27 марта 2019 27.03.19 21 372

Релиз Wolfenstein: Cyberpilot также состоится 26 июля — в один день с Wolfenstein: Youngblood

Изголодавшимся по Wolfenstein полагается двойная порция — 26 июля выйдет не только Wolfenstein: Youngblood, но и VR-ответвление Wolfenstein: Cyberpilot. Это подтвердила Bethesda в своём «Твиттере».

Действие боевика развернётся в Париже 1980 года. Вы возьмёте на себя роль лучшего в городе хакера, который поможет сопротивлению захватить боевые машины нацистов. Став киберпилотом, можно не стесняясь расстреливать и сжигать последователей фюрера.

Cyberpilot стартует на PC через Steam (699 рублей) и PlayStation 4 (1 429 рублей). Версия для компьютеров поддерживает шлемы виртуальной реальности HTC Vive и Oculus Rift, а для игры на PS4, само собой, потребуется PS VR.


Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein: Cyberpilot

Платформы
Жанр
Дата выхода
25 июля 2019
53
2.8
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не понимаю людей, называющих New Colossus слабеньким. Отличная же игра!
Сюжет ни о чем. Начался ничем, и закончился ничем. Несмотря на это, в игре огромное количество катсцен, раща в два больше прошлой игры, которые, кстати, во многом состоят из разговоров и «типа тарантиновского» трепа", а учитывая, что обший хронометраж игры еще и короче Ордера, общое соотношение роликов к геймплею — все и вовсе выходит очень печально.
Новые персонажи довольно скучны и выезжают лишь на стериотипах. Кроме того, игра не может определиться с своим тоном. Это нормально, разбавлять мрачняк шутками или наоборот, разбавлять несерьёзность, но у Колоссуса это не получается. Серьёзный диалог может прерваться тупой шутейкой, некоторые сцены вначале шокируют, но потом приходит понимание их обсурдности. Плюс — абсолютно ненужныц политический подтекст и аллюзии на современую политику просто пронизывают весь наратив.

Геймплей в основе хорош, но первая половина игры в суперкостюме не дает ничего, кроме дурацкого 50/200. Потом, улучшения так же не дают особого разнообразия и сделаны будто для галочки.
Стелс сломан. Многие этапы невозможно пройти втихаря из-за расположения врагов и засилья неубиваемых, но очень зорких суперзольдатенов в тяжёлой броне.
Баланс оружия хромает. По сути, самое универсальное и эффективное оружие — StG с модификациями на бронебойность и ДМР. Все остальное, кроме лазерного оружия и ракетницы, объективно хуже.
В целом перестрелки на более менее высоком уровне сложности превращаются в унылое седение за укрытиями, агрессивная игра не поощрается, несмотря на маркетинг. При этом сама сложность довольно неравномерна, и порой она либо до смешного проста, либо просто сломана.
Нет, не пойдет. Робопсы и тесла-киборги с лазерными пушками и миниганами из четырёх MG42 — это данности, часть общей идеи альтернативной истории, где победил нацисткий сумрачный гений. Если отбросить все это в сторону — нас ждет довольно мрачная история, и юмор в ней черный. А не пердоленье негра с толстухой, как панч лайн.
Ага, опять не пойдет. В Нью Ордере технофашизм — не более, чем антураж. Паралелльно с роботами и лунными базами происходит довольно мрачная история, которую с минииумом изменений можно идеально вплести в тот же сеттинг Человека в Высоком Замке.
Тут же… Колоссус потерял всю серьёзность и глубину. Да, Би Джей в начале сокрушается на тему того, что умирает, оставляет беременную Аню с детьми в мире победившего нацизма, потом он ловит флешбеки о своем детстве… Но это никуда не ведёт! Вся глубина теряется спусья половину фильма, когда Блажкович получает новое арийское тело (и вопрос отпадает сам собой), а ветка бати вообще никуда не ведёт — просто оказывается, что он действительно неисправимая свинота, и BJ хладнокровно рубит его топором. А потом игра наполняется ловящим галлюны Вайаттом или смишно дерущемся с мехарукой Фергусом, голой пузатой перемазанной в кровищи Ане и этой противной стериотипной негритоской, которая лишь посылает всех нах и вещает радикальный феминизм.

