30 апреля 2019 30.04.19 50 285

SEGA планирует увеличить количество портов на PC, потому что хорошо на них зарабатывает

SEGA подвела итоги прошедшего финансового года. У компании был план на 2020-й, но выполнить его уже не смогут. Причины — рыночные просчёты, слишком большое количество игр в разработке, переносы и недостаточно высокие продажи.

Чтобы поправить своё положение, SEGA сосредоточится на методах, которые доказали эффективность уже сейчас. Например, компания хорошо заработала на PC-рынке, когда выпустила Yakuza 0 и Yakuza Kiwami в Steam. Поэтому в дальнейшем SEGA продолжит работу с PC и тем самым попытается увеличить охват аудитории и продажи своих игр.

Ещё один проверенный метод — ставка на уже существующие франшизы. Ждите больше игр из серий Persona, Yakuza и Sonic the Hedgehog. Что до новых франшиз, то SEGA постарается делать их поменьше (но, похоже, не перестанет делать совсем). Издательство также собирается выпускать игры на всех платформах и по возможности не будет делать эксклюзивов для PlayStation (как это было с номерными Yakuza и Persona).

Наконец, SEGA планирует издавать за пределами Азии больше коробочных игр (то есть игр для домашних платформ) и цифровых релизов для PC. Кажется, компания собирается активнее вывозить на международный рынок продукцию, которая ранее появлялась только в Японии.

Как пишет Tweak Town, сейчас SEGA разрабатывает три неанонсированные игры, одна из которых — новая Yakuza. Кроме того, у издательства есть идеи по воскрешению старых франшиз.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

у издательства есть идеи по воскрешению старых франшиз

Писи умирант уже более 10 лет, не как они… не научатся.
Persona я не против поиграть на PC и только ЗА!
А не давно статья была, что игроки перейдут с PC на Консоли. Ух уж эти эксперты.
Вполне логично и разумно. Эксклюзивность должна быть, как девственность — временной.
Yakuza 3,4,5,6 на пк пожалуйста
Увы, но это маловероятно, сони этот «метод» конкурентной борьбы так просто не отпустит.
А ещё бы, для разнообразия, перевели-бы их на другие языки кроме английского и японского.
Слим на терабайт стоит 26 000. 1 новинка 4000, одна более менее свежая игра 2000, а одна старая больше 1000. Сказки про платформу за 20к уже не актуальные, курс другой.
Слава Вольво! Огромная заслуга что они до конца боролись за ПК рынок и приучали людей хоть немного, но денег заносить проектам которые потенциально интересны игрокам. Лет 12 назад скажи мне что я буду лицухи покупать, еще и в интернете, я бы наверное посмеялся и пошел бы игрушку с торрента качать.

А в целом пророчества о скорой безвременной кончине ПК гейминга пошли еще с конца 90-х, когда на рынок выходили Sony.
Недавно играл в кровавое порно (или как оно там называется. Бладборн крч), и могу сказать что мне В РАЗЫ было бы легче играть на ПК с геймпадом, чем на маломощной сонистейшон.
Кроме того, у издательства есть идеи по воскрешению старых франшиз

Надеюсь они проведут работу над ошибками и сделают нормальный RTS по Warhammer40K.
Помнится не так давно (кажется в новости про анонс Kiwami 2 для ПК) был разговор, что может и Kenzan и Ishin (сптн-оффы Yakuza) доберутся до западного рынка официально. Кажется теперь на это чуть больше надежды! )
и раньше пс4 была глупой покупкой

Uncharted, The Last of Us, Horizon, God of War… ну никакого смысла
Да. Покупать платформу ради нескольких игр – глупо. И не надо говорить что на сонистейшне можно играть в другие игры, НЕЛЬЗЯ там играть в другие игры, это просто физически больно играть на минималках в 30 FPS, а если это мультиплеерная игра, то тебе ещё за подписку придётся платить. + Постоянные падения серверов, из-за чего невозможно поиграть, и ублюдки с клаво-мышками на консоли, которые за секунду нагнут тебя и твою тиму, потому что ты играешь на геймпаде, который просто ради прикола ограничивает твои физические возможности.
И первая Валькирия выглядит и играется суперски, надо только врубить ей суперсэмплинг, т.к там нет сглаживания.
О дааа, а ведь годнота же была, плюсую.
Ну… на Западе консоли покупают не ради эксклюзивов. Наверное в России было бы тк же, если бы платформодержатели придумали бы региональные цены.
Читай также