23 апреля 2019 23.04.19 34 375

Square Enix устроит шоу перед E3 11 июня

Square Enix присоединилась к веренице издательств, которые проведут презентации в преддверии E3 2019. Шоу начнётся 11 июня в 04:00 по московскому времени.

Отметим, что Square Enix получила слот, который традиционно занимала Sony — именно мероприятие хозяев PlayStation стартовало в указанное выше время. В этом году японский платформодержатель решил не ехать на E3, поэтому место освободилось.

Напомним, что свои пресс-конференции перед E3 2019 устроят Bethesda Softworks, Ubisoft и Microsoft. Также не обойдётся без очередного PC Gaming Show. Подробности — здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хочется новостей о новой Deus Ex. Знаю что появление оных крайне сомнительно, но все же…
Выкроил время допройти Deus Ex MD, а тут вот эта новость. Умоляю, анонсируйте продолжение, ведь это не может быть простым совпадением! Ну пожалуйста!
Deus Ex-ы, FиFи, а что там с Гарретом, м? Я бы не отказался от ремейка трилогии, ну или перезапуска перезапуска.
Как минимум, можно хотя бы анонсировать начало разработки. Никто не ожидает геймплейных видео с датой выхода в следующем месяце.
Надеюсь, будет какая-то затравка, связанная с ремейком FF7.
Я надеюсь, что они понимают, тут абсолютно не имеет значения, что именно покажут / расскажут. необходимо упомянуть, как минимум.
Потенциальные новости:
1) Final fantasy 7 remake.
2) Новости/тизер проекта об Avengers от Crystal Dynamic
3) Что-нибудь о Deus EX
4) Новые IP (надеюсь получше чем The Quiet Man или Left Alive)
5) Анонс Kindom heart 3 для PC.
Может покажут Мстителей, которых во всю делают Crystal Dynamics и Eidos. Лишь бы без «квает мэнов» обошлось, с другой стороны Васе будет работа. ;)
Ждем новый проект от основной команды после 15 финалки. Че-то с ниром. новости по 14 финалке, ремейк. мстюнов… Ну и еще что-нибудь х).
Учитывая то, что предыдущие наработки ремейка, которые демонстрировались на E3 выкинули и по факту игру опять собирают с нуля, не удивлюсь, если все ограничится лишь очередным тизером или парой скриншотов. Плюс, после показанных ранее трейлеров, Номура (дизайнер персонажей Final Fantasy и вроде как руководитель разработки ремейка) поведал о довольно таки неожиданном и крайне спорном решение переработать дизайн главных героев. Сразу возникает вопрос — А зачем? Персонажи седьмой части является одними из самых узнаваемых среди всех Финалок. Их внешность уже много лет является иконой видеоигровой истории жанра JRPG. По мне так, вносить сильные изменения в их внешний вид это очень глупое решение. В трейлерах с E3 они предстали перед публикой в своем каноничном виде и все выглядело более, чем здорово. Кто-то предъявлял претензии? Да вроде бы нет. Вообщем, взяли проблему с потолка.
Ну и новая политика Sony в отношение цензуры. Напоминаю, что ремейк был изначально заявлен эксклюзивом для приставки Playstation. Возможно временным, но пока маловероятно. А мы с Вами недавно читали новости о том, как японские игры будут проходит проверку на доступность для мирового рынка. Поэтому Sony, я Вас предупреждаю, если по Вашей вине сиськи Тифы уменьшатся с четвертого размера до минус первого, то можете засунуть себе этот ремейк сами знаете куда.
4) Новые IP (надеюсь получше чем The Quiet Man или Left Alive)

