27 апреля 2019 27.04.19 17 422

Бессмертному тренеру из Sekiro посвятят отдельную мангу

В Sekiro: Shadows Die Twice есть персонаж по имени Ханбэй Бессмертный. Он служит тренировочной куклой, на которой главный герой оттачивает свои боевые навыки. Но у Ханбэя есть своя история — её поведают в специальном выпуске манги по мотивам Sekiro.

Рассказ будет называться Sekiro Gaiden: Shinazu Hanbei (что-то вроде «Истории Sekiro: Ханбэй Бессмертный») и выйдет в Японии 27 мая через площадку ComicWalker. Художником выступает Син Ямамото (Shin Yamamoto), ранее рисовавший мангу Monster Hunter: Flash Hunter. FromSoftware присматривает за производством комикса по своей игре.

Завязка Sekiro Gaiden: Shinazu Hanbei пока не раскрывается. В Shadows Die Twice выясняется, что Ханбэй прошёл много битв, но заразился и теперь не может умереть. Как пишут в фанатской «вики», о том, как персонаж подхватил заразу, игра умалчивает. Возможно, именно об этом поведают в манге.

Перевод на английской пока не заявлен, но, даже если его не будет, поклонники наверняка всё сделают сами.

Отрывок из манги.
Отрывок из манги.

Поддержи Стопгейм!

Sekiro: Shadows Die Twice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
22 марта 2019
2.3K
4.4
1 272 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну как-как? Он также известен, как Ханбэй Изъеденный Червями. Он обладает ложным бессмертием, как и многие в Храме Сэмпо. Когда мы его убиваем (опционально), то вытаскиваем червя. Так что очевидно, что он испил Вод Молодости, оные заражены этими самыми червями, что дают ложное бессмертие, поселившись в теле.

Кстати, коли уж новость о нём, то может кто-нибудь в курсе, почему на НГ+ с ним у меня не продвинулись тренировки, как это было ранее? То есть при первом заходе было примерно 8-9 вариантов обучений и два вида свободного боя (обучающий и практика). А на НГ+ почему-то просто часть всего этого отсутствует. 5 видов обучения приёмам и только один свободный бой формата обучение.
да уж постарайся в этот раз
нет, в открывающем синематике исин асина, здесь тоже кусок с исином.
Судя по картинке, этот момент следует сразу за убийством генерала из синематика (в игре с него переключились на Секиро). В игре Ханбэй, помнится, упоминает о том, что не смог выполнить свой долг, как самурая (защитить господина) — видимо он был телохранителем.
Может в крайнем случае нам поможет Наташа Романова? :3
Было бы очень интересно почитать.)
«After completing all of the basic training options more will be unlocked, such as Consecutive Deflection.»
Судя по вики, должно быть так как я описал. Видимо и правда заглючило
Да, точно. Но, кстати, странно, что даже в соответствующем стиле нет приема, выполняя который ты тыкаешь противника мечом в ступню. Мне казалось, на этом сделан такой акцент…
Скорее всего заглючило, там пол-игры по большому счету глючит. С тем же самым ханбеем при его убийстве из него выпал зуб который у меня не подбирался. Так и валялся там до упора неприкаянный
исин был мастером меча который знал множество стилей, стиль асина только один из них
Так что очевидно, что он испил Вод Молодости, оные заражены этими самыми червями, что дают ложное бессмертие, поселившись в теле.
В игре не поясняется, как он дошел до этих самых червей (как и то, откуда о них узнали монахи храма Сэмпо). Судя по его диалогам, сам Ханбэй про источник своего бессмертия толком не знает.

На первом прохождении, помнится, новые варианты тренировки открывались после прокачки соответствующего скилла. Может из-за этого на НГ+ они глючат.
Не уверен, но по-моему надо пройти все доступные и тогда открываются остальные варианты и свободный бой
Думаешь я этого не делал?)
При первом прохождении так и было, а вот при втором это ничего не даёт. Может заглючило чего.
Манга это хорошо, надеюсь она будет большой и интересной, будет что почитать после того как закончу читать Лавкрафта
Мне это очень напомнило мангу Blade of the Immortal. В ней главного героя заразили kessen-chū или же bloodworms, что, собственно, и сделало его бессмертным.
Самое забавное, что те варианты, которые открываются скиллом, вроде микири и опорного прыжка, есть. Почему-то отсутствуют такие базовые вещи, которые должны открываться сами собой после прохождения предыдущих ступеней. Нет обучения на отражение серии атак, на дуговую атаку, на отражение выпада. Может ещё на что-то. Не всё запомнил, что там было в обучалове.
Мне просто скорее было интересно только ли у меня так. Судя по тому, что никто больше о данной проблеме не высказался, то это мой индивидуальный глюк.
Так это он в открывающем синематике сражается? Судя по его большой схожести с отрывком манги…
Читай также