15 мая 2019 15.05.19 26 280

СМИ: Epic Games тихо запустила EGS в Китае

Значимость КНР для владельцев цифровых магазинов трудно переоценить — на данный момент это крупнейший рынок в игровой индустрии. Судя по всему, на этом рынке стало чуть теснее — в Поднебесной безо всяких анонсов стартовал Epic Games Store.

Новость передаёт PCGamesN, ссылаясь на электронный перевод заметки с китайского ресурса TechWeb. Один из пользователей Reddit пишет, что в китайском сегменте магазина продаются практически те же игры, что и в международном (исключение — ещё не дошедшая до китайцев Control). Пока площадка не принимает оплату кредитными картами, зато поддерживает два местных сервиса — WeChat и AliPay.

Если верить TechWeb, в китайском EGS действуют региональные цены — AAA-хиты вроде Metro: Exodus и Borderlands 3 в КНР стоят дешевле, чем в Северной Америке.

В комментарии для PCGamesN представитель Epic Games заявил, что компания хочет открыть игрокам доступ к Epic Games Store «во всех возможных регионах».

Напомним, что главный конкурент Epic Games Store — Steam официально не разрешён в Китае и действует в «серой зоне». Как в стране работает EGS, доподлинно неизвестно, однако ранее босс площадки Epic Стив Эллисон (Steve Allison) говорил, что у компании есть китайский офис и ей не нужны проблемы с местными властями. Иными словами, вполне вероятно, что EGS пришёл на территорию Поднебесной, получив все необходимые разрешения.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вообще, если мне не изменяет память, то у них есть WeGame, правда там минимум «западных» игр. Учитывая, что все игры EGS будут проходить ручную модерацию, то проблем с китайскими властями у них может и не возникнуть (как с тем же Steam).
Такое какое? Вышли на китайский рынок. Где антиутопия?
Не, тут пускай и речь о том же сервисе, для Китая (и иногда азиатского рынка в целом), как правило, работают другие версии площадок, а значит и цензуру поднебесной кроме неё самой нигде не будет видно.

в китайском сегменте магазина продаются практически те же игры, что и в международном (исключение — ещё не дошедшая до китайцев Control)


Не доказательство цензуры, но пример различия международной и китайской версий EGS.
Не владеет она контрольным пакетом акций, проверяйте информацию и не несите невежественные фейки в легковерные массы, пожалуйста. С:
А так, у них и 'Fortnite', который гребет нереальные суммы, да и 'Unreal' всё же.
Ну 'Steam' в Китае и так открыто не работает, не считая Гонконга, ибо у них там своя атмосфера. Куда ещё больше запрещать и лоббировать? Хз.
Интересно, получается, что игры в мировом ЭГС так же будут выбираться согласно требованиям китайской цензуры?
Повезло, зная политику КНР по отношению к играм…
Откуда у Тими столько бабла? И вообще как к этому отнесутся хозяева из тенцент?
Ок, 40%. Легковерные массы, не верьте незнакомцам из интернетов)))
Унреал давно умер, забудь.
УЕ да, все берут (и все поэтому выглядят одинаково, увы.)
Ну здесь дело не только в движке.
Они ни какие не хозяева, а лишь одни из вкладчиков. Хватит нести эту чушь, мол, у них эти китайские хозяева есть.

Да под 'Tencent' как бы большая часть крупной игровой индустрии лежит.
Не удивительно. Ведь Tencent владеет контрольным пакетом акций эпиков. Вот они и пробили все разрешения.
40% это очень значимый пакет, так-то.
Читай также