29 марта 2019 29.03.19 24 267

Путин — Ктулху, Трамп — Азатот: авторы The Sinking City выпустили срывающее покровы расширение для Chrome

The Sinking City — ещё одна игра, навеянная мифами Лавкрафта (Howard Lovecraft). Сегодня разработчики из студии Frogwares выложили расширение для браузера Google Chrome, которое раскрывает ужасающую правду — древние боги живут среди нас!

Расширение призвано сделать англоязычные политические сводки более… интересными. Оно заменяет ключевые слова, например «Путин», «Трамп», «Хиллари», «Брекзит» и «экономика», — вместо них появляются более уместные для вселенной Лавкрафта «Ктулху», «Азатот», «Старший бог», «Ползучий Хаос», «человеческие жертвоприношения» и так далее.

В галерее ниже можно оценить работу расширения, позволяющего пробудиться ото сна и узреть истину. Среди заголовков нашлись такие шедевры, как «Ктулху хочет, чтобы Россия контролировала рэп-музыку» и «Как голосование Ползучего Хаоса повлияло на число человеческих жертвоприношений в Великобритании?».

Расширение для Google Chrome доступно по этой ссылке.

Напоминаем, что в этом месяце Frogwares перенесла релиз The Sinking City на 27 июня, чтобы избежать конкуренции с крупными мартовскими новинками — Devil May Cry 5, The Division 2, Sekiro: Shadows Die Twice и Generation Zero. Игра стартует на PC (через Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One. Прочие подробности об экшен-адвенчуре — в наших заметках.


Поддержи Стопгейм!

The Sinking City

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
25 июня 2019
372
3.3
160 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Путин — Ктулху

Ох и доиграетесь вы с такими заголовочками…
Некоторые правда безбожно пожаты.
В галерее ниже можно оценить работу расширения, позволяющего пробудиться ото сна и узреть истину. Среди заголовков нашлись такие шедевры, как «Ктулху хочет, чтобы Россия контролировала рэп-музыку»

Ну, сказать по правде заголовок «Путин хочет, чтобы Россия контролировала рэп-музыку» не сильно уступает в шизанутости примерам.
Путин — Ктулху? Не смешите мои щупальца. Ему даже до статуса грибов с Юггота, как до другого края Солнечной системы.
Путин — не гриб. Это Ленин — гриб. А Путин — краб.
В новости про ветерана будто так и было.
Первый и последний скрины повторяются. Это такая фича?
Нет. На самом деле один из них — гифка, но сайт не понял таких приколов.
Где-то уже предлагали заменять Nur-Sultan на Sulthan-Nhur.

Предлагаю заявить его как пятого Древнего Бога в Quake, наряду с Горотом, Кталхой, Итагналом и Волкером.
Уже и карта для его миров готова.
По-моему уже говорили, что авторы СГ сами пишут заголовки. Как по мне, стиль заголовка вполне соответствует содержанию новости.
Не, ну шутку не поняли и сразу минус =(
В Тайном Городе Ленин это Азаг-Тот, ну и Ктулху там тоже есть.
Если ты про
срывающее покровы расширение
, то тут не надо быть семи пядей во лбу чтоб догадаться, что это шутка, а не действительно проведенное исследование, доказывающее, что какие-то ужасающие древние сущности живут среди нас, и более того — правят миром. (хотя кто его знает?!?!?! D:)

А насчет «это ж игровой портал, а не СМИ» — иногда полезно и интересно узнать, какая дичь творится в мире. Плюс, расширение для браузера выпустили разработчики игры, вдохновленной Лавкрафтом; в новости указано, что они перенесли релиз своего детища по очевидным причинам (как напоминание, правда);
так что под понятие «игровые новости» это все вполне можно отнести
Название темы практически всегда только косвенно связаны с незначимой долей содержания, еще и концентрируя направление текста в сторону чего-то там.

Мне кажется это «небольшое» преувеличение. На главной сейчас 15 новостей. Из них можно придраться лишь к трем: про бабушку-летсплеера (стоило бы уточнить, что речь идет в первую очередь о фотограметрии), про апдейты к Artifact (впрочем, там и сама заметка — пересказ заявления разработчиков) и текущая (где, как я считаю, юмор соответствует содержанию новости и вполне оправдан). 20% по самым строгим меркам. Многовато (хотя это как посмотреть: «Может добавить немного Батлфронта Стопгейма в ваш Батлфилд Игроманию?» © УиФ), но это даже и близко не «практически всегда».
Все остальные новости озаглавлены как раз-таки простым пересказом содержания. Впрочем, возможно мое понимание кликбейта отличается от общепринятого и я глубоко ошибаюсь.
Читай также