28 марта 2019 28.03.19 66 1082

Из Minecraft убрали упоминания создателя игры

Для Minecraft на Java выпустили обновление 19w13a, которое улучшает особенности игры для геймеров с ограниченными возможностями, правит баланс и устраняет баги. Выглядит так, будто одним из багов признали упоминания Маркуса Перссона (Markus Persson; более известен как Notch) — создателя Minecraft.

В главном меню игры появляются случайные сообщения из заранее созданного списка. Как пишет PC Gamer, с последним патчем в этот список добавили новые цитаты (например, «Don’t worry, be happy!» и «Go to the dentist»), но убрали «Made by Notch!» и «The Work of Notch!».

Отметим, что из титров игры Перссон пока не исчез, хотя не участвует в разработке вот уже несколько лет: в 2014 году он продал свою студию Mojang вместе с Minecraft за 2.5 миллиарда долларов и покинул команду игры. С тех пор развитием кубической песочницы управляет Microsoft.

Официально Mojang не уточняет, почему она решила убрать упоминания Перссона из главного меню Minecraft. Предполагается, что Microsoft хочет дистанцироваться от создателя игры, потому что в последние годы Notch пустился во все тяжкие: сомневался в определениях гендера, называл одну женщину-разработчика словосочетанием fucking cunt, поддерживал хештег #HeterosexualPrideDay и так далее.

Попытки отделить личность Перссона от Minecraft отмечаются уже давно: в декабре 2018-го в «Твиттере» родилась популярная шутка на тему.


Поддержи Стопгейм!

Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.8K
4.4
2 639 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У него просто потрясные твиты.
Я считаю правильно Нотч делает, а то эти радикальные фемки совсем в край чокнулись. Т.е. если они оскорбляют — они воюют в ту сторону, а если ты выскажешься — то все, ты членоносец, угнетатель и все в таком духе.

Для меня Нотч все равно останется тем Ночтем, который сделал Minecraft, и пусть его имя уберут, у меня он все равно будет ассоциироваться с ней.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Проще говоря — им не понравилось, что Нотч выступает против чепухи радикальных левых.
Даже и сказать особо нечего… Крайне предсказуемо.
Ни слова больше! Я его уже обожаю!
«How dare you assume he assumed my gender. He might have intimate knowledge for all you know!»
Он стебется над всеми этими людьми с выдуманным полом.
Вообще советую его твиты глянуть. Он там и тему рассизма задевал с непопулярной в европе и америка точке зрения.
По мне так Нотч вполне подходит под
своим трудом и упорством намеренно идешь в чему то годами, или даже десятилетиями и в итоге добиваешься успеха

Он вроде как свою первую игру в 8 лет сделал.

А вот к огромному успеху ты никогда не подготовишься. =)
Так и работает геймдев.
Помню читал стать, что у авторов Angry Birds это была 52-я игра. То есть про предыдущие 51 игру никто не слышал.
Без нужного пиара, остается надеяться лишь на рандом.
#HeterosexualPrideDay

Только вот именно в том смысле, в котором мы все в нём сомневаемся ;)
Ну, хотя бы не угрожал не насиловать, как Карл Бенджамин.XD
Поправка. Они называют членоносцами даже евнухов. Вне зависимости от высказываний.
*Поправка.* Евнухи бывают разные — с полной или частичной кастрацией, так что некоторые представители этой категории людей, по факту являются членоносцами.

P. S.: К стати, не советую повторять мою ошибку и ради любопытства, совать нос в фемские паблики VK — их обитатели, мужиков боятся сельнее атомного взрыва. Еще и проповедуют крайне расистские взгляды. Где-то далеко на горящей сковородке, глядя на набирающую обороты интерсекциональность, улыбается один давно почивший художник.
А сейчас всех, кто выступает против Левых выставляют Расистами, угнетателями, тиранами и все в таком духе. Я лично тоже не удивлен
2017 – Нотч, создатель Minecraft, после того, как неонацист убил активистку профсоюза IWW в Шарлоттсвилле:

«Никто не «защищает нацистов».
Защищая насилие против людей, с которыми вы не согласны, у вас больше общего с нацистами, чем вы думаете.
Настоящие нацисты мертвы. Есть дети, использующие символы, чтобы вас позлить»

2019 – Тоже Нотч, создатель Minekampf:

«Мочить коммуняк»


Также продолжение для защитников «свободы слова» и тех кого угнетают фемки,
Да они там все поехавшие. Как-то смотрел их видео на ютубе на тему SJW. Они там каким-то образом связывают геев, феминисток и толерастов с коммунистами. При чем тут вообще коммунисты?!
Можно немножко теории заговора? Чем сильнее набирают обороты движения SJW и прочих феминаци (не путать с адекватными вариантами тех же идей), тем агрессивнее на них начинают реагировать противники. Относительно недавно начало набирать обороты старательное приравнивание их к «левым» со стороны этих противников (оно-то может было и раньше, но из-за каждого угла стало звучать относительно недавно) и от этого сравнения явно отдает злоумышленностью. И, похоже, задача этого сравнения именно в том, чтобы приравнять их в умах масс к «коммунистам», агрессивная пропаганда против которых до сих пор не выветрилась из умов среднестатистических американцев (они до сих пор агрятся на сам этот термин, не вникая в него). Т.е. это результат противостояния двух неадекватных группировок, очерняющих своими действиями и ложными сравнениями адекватные идеи и сопутствующие им термины (либо использующие уже очерненные термины в целях пропаганды против оппонентов).
Читай также