15 мая 2019 15.05.19 9 382

Анонс The Walking Dead Onslaught — VR-игры по сериалу «Ходячие мертвецы»

Игр про зомби много не бывает, а игр по «Ходячим мертвецам» — тем более! Студия Survios, специализирующаяся на VR-развлечениях, анонсировала The Walking Dead Onslaught — игру для шлемов виртуальной реальности.

Onslaught создаётся при поддержке телеканала AMC, который занимается распространением сериала по одноимённым комиксам Роберта Киркмана (Robert Kirkman). О сюжете игры почти ничего неизвестно — только то, что игроки смогут примерить роли «любимых выживших» из телешоу.

Разработчики обещают самый интуитивный «экспириенс», который они когда-либо создавали. Так, с помощью разнообразного оружия ближнего и дальнего боя мертвякам можно будет отсекать конечности во множестве точек, а на их подгнивших телах будут оставаться реалистичные ранения.

Что касается реалистичности в целом, то авторы говорят, что физика боевика будет зависеть от контекста. Например, какая-нибудь виртуальная катана при ударе может застрять в теле нежити, после чего придётся приложить некоторое усилие, чтобы её извлечь — игра сымитирует правдивое сопротивление.

С ходячими дадут подраться и в рукопашной схватке. Однако геймеры смогут не только махать кулаками — зомби можно отталкивать, хватать и даже кидаться ими в их же сородичей.

The Walking Dead Onslaught должна выйти этой осенью на PC через Steam. Поддеживаемые шлемы — HTC Vive и Oculus Rift.

 

Поддержи Стопгейм!

The Walking Dead Onslaught

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2020
12
0.8
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

и даже кидаться ими в их же сородичей

Я прям представил сцену — сюжетный надрыв, героев зажимают орды зомби, ласт стенд, драмма и пафосные диалоги. Считают патроны перед своей, вероятно, последней битвой. И тут вылетает ГГ, Хватает одного зомбиза ногу, убивает им ещё троих, размахивая как умолишённый, кидает его в толу, после чего с криком «And he's name is » влетает с двух ног в орду, раскидывая в стороны врагов и ломая кулаками лица. Хотя кулаки были эффективным оружием даже в «No more room in hell» где можно было целые орды валить при грамотной тактике.
забавно, но ведь в английском языке есть притяжательный падеж который как раз показывает принадлежность «чей». с точки зрения логики he's относительно верно, но с точки зрения грамматики нет. возможно давным-давно his и произошёл от he's
>с точки зрения логики
Ну дык мы тут про местоимения говорим, не про существительные. Это у существительных апостров к основанию подкатывается для позессива.
Оу ляля, а вот и крупный анонс для ВР, дождался наконец-то.
Читай также