22 марта 2019 22.03.19 9 166

Слух: Walmart собирается запустить собственную платформу для облачного гейминга

Мода на стриминговые игровые платформы задевает всё больше компаний. Кажется, американская сеть магазинов Walmart хочет разжиться собственным сервисом потоковой трансляции игр.

Ссылаясь на ряд близких к Walmart источников, USgamer заявляет, что компания ведёт переговоры с разработчиками и издателями об услуге потоковой передачи игр. Это длится как минимум с начала года и продолжается на GDC 2019.

Пока неясно, какую бизнес-модель будет использовать стриминговый сервис Walmart. Дата запуска, даже приблизительная, также неизвестна.

Walmart не совсем новичок в потоковой передаче медиа — ей, например, принадлежит компания Vudu, поставляющая телешоу и фильмы с помощью стриминга. Кроме того, в январе телеканал CNBC сообщил, что Walmart рассматривала возможность запуска сервиса потокового видео, но отказалась от этих планов, чтобы сосредоточить усилия на Vudu.

Если Walmart всё же решится запустить свою облачную платформу, то конкурировать компании придётся с такими гигантами, как Google, Microsoft и Amazon.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я надеюсь, что в будущем не возникнет ситуации, когда придётся покупать несколько подписок из-за того, что компании будут выкупать эсклюзивность в тех или иных играх.
Плюсанул конечно… Но мы же все прекрасно понимаем, что если все эти гиганты «не сдуются», то именно так в итоге и будет. =/
Мейнстрим… Скоро при покупке у бабушки пирожка будет попадаться бумажка внутри с 14-дневным пробником подписки на облачный сервис BabushkaCloud№87PlayEverywhere.net.
Подписка на бабушкины пирожки: 100р в месяц и ты первого числа каждого месяца, в числе первых, гарантированно получаешь самый горячий пирожок. А остальным всё что останется… если останется. :)
Мне, что-то Танос вспомнился)
Со всем этим обилием новостей, про очередные новые сервисы, уже даже в заголовках видится дальнейшее развитие событий:
В США Walmart это что-то вроде EA из мира супермаркетов.
Читай также