24 апреля 2019 24.04.19 38 302

Трейлер и дата релиза Persona 5: The Royal — переиздания с новой героиней

Atlus и SEGA выпустили первый полноценный трейлер Persona 5: The Royal — дополненной версии Persona 5. Также авторы серии раскрыли кое-какие подробности о новинке.

Прежде всего, у издания уже есть даты релиза. В Японии игра запустится на PlayStation 4 31 октября. Западным же фанатам придётся потерпеть до 2020 года.

О нововведениях Royal пока известно не очень много. В «данжах» появятся новые области и события, также нас ждут улучшенная графика, дополнительная музыка, новшества в боевые системе и новые персонажи.

Одна из главных особенностей переиздания — новый член группы, девушка по имени Касуми Ёсидзава. Она присоединится к компании на одном из этапов сюжета.

Завтра SEGA и Atlus также расскажут о таинственной Persona 5 S. Возможно, это всего лишь версия пятой части для Nintendo Switch, но официальной информации на сей счёт пока нет.

 

Поддержи Стопгейм!

Persona 5

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2016
751
4.5
485 оценок
Моя оценка

Persona 5 Royal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
31 октября 2019
1K
4.6
399 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот я не понимаю таких людей. Как платить полный ценник за ремастеры всяких Ласт оф Асов и Анчартедов, да Дарк Соулсов, где даже текстурки толком не подтянули, так это святое дело заплатить. А тут вам добавили горищу нового контента, правят баланс, переделывают Паласы, добавляют целых новых персонажей, противников, возможностей, и расширяют таймлайн с пригоршней эвентов, так нет, дайте мне скидку в 99% и может быть, я подумаю.

Персона — это единственная серия, которая делала ремастеры ещё до того, как это стало популярно и делала их так, как ни одна другая компания не хочет делать, действительно перелопачивая свои игры, а не просто слегка поднимая фреймрейт.
Смысла просто так не выпускать игру на другие платформы я не вижу, а значит Sony просто платит за эксклюзивность, что вполне возможно и не лишено смысла.
Как я понимаю, деньки с Пука им по-прежнему не нужны.
«Завтра SEGA и Atlus также расскажут о таинственной Persona 5 S. Возможно, это всего лишь версия пятой части для Nintendo Switch, но официальной информации на сей счёт пока нет.» Всего лишь, ага
Все это конечно круто… НО! Получат ли владельцы обычного издания обновить свою игру до The Royal издания, я бы даже еще 120-150 часов бы провел в игре ради нового контента. Хотя что-то мне подсказывает что конечно же это будет отдельная версия, которую нужно купить будет за полную цену…
Уход Персоны это вполне событие, учитывая тот факт, что ни одна из основных частей линейки не выходила за пределами Плоек ( не считая спин-оффов в виде Persona Q и Arena ).
А еще если Персона всё же выйдет на Сыч, то вполне возможен факт выхода новой части Shin Megami Tensei на консоль от Сони.
Те, кто надеются на возможность обновить свою игру за доплату — не надейтесь. И дело не столько в жадности: в игре не только прибавляется куча нового контента, но и значительно расширяется и обновляется старый (много нового контента в Паласах, «реворкнутые» босс-батлы, скорее всего даже весь тайм-лайн изменят, чтобы впихнуть новой семестр и персонажей без проблем). И всё это невозможно заставить работать правильно со старыми сейвами, к примеру. P5R — это почти ремейк оригинальной Persona 5, так что максимум щедрости — могут дать скидку 5-10% владельцам оригинала.
Ничего, Сега пинок даст и они зашевелятся.
Спасибо, что не Battle Royale. Минутка каламбуров, не обращайте внимания.
Новый персонаж, инветы, места и доработанные Паласы — это очень здорово, но, куда важнее, что бы они расширили таймлайн и добавили, хотя бы, три месяца к календарю, иначе когда заниматься всем этим. И без новых героев с новыми событиями, P5 жутко плотно упакована.

