3 мая 2019 3.05.19 13 400

За месяц трёхмерный «рогалик» Risk of Rain 2 купили более миллиона раз

Risk of Rain 2 — ещё один «рогалик», которому удалось найти место под солнцем в Steam. Сегодня разработчики из Hopoo Games отчитались о миллионе проданных копий сиквела.

Этого результата игра достигла всего за месяц после релиза в раннем доступе. Для сравнения — оригинальная Risk of Rain шла к своему первому миллиону почти пять лет.

Неделю назад авторы представили дорожную карту сиквела, а сегодня поделились парой дополнительных подробностей о своих планах. Первый крупный апдейт, запуск которого состоится в июне, содержит контент, не встречавшийся в предыдущей части серии. Однако фанатов первой Risk of Rain создатели тоже порадуют — в будущие обновления войдут элементы оригинала, например знакомые выжившие.

Также девелоперы напомнили, что до выхода первой контентной добавки игру будут снабжать патчами. «Заплатки» исправят баги и внедрят в RoR2 локализации, в том числе русскую.

В заключение команда поблагодарила сообщество Risk of Rain 2 за поддержку. Информация о ближайшем контентном обновлении будет опубликована уже скоро.


Поддержи Стопгейм!

Risk of Rain 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
30 августа 2019
529
4.2
336 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Им давно пора добавить возможность приобрести Four Pack, продажи ещё подрастут.
Ранний доступ, который мы заслужили. Особенно учитывая тот факт, что игру делало 3 человека.
Потому что старые гифты остались в инвентарях, новые нельзя получать.
Хорошее продолжение, хорошей игры. Заслужено заработаны денюжки.
… которые до конца верили, что переход к 3D не ошибка и остались правы.
Ну вообще у меня до сих пор валяется гифт на прям эту же игру после их акции при выходе в стиме, так что…
У меня до сих пор валяется гифт на бета-тест обновлённых функций Сообщества: ) я даже уже не помню, какие они были до этого.
Немало наиграли с друзьями в первую часть и испытывали некоторые сомнения при просмотре трейлера второй из-за перехода в 3D, но они, к счастью, не оправдали себя. Игра из тех, в которых проводишь несколько офигенных вечеров, а потом возвращаешься и года спустя на какой-нибудь редкой посиделке с несколькими ноутами.
Ну да, он стаааарый, прям песок из него сыпется с момента 29 марта 2019 года, когда он появился у меня в инвентаре.
Серьёзно? Я предполагал что из пакетов (несколько копий) могут добавляться гифты, так?
С того момента, когда убрали возможность игры покупать себе в инвентарь, чтобы отложить на потом, пропали из продажи и большинство мультипаков. Я не могу найти запись об этом в блогах Valve, но нахожу ответы разных разработчиков о том, что эта функция «is gone».
Читай также