5 мая 2019 5.05.19 15 292

Команда FaZe Clan проиграла на турнире по Black Ops 4 из-за бага

Проигрывать всегда неприятно, а проигрывать из-за бага — неприятнее вдвойне. Судя по всему, именно второй случай произошёл недавно с киберспортивной командой FaZe Clan на чемпионате по Call of Duty: Black Ops 4.

В рамках турнира CWL London 2019 коллектив со счётом 2:3 уступил Luminosity Gaming на карте Seaside. Обе команды выполнили свои условия победы почти одновременно. Игрок Faze Томми Паппаратто (Tommy «ZooMaa» Papparatto) захватил точку, что должно было завершить матч. Однако через полсекунды его вместе с товарищем убил игрок Luminosity Джозия Берри (Josiah «Slacked» Berry).

Это произошло в решающем раунде карты в режиме Control, где команды сражаются до трёх побед. Судьи турнира посмотрели повтор заключительного момента, но решили, что игре виднее. Игра же по какой-то причине присудила победу Luminosity Gaming.

CWL London 2019 проходил с 3-го по 5 мая. Призовой фонд турнира, в котором участвовали 16 команд, составил 325 тысяч долларов. FaZe Clan уступила Luminosity Gaming во втором раунде нижней сетки и покинула соревнование, заняв 9—12 места.

Если верить Rock Paper Shotgun, подобный баг — не редкость в Black Ops 4, и сообщество игры прекрасно о нём знает. Activision пока никак не прокомментировала ситуацию.

Тот самый судьбоносный момент.

Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2018
333
2.9
251 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Судьи турнира посмотрели повтор заключительного момента, но решили, что игре виднее.

А нахрена тогда эти судьи? Как раз для того что бы решать такие спорные вопросы судьи и нужны.
Или они просто для вида есть?
CWL London 2019 это оффлайн турнир. Полсекунды это 500мс. Если в оффлайне игра имеет такие дикие проблемы, то как она докатилась до состояния «киберспортивная дисциплина», я лично объяснить не могу.
Ну найс, что тут еще сказать…
Да не, чушь какая-то. Баги какие-то. Надо бы лучше больше монетизации в игру запихать. Премиум подписку, например, а то мало денег игра заработала, на поддержание и фиксы не хватает.
или слишком громко мат крикнет

Если кто права меньшинств затронет или слишком громко мат крикнет, они должны это понять и наказать неверных. Примерно так
А что ребятня в зале кричит?
«If you have ***» и что дальше?
Ну вот как можно оставлять комментарии, если я просто поправил человека по сабжу и словил минусы. Мы тут все так или иначе причастны к киберспортивным развлечениям и называть LAN мероприятие оффлайновым это так же неправильно как комп назвать процессором. Обидно, товарищи.
Ты не переживай, но тут ты прямо до пустяка придрался. LAN и Offline — по сути, синонимы. Техническая реализация разная — например, в большинстве современных игр нет инструментов для прямого подключения по IP-адресу, потому для них создают своего рода изолированный кусок сети, формально ничем не отличающийся от локалки, но с точки зрения клиента игры словно бы ничего не изменилось, она по-прежнему в «глобальных сетях», разве что число потенциальных клиентов для инициации матча почему-то упало до единиц.

Ликвипедия называет такие турниры именно "оффлайн", как и сами организаторы, уточняя в скобках именно то, что это синонимичные понятия в данном случае.

В общем же смысле, в западной культуре понятие «LAN» в последние годы воспринимается скорее как «LAN party», и это технически примерно та же хрень, только цели подобных мероприятий далеко не обязательно означают проведение каких-то турниров.

За минусы не переживай.
… через полсекунды ...

Баг пинга?.. :)
Помню на первом Инте по доте 2 одна из наших команд тоже проиграла из-за бага.
Гем тогда тупо не работал.
Не могу… Сдержаться… Режет… Глаза…
LAN турнир, а не офлайн!
Ты же не с ботами соревнуешься
«Синонимы»? Разве не «Антонимы»? Лан и офлайн это противоположные, а не сходные понятия.
Онлайн и оффлайн — антонимы в общем смысле. Лан и оффлайн — синонимы в рамках проведения соревнований. Вы себе карту сети нарисуйте на подобном мероприятии и сразу понятно станет.
Не настолько обидно, как неработающий на Варды гем с первого The international.
Читай также