27 марта 2019 27.03.19 15 177

После приостановки продаж Judgment игроки раскупили 97 % отгруженных копий игры

Пару недель назад SEGA решила приостановить продажи Judgment — ответвления серии Yakuza, вышедшего в Японии ещё в конце прошлого года. Причиной стал один из актёров озвучки, которого уличили в употреблении кокаина. Однако игра всё-таки успела достичь определённого успеха.

Новость передаёт Gematsu со ссылкой на японский сайт Games Talk. Во время трансляции Sega Nama главный креативный директор SEGA Тосихиро Нагоси (Toshihiro Nagoshi) рассказал, что с момента приостановки продаж было распродано 97 % всех отгруженных копий — мировые запасы Judgment подходят к концу!

Вдобавок Нагоси заявил, что в ситуации с Пьером Таки (Pierre Taki), из-за пристрастий которого приостановили продажи, нет единственно верного решения. Нагоси, также проголосовавший за временное прекращение продаж, говорит, что компания пошла на этот шаг из-за относительной новизны игры.

Кроме того, он поведал, что у компании нет планов на продолжения экшена, хотя ранее всплывали подобные слухи. Если же сиквел когда-нибудь появится, говорит Нагоси, то персонаж Кёхей Хамура, в работе над которым участвовал Таки, там точно не появится.

Напомним, что компания-разработчик Ryu ga Gotoku Studio собирается поменять в западной версии игры голос и внешность персонажа, которого сыграл неравнодушный к белому порошку актёр. Однако на дату западного релиза Judgment это не повлияет — игра, как и планировалось, выйдет 25 июня на PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Judgment

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
324
4.3
92 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вероятно, новая штамповка будет уже с фиксом актёра, а оригинал с Таки станет уникальным. Вот и раскупили.
Скорее уж новость об актёре-наркомане Сеге только на руку. Самого актёра могут осуждать и ненавидеть всей страной и считать, что компания поступила правильно, убрав его, но как известно «есть нюанс». Японцы любят всякие эксклюзивные издания. А чем не эксклюзив первый тираж с персонажем, который не появится в цифре и в последующих тиражах. Не удивлюсь, если часть копий скупили на перепродажу. А если продолжение всё же выйдет через пару лет, цены вообще до небес взлетят.
То есть этот «скандал» по всей видимости волновал только саму Сегу. Вот если бы не было продано ни одной копии с момента когда все узнали о причастности актера к наркотикам, то да. А судя по цифре в 97% распроданного, не особо то общественность и колышет, чем там актер занимается.
Вроде как в Японии наркотики являются жестоким табу.В отличии от западных стран, например, употребление наркотиков там легко может стать предзнаменованием конца карьеры.
Сразу вспомнился пылесос Генри…
Да всем пофиг на него. Это просто Сега пиарится и на равном месте себе цену набивает. Ладно бы он в наркоманском приходе убил кого-то или в дтп попал. А так просто понюхивал себе кокс в свободное от работы время и всё. Даже не известно делал ли он это на постоянной основе
В западных странах харрисмат. Вон Кевина Спейси же вырезали из «Все деньги мира».
Какая-то проблема-не проблема.
Он о время озвучки занюхивал? И это слышно между репликами или он пропагандировал в игре употребление?

Как этот факт и игра коррелируются?
Слушай, я уверен тираж был немаленький, сомневаюсь, что хотя бы половина людей купила игру по выше названной причине, всё же якудзу в Японии любят.
Yakuza это одна из серий в Японии, которые имеют отличные от европейских обложки. Японские версии раскупают не только японцы, но и коллекционеры по всему миру. Именно поэтому рынок Японии таков, что там зачастую даже скидок на игры не увидишь, ибо не только японцев он интересует. А уж в свете этих новостей всё лишь подогрелось к тому, чтобы остатки тиража раскупились.
Кстати, я даже сейчас глянул, почему это вполне вероятно. На японской обложке изображён сам Таки, поэтому уникальна игра не только контентом, а и обложкой, которой не будет в будущих версиях.
Читай также