Возможно, мы с вами друг друга не понимаем, и каждый так и останется при своем мнении
а есть инфа какова продолжительность ВАр Вульфика? а то я чет после анонса на е3 (хотя честно говоря я даже не уверен на е3 ли ее анонсили...) не особо следил
некоторые сцены вначале шокируют, но потом приходит понимание их обсурдности
А new order такого не было? Серьезно? Что new order, что new colossus игры про абсурд, неужели есть люди, которые воспринимают их всерьез?
Про какую-то сложность вообще смешно, игра простая. Конечно может на геймпаде тяжело выцеливать, но на мыши на предпоследней сложности проходится без напряга, аптечек и брони хоть жопой ешь.
робот с человеческим мозгом подойдет?
Смотри по простому, есть такое понятие как «Отложенное неверие», техно нацисты, при все абсурдности, не ломают это самое неверие, во первых — игра про них, они антураж. Во-вторых мы, как игроки, никогда не видели этих техно фашиков в жизни, а опыты по пересадки мозга и лазерное оружие — есть. В итоге технофаши воспринимаются как «возможно допущение». А вот беременных женщин мы видим, и знаем как они себя ведут в реальности, мы знаем что для прыжка нужно напрячь пресс, и что у беременных этот самый пресс нормально не напрягается, что они не способны нормально бегать и прочие вещи (у меня так вообще прохождение выпало так, что только ребёнок родился и всё это было свежо). Как следствие — Аня воспринимается как бред, который если и можно объяснить так это смертью БиДжея когда ему голову отрубили и всё остальное его глюки. К этому можно добавить жуткий лудонарративный диссонанс в первой части игры. Отсутствие фокусировки истории на настроении в принципе. Кажется что «режиссура» роликов должна вытягивать (хотя до того же Тарантино там как до Адольфа пешком), но на практике она только сильнее раздражает когда соседствует с игрой. И в итоге ты либо «кекаешь с ролфов про нациков и Адю» либо включаешь голову и видишь что игра деградировала даже про сравнению с «порядком» (хотя и он имеет свои косяки, но они не в технофашистах).
мда беременная баба с двумя стволами в крови это абсурд, а робот с человеческим мозгом- это нацисткий сумрачный гений. Тогда и голову Бласковица можно объяснить еврейским сумрачным гением, на котором в дальнейшем построен нацисткий сумрачный гений, опять не пойдет?
А new order такого не было?

Голой беременной забрызганной в кровищи Ани, палящей в нациков по-македонски? Пересаживания только что отрубленной головы Блажковича по какому-то неизвестно как сработавшему плану? Не, непомню. Если напомните вы — возьму свои слова обратно.
Она объективно медленнее и осторожнее, чем New Order и Old Blood. Специально их переиграл — хорошие шутеры, лучшее что было между Syndicate и Doom 2016. Аддоны же для New Colossus до сих пор не могу осилить — начинаются сразу со стелс-сцены, которую можно пройти двумя способами: скучным и тем который не сработает.
Еще если не понимаете в чем кардинальная разница между прошлыми играми и этой — можете посмотреть обзор gggmanlives, на мой взгляд, он перечислил всё что мне не понравилось.
" засилья не убиваемых " — чушь, все противники " умирают " от стелса, кроме броне сабак.
" все остальное… объективно хуже " — чистой воды субьективщина, на пп есть глушитель и магазин на 90 патрон для моего стиля игры данные характеристики идеальны.
На это взрыв противники не реагируют/поднимают тревогу. таким же образом я утилизировал зитадель и зетроиров.
Блин, насчет «политического подтекста», вспомнил, что в игре есть вырезка из газеты в которой написано, что «рано или поздно президентом станет идиот». Мне кажется это аллюзия на Трампа.
Не знаю, как вам, а мне идея с кооперативным Young Blood кажется очень сомнительной, особенно после слабенького New Colossus
чушь, все противники " умирают " от стелса, кроме броне сабак.

Ага, особенно суперсолдаты. От стелса, взрываются.
Читай также