2 апреля 2019 2.04.19 33 730

Теперь в Devil May Cry 5 на PS4 тоже можно оценить голую задницу Триш [обновлено]

Обновление от 4 апреля: Eurogamer передаёт, что в европейской версии Devil May Cry 5 цензура осталась на месте.

Оригинальная новость: в Devil May Cry 5 для PlayStation 4 был, так сказать, эксклюзив: в одной из сцен оголённый зад Триш прикрывали бликами. При этом на других платформах никакой цензуры не было. Но в последнем патче с «Кровавым дворцом» лишние блики всё же убрали.

Теперь сцена одинакова на всех платформах: Данте с Триш на руках слезает с мотоцикла, а в кадр попадает немножко пикантности. Другие эпизоды, судя по всему, не изменились: попу Леди прикрывают светом во всех версиях, а лёгкая обнажёнка без лишних подробностей, когда девушек спасают из лап злодеев, осталась на месте.

Capcom и Sony комментариев не давали, поэтому что это было, мы сказать не можем. Сообщество склонно полагать, будто на Devil May Cry 5 наложили лапы цензоры Sony: японские игры с эротическим подтекстом на PlayStation 4 в последнее время начали притеснять (подробнее об этом мы писали здесь).

Загвоздка в том, что в японском варианте Devil May Cry 5 для PlayStation 4 цензуры в сцене с Триш не было — блики закрывали наготу только в западных копиях.

 
Так сцена выглядела до патча…
Так сцена выглядела до патча…
…А так выглядит после.
…А так выглядит после.

Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2019
2.4K
4.2
1 450 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да здравствует победа обоснованного рейтинга 18+ и вселенская справедливость в отношении софт-эротического контента.
Я вообще-то против консолесрача, но после твоего комментария как никогда сильно ощутил свою ПК-бояристость.
Не думаю, что дело в этом. Если ты видишь в бликах, скрывающих женских персонажей, что-то от «воинствующего феминизма», а в убирании этих бликов — «победу белых гетеросексуальных мужчин-угнетателей» над этим самым феминизмом, то, возможно, тебе надо пересмотреть свой взгляд на современные ценности. Обычная цензура, фишка УК Японии, статья 175, и проблемы, связанные с этим, появлялись в играх и анимации ещё до того, как движуха SJW набрала обороты.
Когда тогда без всяких модов бликов не было у кого-то?
Я слышал, что это зависит от настроек в пека-версии. По умолчанию блики там и на пека есть, я только что проверял.
Ну для кого блики от фар и стекол обычное дело, для кого голые жопы. Для меня первое.
Людей просто раздражают комментарии не в тему, при чем тут sjw? Когда под каждой новостью обязательно пишут про epic store, лутбоксы или «наверняка тут будут черные трансгендеры инвалиды», от этого начинаешь уставать. Твой комментарий примерно из той же оперы.
У ПК бояр есть полный набор инструментов-он может модифицировать игру как хочет. Это, как по мне, ОГРОМНЕЙШИЙ плюс в сторону ПК бояр
Отключение DoF (фонового размытия) отключает так же блики, и некоторые другие спец-эффекты вроде сигаретного дыма.
Не-а пацанчик, тут я с тобой не согласен. Те кого ты назвал феминистками, по сути являются обычными пуританками.
Феменистки как-то на это и не жаловались…
Новость актуальна для обладателей американской версии игры.
В Европейской версии блики остались на месте.
в Японии цензурят гениталии даже в порно.
Блики убрали, это хорошо, но никого не смущает что цензура была только на западной пс4 версии?
Да нечего там дискутировать нам, гайдзинам: ) у них с этим всё намного строже, чем можно представить, за «недостаточную цензуру» могут бахнуть достаточные штрафы. В различиях по версиям я не в курсе, но если у них несколько разных билдов, то предположу, что их могли просто перепутать, и в мир должна была уехать версия без бликов, а не наоборот. А можно видеть в этом и то, что ты предлагаешь — но от этого ну вообще никому лучше не будет.
Читай также