22 мая 2019 22.05.19 52 367

Анонс GOG Galaxy 2.0 — сервиса, который объединит друзей и библиотеки игр с разных платформ

На одном только PC нынче нужно иметь уйму всевозможных лончеров, а ведь есть ещё и другие платформы — не очень-то удобно жонглировать десятком учётных записей и устройств! CD Projekt хочет упростить геймерам жизнь — компания представила сервис GOG Galaxy 2.0, который объединит игры и их владельцев с разных платформ.

Galaxy 2.0 позволит импортировать развлечения с PC и консолей и создать единую библиотеку. В сервисе будет доступна общая статистика, показывающая достижения, покупки и часы, проведённые в играх на всех платформах.

Также GOG Galaxy 2.0 предложит составить общий список друзей, не привязанный к конкретному устройству или сервису. Вы сможете следить за активностью товарищей и общаться с ними в чате, какой бы платформой они ни пользовались.

Поясним, что Galaxy 2.0 не заменяет все остальные лончеры, а собирает купленные на разных площадках развлечения в одном месте. Чтобы обновлять игры и пользоваться другими функциями сервисов, вам по-прежнему придётся держать их на своём жёстком диске.

Пока GOG Galaxy 2.0 добрался лишь до этапа бета-тестирования. Заявки на участие в «бете» принимаются здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Одни пытаются купить всё и вся, разделив сообщество геймеров, а другие пытаются объеденить. Молодцы поляки! Вот, кто думает об удобстве простого игрока!
Три лаунчера были были созданы для консольщиков. 2 мобильных казуалов. Пять лаунчеров было отданно ПК-боярам.

… Но втайне от них был создан единый лаунчер

Один лаунчер, чтобы править ими всеми
blockquote>
Фигасебе поляки какую тему задвигают. Гог коннект добавлял игры из Стима… а такое объединение. Нуууу, даже и не знаю, как они будут это всё вертеть у себя с синхронизациями, достижениями и прочим. Это просто мегаэпично. Я лишь в состоянии запилить базу с UI для общего моего списка игр, где указаны отдельные площадки, но это я всё обновляю вручную… жесть. Красавы.
Ему некогда, он перерисовывает роудмапу, размышляет, стоит ли ее перересовать на 3 месяца вперед, или через 3 месяца вернуться к этому, а так же бегает по разработчикам с сомнительными проектами, предлагая договор, по которому разработчик должен будет продать жопу и расписаться в том, что как минимум год его игра не выйдет больше нигде, кроме шаражки эпиков.
ЗА * БИСЬ.
Статистика и ачивки — единственное, почему я в ГОГ полностью из Стима не переходил. А теперь пора готовиться к переезду =3
(и ещё миллион лаунчеров, которых создают каждые вторые разрабы ММО)

А зачем учитывать эти лаунчеры в контексте магазинов цифровой дистрибуции???
Лаунчеры для ММО необходимы для постоянных патчей и обновлений игр и может что-то ещё.
Какого чёрта их с магазинами объединяют вообще???
Ну та-то по сути ты можешь только ярлыки добавлять. Причем вручную. А тут автоматом и всё сразу. И ачивки и игры, и френдлист. Если еще заставят все это работать нормально и позволят устанавливать из одной оболочки, то вообще золото будет.
Пока загадывать рано, но если что, я первым буду танцевать на могиле Галёнкина с его недорынком.
Часы с очивками — это конеш на любителя тема.
Каждому своё. Это прям моя тема =)
Другое дело, что как они планируют переманивать пользователей Дискорда, который уже предлагает запуск игр из левых лаунчеров без лишних телодвижений?

Во-первых, Discord это в первую очередь инструмент для общения, а не запускатор игр, в нём этот функционал не является основным и полностью опциональный.
Во-вторых, даже если предположить, что им зачем-то надо оттуда переманивать людей, Discord не имеет открытого кода для интеграций, не имеет ленты статистики и даже не планирует подцеплять информацию с консолей. Хотя стоило бы.

Пока что выглядит так, что если никто не подсуетится, GOG Galaxy 2.0 станет самым функциональным и гибким ланчером и трекером статистики для геймеров в целом, а не только для тех, кто по DRM-Free и старым играм упарывается.
Даже если CDPR это реализуют, это не отметит необходимость для запуска игр из Origin наличия и работы самого Origin. Ну то есть внешне это будет так же, как с играми ubi в Steam. Разве что общий оверлей, что кстати уже довольно хорошо.
Круто конечно, но есть ряд аналогичных сервисов, причем довольно давно.

Playnite, LaunchBox, RazerCortex, Photon, Gameroom, да даже дискорд, в каком — то смысле, может это делать.

До тех пор, пока тебе все равно нужны все стимы, ориджины и юплеи, чтобы пользоваться этими сервисами — я не вижу в них особо смысла. Разве что ты банально забываешь, какие игры у тебя есть и не хочешь лазать по всем лаунчерам, искать во что поиграть.

Точно так же дела с играми юбисофт в стиме — запуская игру в стиме ты… запускаешь юплей. Ровно так же работают все эти органайзеры/meta — лаунчеры (называйте как хотите).

Имхо, задумка то хорошая, но реализовать ее нормально пока что не возможно.
GOG и Epic. Как у них разнится политика. Именно поэтому я поддерживаю GOG и желаю ему всего наилучшего.
Я правильно понял, что я смогу пользоваться Galaxy 2.0 чтобы запускать игры, которые есть у меня в стиме? Звучит прям нереально)) Но если это так, очень круто. Всё-таки польский клиент для меня всегда был намного удобнее.

В любом случае, на тестирование уже записался :3
В смысле не уверен? Мне вот во время распродаж приходится перепроверять, а не куплена ли у меня вот эта игра, но в другом сервисе. А если будет общая библиотека, то одной головной болью станет меньше.
Ну все, расходимся пацаны, saitariys сказал что никто не будет пользоваться гог гелекси 2.0.
Едрить ты умный, а то ж я не знал. И что мне, заново всё в ГОГ перепроходить и выбивать ачивки по второму кругу?
Лол, это че, соединят все игры со стима, юплея и ориджина? Можно покупать на любой платформе где дешевле и запускать все это в одном месте? Это же топ, не?
Одним полякам не насрать на геймеров, просто лучшие
Первые шаги к унификации учётных записей, и слияния в единую для всех платформ.
Читай также