18 марта 2019 18.03.19 15 404

Ремейк Resident Evil 2 обогнал Resident Evil 7 по числу проданных копий в Steam

Resident Evil 2 уже добилась внушительных финансовых успехов — только за первый месяц тираж игры превысил 4 миллиона копий. Известно, что на первых порах ремейк продавался лучше Resident Evil 7 biohazard, а недавно игра побила результат седьмой части в Steam.

В сервисе Valve боевиком владеют свыше миллиона пользователей, включая тех, кто купил ключ для Steam-версии на сторонних сайтах. За два c небольшим года Resident Evil 7 не смогла достигнуть своего первого миллиона копий, а Resident Evil 2 хватило двух месяцев.

Эти данные о продажах можно найти в новой версии SteamSpy. Сайт не показывает точное количество покупателей — их число находится в неопределённом промежутке между 1 и 2 миллионами.

Для сравнения — другими играми серии, которые преодолели в Steam миллион проданных копий, помимо Resident Evil 2 стали Resident Evil 5 и Resident Evil 6. Тиражи Resident Evil 4, Resident Evil 7, Revelations, Revelations 2 и ремейка Resident Evil 1 до сих пор находятся в диапазоне от 500 тысяч до миллиона экземпляров. Resident Evil 0 ещё не заполучила даже полумиллиона владельцев, а многопользовательский шутер Operation Raccoon City приобрели всего 100—200 тысяч игроков.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 533 оценки
Моя оценка

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.6K
4.2
1 924 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Всё правильно, в игре от первого лица мод на Клэр или Аду не поставишь
Все правильно. Крутая игра из прошлого в новой графике. Capcom осуществили мечту многих.
За RE0 обидно — игра достойная. но с RE1 и RE0 они немного опоздали, все таки игры десятилетней давности сложновато продавать, хоть и обновленные. Это же относится и RE4. а RE5 давали к предзаказу RE6, но если взять еще изначальные физические копии 4 и 5, то они точно будут больше 1м на каждую.
Я надеюсь, что ребята из Capcom воспримут это как вызов и постараются следующим продуктом превзойти результат.

А я уверен в том, что ремейк 3й части на такое способен.
Ну ре7 фактически системселлер для псвр, интересно там посмотреть на продажи.
А за двойку рад: хорошей игре — хорошие продажи!
вот бы ремейк или перезапуск Dino Crisis. В 90х в Dino Crisis и РЕ3 столько наиграл что диски просто не считывались плойкой)
А они у неё есть? Я думал её только Васе дали для обзора, а так её никто не купил( ͡° ͜ʖ ͡°)
Ну у 4 физ копия не считается, ибо первичный выход был очень плох. То что вышло в стиме, по сути порт с нуля. РЕ0 и РЕ1Р Не сыскали себе популярность за их классический вид. Те кто играл в детстве возможно купят, ну или же перепройдут на своей консоли детства, если она жива. А современного любителя перекатов и укрытий, уже не получит от них удовольствия.
Отличный результат, я считаю, для чисто сингловой игры сегодня. Resident Evil 5 и Resident Evil 6 опережают ещё и потому, что это ко-оп. То есть, человек не только покупает копию, но и зовёт друзей, чтобы они тоже купили. Так что даже не обидно, что не обошёл 5 и 6.
И почему не написали число продаж у Umbrella Corps? ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Просто напомню, что самые продаваемые части серии это 5 и 6, так что пусть не слишком рьяно стараются превзойти результат =)
Вот когда перезапустят третью часть. то это будет бомба. В своё время не мог от неё оторваться. Как и от Dino Crisis. А вот вторая её часть не такая как первая, больше рутины. Бегай стреляй.
Ремейк выстрелил, нормас.
Во времена когда стимспай был более точен, там было 12к.
Читай также