24 мая 2019 24.05.19 12 300

Число игроков в Dauntless достигло 4 миллионов. В период релиза серверы игры были переполнены

21 мая на PC, PlayStation 4 и Xbox One вышла Dauntless — условно-бесплатный симулятор охоты на монстров. Развлечение оказалось весьма популярным — разработчики из Phoenix Labs объявили, что число игроков в Dauntless превысило 4 миллиона.

На стадии релиза в боевик хлынуло так много геймеров, что многим пришлось ждать в очередях на серверы. Как передаёт Destructoid, из-за наплыва виртуальных охотников разработчики были вынуждены ограничить максимальное число игроков. Ожидание в очереди могло продлиться больше трёх часов.

«Мы понимаем, что ждать в очередях не очень-то весело, но единственной альтернативой было полное отключение, — писали сотрудники Phoenix Labs в «Твиттере». — Мы решили, что для людей будет лучше поиграть (но, возможно, подождать какое-то время), чем не иметь возможности поиграть вовсе».

В заявлении для Destructoid создатели игры объяснили, что подготовиться к нагрузке на серверы очень сложно. Авторы ожидали всплеска посещаемости и проводили тесты, но узнать, как всё будет работать, можно, только когда придут игроки. В настоящее время команда трудится над оптимизацией матчмейкинга и решением проблем.

Сейчас в «Твиттере» Dauntless закреплено сообщение о том, что разработчики вдвое увеличили лимит игроков и изменили интерфейс очереди — теперь пользователи должны видеть своё место в очереди, а не оставшееся время ожидания.

Позднее Dauntless также заглянет на Nintendo Switch и мобильные устройства. Игра поддерживает кросс-плей между всеми платформами.


Поддержи Стопгейм!

Dauntless

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2019
88
3.2
52 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Серьезно? В 2019 году уже на подсознательном уровне можно играть в несюжетные игры и прекрасно понимать. Но, видимо, не все хотят понимать…
Попробовать можно, но с MHW даже рядом не валялась. =)
На самом деле хотелось бы услышать мнение Гальперова и сравнение скорее с God Eater. =)

PS MHW тоже развивается Iceborne недавно анонсировали. =)
Помню как пытался в ЗБТ (причем довольно халявном, ключи давали всем подряд) пытался пройти одного монстра, час поиска игроков и нифига… Нет уж, я лучше в MHW или MHGU погоняю
Как игра то? Стоит скачивать?
Казуальный Monster Hunter World с приятной картинкой «аля форточки».
Могу предположить, что наплыв обусловлен исключительно любопытством игроков. Посмотрим за дальнейшими новостями. Пока у самого нет возможности пощупать игру.
Согласен, но сравнивать пока рановато. Монхан-амбициозный, дорогой проект именитой студии, а здесь даже не финальная версия игры)
Да нет никакого наплыва, год назад было тоже самое, когда они впервые открыли сервера для публики.

Сервера еле — еле выдерживали 10 тысяч человек, люди (включая меня) сутками стояли в очередях, которые постоянно ломались и сбрасывались, и на форумах / в твиттере они тоже писали, как они пытаются это пофиксить и у них ничего не получается.

p.s кичиться количеством регистраций в f2p игре видимо никогда из моды не выйдет
Казуальный

Очень смелое заявление, учитывая, какой в этой игре энд-гейм контент.
Да нет никакого наплыва

люди (включая меня) сутками стояли в очередях

Если нет наплыва людей, то почему тогда сервера «еле выдерживали 10 тысяч человек»? :) Разработчики сами что ли сервера нагружают? :)
рашн лэнгвич пока что нет, что печально, а игра реально похожа на MH
Читай также