22 марта 2019 22.03.19 15 223

Актёра, попавшегося на употреблении кокаина, уберут и из западной версии Judgment

Недавно актёр Пьер Таки (Pierre Taki), озвучивший одного из героев в японской версии Judgment, попал в неприятную историю — его уличили в употреблении кокаина. SEGA поспешила приостановить продажи игры в Японии, чтобы убрать из триллера артиста с испорченной репутацией. Сегодня выяснилось, что изменения коснутся и западного издания Judgment.

Известие передаёт компания-разработчик Ryu ga Gotoku Studio. По словам авторов, в западной версии игры изменят модель и японский голос Кёхея Хамуры — персонажа, роль которого исполнил Таки. Кроме того, с официальных каналов SEGA были удалены скриншоты и трейлеры с изображениями Хамуры. Позже создатели опубликуют обновлённые материалы.

Замена голоса и внешности героя не повлияет на дату мирового релиза Judgment — как и планировалось, игра запустится на западных PlayStation 4 25 июня. О составе физического и цифрового изданий экшена мы писали в этой новости.

Напомним, Judgment — не единственная игра, авторы которой решили заменить Таки после скандала. Неделю назад издательство Square Enix также объявило, что для японской версии Kingdom Hearts III выйдет патч, после установки которого снеговик Олаф заговорит другим голосом.


Поддержи Стопгейм!

Judgment

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
309
4.4
89 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это уже больше похоже на шизофрению. Ладно актёра озвучки поменяли, но с моделью-то что нет так? ლ(ಠ_ಠ ლ)
Или избежать негативного пиара, ведь в Японии там своя атмосфера и (несмотря на творения некоторых маргиналов) общество очень консервативно, а «традиционные ценности» невероятно сильны (Там даже Ведьмака зацензурили от всех секс сцен! ).
Странно это всё. У нас их секс сцены цензурят, а у них наши. Неужели у них там какой-то другой подход к секс сценам?
наверн модель тоже с него рисовали.
Это уже не торт, а вот ванильная версия была классной. От одного голоса актёра штырило, как от кокаина.
Ох уж эти восточные заморочки. Ладно у себя там пусть хоть лолли вместо Хамуры вставят, но западные игроки как к этому относятся? Да и в прицнипе, очень глупая реакция с попытками получить положительный PR.
Блин, да все, весь шоу-бизнес сидит на наркоте — это и к гадалке ходить не надо. Устроили трагедию.
Человек опустился во все тяжкие — давайте опустим так, что пробьет дно Марианнской впадины!!!
А если окажется, что напутало следствие, то что тогда? ВсёБобровое будет сказано!!!
Хоть мне и кажется, что это уже чрезмерное меры, я рад, что игра таки будет продаваться на Западе и выход не отменили и не отложили на неопределённый срок.
Просто у японцев с корейцами всё сильно строже с наркотой чем в остальных странах(в Корее например ты можешь в теории сесть даже за употребление травы в другой стране если запалят), но да это маразм менять актера и всё переозвучивать из-за всего этого, мне вообще всё равно что он там употреблял, но главное чтобы игра оказалась в продаже и во время.
Как что не так? Моделька это внешность этого же актёра один в один. Он не только говорит но и играет роль.
Не ну это самый лучший исход. Я боялся что рпосто вырежут к чертовой матери кусок и сюжет порежут. А просто замена одного актёра на другого для нас ни на что не повлияет. Слава богу, можна игру покупать)
Читай также