Еще в прошлую E3 была анонсирована Babylon's Fall, разрабатывается Platinum Games, и да, издавать игру вроде как будет SE. Об игре мало что известно, у платинумов на сайте есть немного инфы по ней. Вообще анонс был крайне тихим тогда, и за весь год игра о себе не напоминала.
Дэус иммерсив сим — что нужно делать минимум лет 5. Сквары только пытаются разгрести завалы от долгостроя бедной 15 финалки… Киберпанк выйдет раньше. Жди лучше его х).
Не получится анонсировать то чего нет.
Как я уже сказал, достаточно простой новости о том что серию разморозили и следующая часть уже планируется.
а разрабы мстителей делают вроде как
Их по разным заявлениям то Crystal Dynamics делают, то Эйдосы (которые за деус и отвечают), то все и сразу. CDPR'ам вон разработка третьего ведьмака не помещала Киберпанк анонсировать, а там тоже кроме синематика да новости о разработки в результате на тот момент ничего сделано и не было. Тут также могут. Просто чтобы показать что серия жива.
Мстителей делают создатели Ларки же.
Ии это полякам много раз потом аукнулось
Ни разу это полякам еще не аукнулось. Крики «я эту игру 6 лет жду!!» в интернете я за негативное последствие не считаю.
вполне себе велась уже на тот момент
Анонс был в 2012. Сами проджекты говорили что сама разработка началась только после ведьмака. То есть 2015-16. По сути 3 года после анонса игрой вообще не занимались.
открыто заявляли SE им после этого провала пока не нужен
Заявляли только про заморозку серии (и то скорее в связи с подпиской контракта с марвел дабы на время перекинуть больше сил туда). В начале 2017-го. Уже 2 с половиной года прошло. За это время многое может поменяться. Учитывая провалы (во всех смыслах) их последних проектов, разморозка известной и многими ожидаемой серии вполне может им поднять репутацию. MD в свое время провалилась только финансово (да и то с нюансами). Оценки же у игры были хорошие.
Ну как я сказал, про игру за последний год почти ничего не рассказали, да и на E3 2018 ее очень тихо заанонсили, я даже не помню, писали ли на SG про нее. Либо я был настолько «внимателен», что пропустил новость (.
А саму игру жду, интригует.
Занимались, но после выхода третьего ведьмака стартанули проект с нуля.
Так «занимались», что по их же заявлениям до рестарта разработки кроме жиденького концепта и показанного ролика у них ничего и не было.
А могло и не поменяться
Уже поменялось. Никаких громких анонсов у них сейчас толком нет. TR ожидать пока не стоит. С DX ничего не известно. Quiet Man и Left Alive были… тем чем они были. Про другие проекты (анонсированные уже пару лет назад) также никаких новостей. Им срочно нужно что-то интересное показывать/намекать/обещать. Этим самым «интересным» может быть в том числе и новость о разморозке серии DX. По крайней мере в это хочется верить. Ведь повод для разморозки таки имеется.
Толку от оценок, если продажи не ахти какие
Репутационные проекты? Не, не слышал. По такой логике беседка должна была давно уже перестать спонсировать Аркейнов. Последние их игры то кассу не срывают. А они (как и их маменька в лице Зенимакс) деньги то тоже любят. Причем не меньше своих коллег из ЕА и Активижн.
Это не отменяет того что разработка уже велась
Отменяет. Более того, это напрямую заявляет что данная «разработка» сама по себе была на уровне концепта. Чего уж про саму игру говорить.
Ну как скажешь.
Вот работали люди над игрой три года, а оказывается нет, и ничего не делали, и перезапустили они тоже «ничего».
Это не просто я так говорю. Сами проджекты в этом признались. До 15 года они все силы перекинули на ведьмака и просто физически не могли заниматься киберпанком. Они потом так спокойно «перезапустили» разработку именно потому что там и перезапускать то нечего было. Ничего плохого в этом нет.
Ранний этап разработки тем и является.
Тут речь про «концепт» в смысле базовый образ понятия. В лингвистическом смысле так сказать. Означающий не саму разработку, а идею начала этой разработки. А не концепт как стадия ЖЦ проекта.
После кислого Just Cause 4, и отвратительных The Quiet Man и Left Alive особо надежды нет.

Но может Kingdom Hearts портируют на PC. Тогда всё прощу.
Читай также