изучение её механики и освоения многочисленных нюансов.


На мой взгляд BF не хардкорная игра, ибо что в BF3, что в BF1 я заходил на любой сервер и просто бежал куда глаза глядят отстреливая попутно всё что движется и находился в первой половине рейтинговой таблицы.

Конечно, в игре есть глубина. Я видел много игроков, которые дрифтуют на самолётах, расстреливают пехоту на истребителях, рубят противника лопостями вертолётов, подкидывают танки в воздух для расстрела летающей техники. Но даже навыков управления транспортом не нужно для успешной игры.

Вот только почему мы с тобой должны выбирать, какую подписку опробовать?


Потому, что когда выбираем не мы, выбирают за нас. Я уже привёл выше пример Xbox Game Pass.

Почему нас лишают части контента, если мы выберем более дешёвую подписку.


Потому, что игровая индустрия работает по этому принципу уже десятилетие. Игры пилятся на DLC, к играм выходят дополнения, в игры вводятся микротранзакции. Посмотри на тот же BFV, ты можешь купить базовую версию за 4 000 или купить YOBA версию за 6 000. Но недовольство Вы высказываете подписочному сервису, который куда более прозрачен, логичен и ориентирован на клиентов, чем сами игры.

Ещё раз напомню про Нетфликс, у которого ограничение стоит только на разрешение изображения, но не на наполненность библиотеки. Более того, разница между его подписками составляет два евро (150 рублей примерно), а не 600, как у ЕА.


А вас не смущает, что минимальная цена подписки Нетфликса стоит 570 рублей по текущему курсу, что почти в 2 раза дороже Origin Access? При этом премиум Нетфликса и премиум EA не особо различаются в цене.
Настолько бьет по карману что бф 5 через месяц стала стоить 2к LOL
На превьюшке Rabbids — чет ностальгия проперла, давненько их не видел.
BWAAAAAH.

В остальном к новости довольно холоден. Эти «подписки» мэх.
Вы просто представитель PC MASTER RACE. Холопы вроде меня всё никак не избавятся от крепостного права и смотрят с завистью смотрят издалека.
Не не, я после того как обзавелся сычиком топлю за большую N и только за нее (по крайней мере она все еще не скатилась в треш угар раннего доступа и лутбоксов)
У ЕА вообще гениально была организовано оформление подписки. Исключительно через PayPal. Чтобы зарегать PayPal нужно отправить скан своего паспорта им. Эйден Пирс конкретно так одобряет эту вещь=) Рассматривали они мой скан 2 дня. Потом я наконец оформил подписку. Делал я это, чтобы поиграть в BF1. В итоге наиграв 7 часов, мне не понравилось, от слова совсем. Я прошел МЕ3, т.к. её у меня не было, а потом залип в мультике МЕ3=)
Потому-то BfV не является частью программы акссеса.



нет там никаких базовых и премиум подписок

Да неужели?
Смотри:

Если ты купил BF V и у тебя Премьер подписка, то ты сможешь играть на 5 дней раньше, чем тот у кого подписки нет.

Если у тебя нет BF V, но есть подписка то ты можешь поиграть в «10-ти часовую демо-версию». Когда BF V добавят в Vault ты сможешь играть в неё пока есть подписка.
Простая математика:
Подписка Origin Access стоит 1 800 в год. BFV стоит 4 000 на релизе. Это бьёт по карману издателя.
Вот он и выпускает подписку за 4 000 в год.

Для примера, Xbox Game Pass без перечисленных вами «проблем» стоит 3 650 за пол года.

Я бы сделал из этого вывод, что базовая Origin Access — это версия для не хардкорных геймеров, которым хочется поиграть в ME, FIFA и прочие проекты EA не особо заморачиваясь и годом их выпуска. И мне такая позиция нравится куда больше, так как тебя не заставляют покупать всё и сразу, а позволяют выбрать понравившийся вариант.
BF1 уже 2.5 года. Можно ли назвать геймера хардкорным, если он ждёт 2 года, чтобы поиграть в любимую игру, хотя ни технических ни финансовых (БФ1 уже продавалась со скидкой меньше годовой подписки) препятствий у него нет?

Подписка на то и подписка, что платится когда мне, покупателю, удобно. Я не фанат игр EA вообще. И я тот человек, который проплачивает подписку на один месяц, чтобы пощупать интересующую его BF пару недель и забыть о ней, как было с BF1.

И уж тем более я не хочу отдавать 1 000 за месяц игры в какую-нибудь древнюю Mirrors Edge просто потому, что в эту подписку входит заодно и возможность поиграть в новый BF и FIFA.
202 игры в премьер, 192 в базовой. Уж не знаю все это или не все
В базовой версии подписки есть Battlefield 1 и старше. Так что версия про не хардкорных геймеров не работает. Что касается математики: во-первых, подписка платится постоянно каждый месяц/год, так что я не уверен, что издатель что-то может здесь потерять, иначе зачем вообще подписку создавать? Но я не экономист, у меня нет расчётов на руках, так что, возможно, ты прав. Однако я могу рассмотреть ситуацию с точки зрения покупателя; и когда базовая версия стоит 300 рублей в месяц, а премьерная 1000, то что-то я, как покупатель, никакой выгоды здесь не вижу. В три раза различается цена! Наверно, я могу ожидать в три раза больше контента, разве нет?
BF1 уже 2.5 года. Можно ли назвать геймера хардкорным, если он ждёт 2 года, чтобы поиграть в любимую игру, хотя ни технических ни финансовых (БФ1 уже продавалась со скидкой меньше годовой подписки) препятствий у него нет?

Во-первых, почему это нет? Может быть, как раз-таки есть. Во-вторых, нам стоит разобраться с терминами, кого мы называем хардкорными игроками. На мой взгляд, с точки зрения сложности игрового процесса Батла — хардкорная игра, потому что требует много времени на изучение её механики и освоения многочисленных нюансов. И от срока выхода «хардкорность» не зависит.

Подписка на то и подписка, что платится когда мне, покупателю, удобно. Я не фанат игр EA вообще. И я тот человек, который проплачивает подписку на один месяц, чтобы пощупать интересующую его BF пару недель и забыть о ней, как было с BF1.

Абсолютно верно. Вот только почему мы с тобой должны выбирать, какую подписку опробовать? Почему нас лишают части контента, если мы выберем более дешёвую подписку. Ещё раз напомню про Нетфликс, у которого ограничение стоит только на разрешение изображения, но не на наполненность библиотеки. Более того, разница между его подписками составляет два евро (150 рублей примерно), а не 600, как у ЕА. Я не против подписки в любое время — я против того, что за более дешёвую подписку я получаю меньший контент, чем за более дорогую.
Потому-то BfV не является частью программы акссеса. Она размещена в качестве ознакомления, как и все новые игры от ЕА. Рано, или поздно она появиться полностью, как и прошлые части серии. Не вводи народ в заблуждение, нет там никаких базовых и премиум подписок, там один уровень, а различаться по цене, могут только пакеты на месяц/год и тд.
Читай также