22 мая 2019 22.05.19 25 298

Ouya отправляется на покой — игровой магазин микроконсоли закроют 25 июня

Помните Ouya? Была такая консоль на базе Android несколько лет назад. Так вот, спустя четыре года после того, как приставку сняли с производства, Razer, частично владеющая правами на устройство, собирается закрыть игровой магазин платформы.

Сервис закончит своё существование уже в следующем месяце — 25 июня. Все учётные записи, связанные с платформой, будут удалены в этот же день. Если на вашем счету по-прежнему есть деньги, лучше потратить эти средства до закрытия магазина, иначе они будут потеряны навсегда.

Что касается того, получится ли и дальше играть на Ouya, то это будет зависеть от конкретных игр. Некоторые из них не запускаются без подтверждения в магазине — нужна проверка лицензии. Другие же не соблюдают это правило. Никакого списка Razer пока не представила.

Наконец, в конце июня также закроются все сайты, связанные с консолью.

Напомним, Ouya появилась в 2013 году в результате успешных сборов на Kickstarter — народ пожертвовал на разработку микроконсоли порядка 8.5 миллиона долларов. Считается, что это один из самых внушительных результатов в истории краудфандинга.

Однако за пределами площадки приставка популярности не снискала — несколько лет её авторы держались на инвестициях и всё больше закапывались в долги. В 2015-м Razer купила программную часть Ouya и перенесла её на свои сервисы, а «железом» так никто и не заинтересовался.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я хз чего тебе так грустно.
Дешманский кусок пластика на Андройде довольно заслуженно умывали говном.
Написал что Роберт как Актер стоит на месте из за роли ЖЧ.
грустно, потому что люди деньги свои жертвовали, а получили дешманский кусок пластика на Андройде
Меня как то раз фанаты марвел заминусовали за комментарий к трейлеру к мстителям. Вот это я на минус 60 улетел в профиле. До сих пор выкарабкиваюсь.
Что за маленькая язва зашла на СГ? Просто все комменты заминусовала.
По сабжу — эта консось была аферой. Её пиарили как как полноценную мини консоль (по мощности что-то вроде ПС вита или Свитч), а получилось недоразумение. Игры были примитивные и стоили немалых денег. Большинство этих игр уже были разработаны для Смарт ТВ и игры с пульта, и зачем нужна была отдельная консоль — загадка. Подумал бы я, если бы не был уверен, что это всё развод. Они собрали бабки с людей, а потом постепенно банкротились. Читал, что скорее всего это было искусственно, чтобы не пришлось возвращать бабки. Таким образом они получили 8,5 млн баксов за продукт сделанный на коленке и всех кинули. Особенно противная была баба, которая всё это пиарила. Буэ…
Удивлен что это произошло только сейчас.
приставка популярности не снискала
Да тут не просто «не снискала популярности» Особенно в маркетинговом плане.
Что за маленькая язва зашла на СГ? Просто все комменты заминусовала.

Сейм щит. Я уверен, то здесь есть 2-3 таких человека, которые выбирают кто им не нравится и минусят всё вне зависимости от содержания. Наблюдал это очень много раз
Грустно это, даже язвительные шутки придумывать не хочется
Удивлен что это произошло только сейчас
Насколько я знаю, когда инвестиция оказывается неудачной, руководство компании стараются не давать инвесторам повода так думать раньше времени, дабы не подорвать собственную репутацию.
дабы не подорвать собственную репутацию
Там репутацию загубили еще на моменте продвижения продукта. Точнее они ее просто не создали. Это был просто «пшик». Там с самого начала все было реализовано так, что становилось непонятно на что пошли деньги и кому это вообще будет надо.
Так у Рейзер была цель.
В 2015-м Razer купила программную часть Ouya и перенесла её на свои сервисы
Они свою выгоду получили. А большего из данного проекта выжать и невозможно было.
А ещё говорят, что на правду не обижаются :)
Роберт как Актер стоит на месте из за роли ЖЧ

А с этим согласен на все сто процентов. Аналогичная ситуация была с Джонни Деппом, которые настолько застрял в образе пирата, что вся его карьера сейчас катится ко дну. И это дико обидно, ведь что Джонни, что Роберт — крутейшие актёры и они любую роль способны одной только своей харизмой вытянуть.
Суть в том что они не привлекли ни студий заинтересованных в данной платформе, ни какого то маркетинга нормального.(вспоминая так же Nvidia Shield)
Сыч та же самая микроконсоль, так же с мобильным чипом.
*шутка про проблемы с попаданием*
Да с создателями этой затеи всё понятно — те ещё разводилы, я говорил именно о Рейзер
настолько застрял в образе пирата, что вся его карьера сейчас катится ко дну
Катится ко дну она совсем не из-за этого. У мсье знатные проблемы с выпивкой (похлеще чем у его пиратского альтер эго) и он частенько устраивает проблемы на съемках. Плюс постоянные скандалы не очень то помогают его репутации. С ним все меньше и меньше хотят работать киноделы.
Это что ты такое страшное написал?
сейчас бы за рейтинг переживать, просто забей, здесь тупые малолетки были всегда, еще до ввода системы рейтинга
Очевидно, время уже и так все расставило на все на свои места все.
Читай также