28 марта 2019 28.03.19 5 332

Симулятор отпуска, самый инновационный шутер и встреча с Дартом Вейдером — подборка игр для шлема Oculus Quest

Этой весной Oculus запустит Oculus Quest — автономный шлем, который не нужно подключать к PC или другим внешним устройствам. Для Quest готовят увесистую подборку игрового контента, о котором разработчики решили рассказать чуть подробнее.

Например, на Oculus Quest возродят серию Dance Central — танцевальный симулятор от Harmonix, который ранее был эксклюзивом для Xbox Kinect. Новая версия игры предложит 32 трека и танцы, созданные с учётом особенностей VR.

Dance Central для виртуальной реальности позволит настраивать внешний вид аватара, снимать внутриигровые селфи и танцевать с тремя друзьями в мультиплеерных режимах.

Дата релиза — «скоро» (похоже, одновременно с запуском Oculus Quest). Платформы — Oculus Quest и PC-шлем Oculus Rift S.

 

Другие игры можно увидеть в обзорном трейлере:

Creed: Rise to Glory,
Beat Saber,
Sports Scramble,
SUPERHOT VR,
Robo Recall,
Face Your Fears 2,
Dead and Buried 2,
Vacation Simulator,
Journey of the Gods,
Moss,
Vader Immortal: A Star Wars VR Series – Episode 1.

Это ещё не всё, что появится на Oculus Quest. Раз в неделю Oculus обещает публиковать пост в официальном блоге с различными играми для устройства. Первый материал уже вышел.

Цена Oculus Quest — 399 долларов США. Устройство идёт в комплекте с контроллерами Oculus Touch. Чуть подробнее о шлеме читайте здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Заинтересовали игрушки под Зельду и игра про танцы — если она будет такой же залипательной и подвижной, как БитСайбер, то это точно будет следующий хит.
Лично для меня это какая-то депрессивная вещь, что-то вроде симулятора свиданий, симулятора рыбалки и прочих вещей подобных «лучше в реале» вещей, которые некоторым людям сложно доступны по разным причинам.
Хмм… виар таки жив, пока его все упорно хоронят. Хотелось бы дожить до полноценных, больших игр и тогда уже и задуматься о покупке. Ну или ждать прорыва «дополненной реальности».
Владею окулусом и буду брать квест. Да, библиотека окулуса ограниченнее чем в стиме и цены без региональных скидок. Но уже владея частью игр там, можно и приспособиться.
+ наверняка будут взломанные версии.

Эта штука обязана довести VR в массы :-)
Интересно, симулятор отпуска это сиквел Job Simulator или приквел Budget Cuts?
Читай также