Но с новым тиммейтом у меня есть проблема: зачем она нужна? У бедной Хару дико не хватает экранного времени, что бы раскрыться, да и Акети хотелось бы дать больше места. А тут ещё новый вор, которой потребуется много времени, что бы оправдать своё существование, которое можно было бы отдать уже имеющимся героям. А если её просто выплюнут в повествование за 20 минут до конца игры, как Хару, будет очень обидно. Но Голден был абсолютно роскошен, думаю, они знают, что делают.
Да, как в голден разблокируют зиму как минимум. И плюс к новому персонажу там будет еще 1 конфидант новый. Странно, что в посте не прикрепили ссылку на оф сайт, на нем есть пачка занятных скриншотов.
Именно. Им вполне комфортно и на плойке
Да понятно, что зиму опять добавят, но мне интересно, как они будут решать проблему с уже имеющейся концовкой, они просто перекинут финальную битву на пару месяцев вперед, ломая логику некоторых вещей, или все это будет уже после событий, а новый Палас будет работать по принципу Полого Леса Мари, что тоже слегка крушит логику. В P4 всё было просто, там зима тупо скипалась, после победы над капустным лордом, безо всякой причины и восстановить её в правах было очень просто, но вот в P5 есть сюжетное обоснование этому. И мне очень интересно, как они будут решать этот вопрос.
Там на скринах есть человеческая версия Морганы, скорее всего финал вообще перепишут. Либо да, каким то образом добавят события между предпоследней и последней арками.
А вдруг стилбук завезут, не смог я на релизе P5 купить, эх мечты мечты.
Умм, немного не то, в этих играх только улучшали графику и максимум пару квсестов добавляли (в первом ведьмаке вообще не добавляли). Атласы же в своих дополнениях добавляют контента, чуть ли не с четверть игры, что в рамках трёхсот часовой игры совсем не мало. Это как хотеть что бы «Кровь и Вино» к Ведьмаку бесплатно дали. Точнее, лучшая аналогия это Готика 2 Ночь ворона, когда огромное дополнение интегрировано в игру и переплетается с основной. Максимум в чём я могу согласиться, это в том что можно было бы продавать это как DLC, либо сделать владельцам скидку. Хотя опять же, игры выходит на другой платформе, если память мне не изменяет то GTA, LoA и прочие игры с PS3 перепродавались на PS4 за фулпрайс, но это не точно.
Hollow Knight
Ведьмак (особенно первые 2 части)
Seven
С одной стороны там по максимуму «доделали игру» и по минимуму добавляли новый контент. С другой — игры и на старте были очень годными, а к кривости и некрасивости, фанаты изометрических рпг, уже привыкли, так что разрабов никто не заставлял переделывать все механики, перерисовывать все текстуры и анимации, менять расположение многих вещей и т. д.
И я в курсе, что это онлайн лайв сервис, но задолго до того как Overwatch популяризовал такой подход с бесплатными дополнениями, Warframe всегда удивлял количеством и качеством добавляемого контента. А уж амбиции разрабов, которые регулярно переворачивают игру с ног на голову (в этом году в игру добавят ср*ный Стар Ситизен и обещают ещё удивлять анонсами) просто шокируют. В общем уровень поддержки игры бесплатными контентом выходит за всякие пределы здравого смысла, не говоря уж о стандартах жанра (типа Destiny, с его ежегодными Season Pass'ами и Annual Pass'ами
Seven: The Days Long Gone

Могу поискать ещё примеры, если надо

p. s. И к слову суть моего коммента была не в «разрабы обязаны все это бесплатно отдавать», а в удивлении с комента «разработчики добавили контента и реворкнули старый, так что продавать это дополнение по цене новой игры — не жадность».
И я конечно понимаю, что эта новость привлекла много фанатов франшизы, готовых до последнего защищать её создателей, но воспринимать так в штыки, любую попытку критики — это перебор
Расписался под спойлерами так, что не заметил что написал Seven дважды
Могу в качестве замены, привести игры Klei (например Don't Starve)
Читай также