2 мая 2019 2.05.19 40 248

Заявления Google об облачном будущем отпугнули инвесторов от сверхмощной консоли Slightly Mad

Недавно мы писали о том, что Slightly Mad Studios может переименовать свою сверхмощную консоль Mad Box из-за юридических проблем. Как выяснилось в интервью PC Games Insider, у студии есть беда намного серьёзнее: из-за одной презентации Google консоль теперь может не выйти вообще.

Недавно Google представила платформу для облачного гейминга Stadia и заявила, что «будущее видеоигр — не в консолях». Руководитель по сетевому маркетингу Slightly Mad Нейтан Белл (Nathan Bell) рассказывает, что эта фраза не сделала для Mad Box ничего хорошего.

До анонса Stadia Slightly Mad вела переговоры с рядом серьёзных инвесторов, говорит Белл. Но после демонстрации облачного будущего от Google два инвестора отказались вкладывать деньги в Mad Box. Теперь судьба консоли находится под вопросом.

Похоже, единственной фразы, которую обронила Google, хватило, чтобы разрушить игровой проект с амбициозными планами.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Будут использовать, если они будут нормально работать. Гугл же про будущее говорит)
Никто не будет использовать эти облачные сервисы. Сколько их было и даже есть, а толку?
Только эти слова отпугнули инвесторов?
Похоже, единственной фразы, которую обронила Google, хватило, чтобы разрушить игровой проект с амбициозными планами.

Планы может были и амбициозные, но (судя по тому что мы знаем) нифига не продуманные.
С чего игроки вообще должны хотеть брать эту консоль?
Какие там будут поддерживаться игры? Насколько платформа открыта/закрыта? Какое соотношение мощность/цена по сравнению с пк и консолями?

Без чётких стратегий на этих фронтах (которые должны быть определены ещё на стадии концепта), все что мы увидели бы — это повторение истории, steam machine в лучшем случае (или гораздо более вероятно — OUYA)
Они физически не смогут нормально работать если сервак Гугла не будет стоять в соседнем от тебя доме. Они ставят своё железо провайдерам для быстрой работы того же Ютуба, могут в принципе на его базе попытаться запилить, но в той же РФ их мучает РКН, т.к железяка Гугла у провайдера для них — чёрный ящик.
Я уже представляю, как от этих слов сотрудники майков и сони с сердечными приступами падают. А то они тут бабки вкладывали, уже про новые консоли говорят, а тут оп, гугл сказал про облачное хранилище и конец двум крупным компаниям. Та ещё бредятина конечно.
Что то мне подсказывает что вряд ли новая консоль зашла бы игрокам, слишком уж они привыкли к консолям от сони, майков и нинтендо. Думаю если мэд бокс и выйдет то повторит судьбу ouya.
В мультиплеерных играх клиентская часть находится у тебя на пк, а на сервер передаётся только бинарный код. И то это всё умудряется лагать. Нашел что сравнивать
скорее стим машины, так как вероятнее всего это будет именно пекарня с пекашными же эксклюзивами.
Глубоко однако у них инвесторы мыслят.Google только готовит свой облачный сервис и еще сама не знает будет ли он успешен, с предыдущими облаками не сложилось, а такие фразы типо той что
гугл сказала, обычно всегда на презентациях говорят намекая что будущее именно за их продуктом, это же тупо маркетинг.Так было с 3d, так было с VR, так было с облаками, и где сейчас все эти громкие заявления?!

Да и поздновато они спохватились, ведь по хорошему не нужно было вообще пытаться сделать еще одну консоль.На рынке царствует Ps, Xbox держится не плохо, есть своя портативка на рынке, куда еще что то выпускать то.Плюс еще и облака ВОЗМОЖНО в будущем станут популярны с новыми стандартами скорости.Непонятно зачем это всё.
Ну надо отметить что ouya была жутким днищем, потому и судьба ее так сложилось
Облачные технологии Google можно было бы ещё использовать в качестве рендер-ферм с адекватным ценником (смею надеяться), там и задержки не критичны, как в случае с играми. А если бы сделали возможность обработки видео, то было бы вообще хорошо. Само собой, с поддержкой Linux, раз у них Stadia на нём. А то я тут нашёл одну ферму для обработки 3D для Linux, но она состоит всего лишь из одного процессора + очередь надо ждать. :)
Смысл облачных игр в том, чтобы предоставить возможность пользователям со слабыми компами играть в современные игры с красивым графоном за счёт исполнения отрисовки графики на железе сервиса. Но это же означает, что по интернет-соединению должна передаваться и картинка, а не только инфа о действиях персонажей и изменении игрового мира.
Вот только для этого сначала надо решить проблему с лютым инпут лагом, от которого даже на официальной презентации не избавились.
Очень жаль, если так будет… У консоли огромный потенциал, а облачные технологии на данный момент лишь какая-то фантастика, особенно с учетом требований.
Я уже и забыл об их существовании.
Ну есть такая штука как прогресс, в 80-ых тоже vr шлемы были но это было шило, сейчас они вполне юзабельны, хоть и тоже есть куда расти
Ага, такими темпами облако будет нормальное лет через 20 только
Эта консоль и так обречена — и такой исход, я считаю — редкая удача которая спасла от выстрела себе в ногу.
Ты предлагаешь играть в пошаговые шутеры?
Облачный гейминг может быть актуален только в центральных регионах, не важно какой страны. В глубинке априори будет невозможно пользоваться такими сервисами из-за импутлага. Вопрос стоит в удаленности сервера и маршрутизации трафика.
Читай также