28 марта 2019 28.03.19 16 240

Создатели Xenoblade Chronicles набирают сотрудников для работы над новой «Зельдой»

Неувядающая серия The Legend of Zelda готовится к следующей части. Как выяснилось, к работе над игрой Nintendo подключила дочернюю студию Monolith Soft — создательницу Xenoblade (не путайте с американскими авторами F.E.A.R. из Monolith Productions).

На японском сайте Monolith Soft появилось объявление о вакансиях: компания ищет разных специалистов для работы над новой The Legend of Zelda. Игре требуются программисты, дизайнеры, технические художники и другие мастера.

Как пишет GamesIndustry.biz, в составе Monolith Soft находится три студии. Самая крупная расположена в Токио и помогала разрабатывать The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Вторая — в Киото. Она тоже участвует в производстве эксклюзивов Nintendo, включая Splatoon и Animal Crossing. Кроме новой «Зельды» Monolith Soft работает ещё над одной игрой — ею занимается команда Xenoblade.

В этом году Nintendo собирается выпустить ремейк Link’s Awakening — «Зельды» для Game Boy. Вряд ли Monolith Soft ищет девелоперов для этого проекта — он слишком близок к релизу.

Напомним, что о разработке следующей части The Legend of Zelda говорили ещё в декабре 2017-го, в год релиза Breath of the Wild.


Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы
Жанры
Дата выхода
3 марта 2017
1.5K
4.5
1 038 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Этот орел с трифорсом похож на герб Империума человечества.
Полцарства за нормальный ремастер оригинальной Xenoblade Chronicles на Свитч.
Хорошая новость.
А хороша она тем что к разработке зельды подключили монолит, которые всегда делали отличные истории и миры, у их зеногирс и первой саги одни из крутейших сюжетов среди видеоигр которые видел, а чего не хватало зельдам, у которых практически идеальный геймплей? Правильно, сюжета, как и у монолит были проблемы с геймплеем, в общем это очень хорошее сотрудничество, странно что только сейчас они до него дошли.
Вынужден поправить:
Monolith Soft как минимум трижды работала совместно с Nintendo, а именно помогала в разработке Skyward Sword, A Link Between Worlds и в (на данный момент) последней Breath of the Wild
А тем времен для BOTW на эмуле пилятся моды, а недавно мододелы сделали кооп в Окарине:)
Я думал что между частями Зельды всегда приличный срок, типа годы разработки, все таки культовая серия, на ряду с Марио флагман нинки. А оказывается нинтендо их в среднем раз в два года штампует. Так что тут еще походу затянули с выходом.
Читай также