15 мая 2019 15.05.19 14 324

Nintendo Switch обогнала PS4 по продажам в Японии, хотя вышла на три года позже

Полупортативную консоль Nintendo Switch не назовёшь любимицей российских геймеров. Меж тем в других регионах, например в США, Switch пользуется бешеной популярностью. А у себя на родине, в Японии, устройство и вовсе обскакало по продажам PlayStation 4.

По данным журнала Famitsu, в Стране восходящего солнца консоль Nintendo, вышедшую более двух лет назад, приобрели 8 125 637 раз. На счету PlayStation 4 же 8 077 756 проданных устройств.

Особенно впечатляющим результат Nintendo становится, если принять во внимание сроки запуска платформ. PlayStation 4 оказалась на полках японских магазинов 22 февраля 2014 года, а Switch — 3 марта 2017-го, то есть спустя три года.

Что до общемировых показателей, то в этой области PS4 уверенно держит первенство — 91.6 миллиона экземпляров против 34.7 миллиона у Switch.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Детскость» игр Нинтендо — это лишь оболочка, которая совершенно не мешает этим играм иметь сотни интересных механик и великолепный гейм-дизайн. Только вот японцы могут забить на оболочку и получать удовольствие от этих игр, а русские почему-то нет.
Игры Нинтендо не для детей, они для всех :3
Игры нинтендо easy to learn hard to master
Нинтендо всегда была в своей лиге. Живут в своем мирке, и этот мир у них чудесен. Как когда то wii побила продажи
… пока хуан ищет союзника в лице Нинтендо…
Ух, сто лет не был и к моему удивлению всего пару комментов про «Нинтенды казуальщина и для детишек». Аудитория стопгейма изменилась в лучшую сторону? Или набегут;)?
А Dark Soul? Diablo/И еще часть игр)
ну мне кажется дело в том, что у свитча нету достойных конкурентов, детище ниндендо в другой лиге по сравнению с другими соперниками. А пс4 ведёт кровопролитную войну с хуаном и делят рынок.
Думаю, что всё из-за игр. Дорогущие проекты не всегда залог большой прибыли. Легковесные и простые игры у Нинтендо покупают чаще. А игры там в основном для детей (всякие яркие мультяшные платформеры), а детей в мире много. Наверное, в основном причина в этом. Очевидно, что если родители будут выбирать между каким-нибудь God of War или Kirby для своего чада, то выберут второй вариант :)
Читай также