13 марта 2019 13.03.19 124 813

Halo: The Master Chief Collection выйдет в Steam вместе с Halo: Reach

Слухи подтвердились: на мероприятии Inside Xbox анонсировали Halo: The Master Chief Collection для PC — она появится в Microsoft Store… и Steam!

Сборник наконец пополнится Halo: Reach — последней игрой серии, которой занимались оригинальные авторы из Bungie. Подписчики Xbox Game Pass получат доступ к игре бесплатно. Как и остальные игры из комплекта, она похвастает поддержкой 60 fps, 4K-разрешения и технологии HDR.

Правда, не ждите, что сборник прибудет сразу. Первой стартует Reach, а остальные игры серии 343 Industries собирается выпускать постепенно, в хронологическом порядке — Halo: Combat Evolved, Halo 2, Halo 3, Halo 3: ODST (только кампания) и Halo 4. Комплект будет продаваться по частям — видимо, в продажу поступит стартовый набор, к которому позволят докупить интересующие вас части серии.

Созданием PC-версии (авторы делают акцент на том, что это не простой порт) занимаются команды Ruffian и Splash Damage.

Релиз компьютерной The Master Chief Collection состоится в этом году. У сборника уже есть страница в Steam. Для игры понадобится аккаунт в Xbox Live.

 

Поддержи Стопгейм!

Halo: Reach

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2010
809
4.4
501 оценка
Моя оценка

Halo: The Master Chief Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
732
4.5
429 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Господи серьезно? Я сейчас прям заорал на всю комнату!!! 10 лет, 10 мать его лет я этого ждал, просил. Надеялся! Для меня это действительно очень крутая новость!
Где и когда предзаказ оформлять?
P.S. Господи еще и рич будет на ПК, это прям кайф… аааааааааааааааааа
Вносите\вводите\завозите Кулакова.
Как раз от этого майкрософт и уходят. Эксклюзивы (особенно начиная с этого поколения, привет х86) это искусственое ограничение. По сути, тебя заставляют покупать не нужное тебе железо, просто чтобы запустить эксклюзивный кусок кода. И еще на эпик стор что-то наговаривают.
Будущее же за сервисной моделью, и майки туда уверенно двигаются.
Консоль же остаётся как эталонный продукт конкретно под игры. С удобным для этого софтом и аксессуарами. При этом, есть выбор играть на пк или ещё чём-нибудь (через облака). И не надо подстраиваться под друзей, чтобы с ними вместе играть, играй где хочешь.
REMEMBER REA… STEAM
STILL REMEMBER REACH.
Какой прекрасный день друзья. еще бы ремастер 4 части куда-нибудь.
Я так не считаю, Хуан был и остается отличным и недорогим решением для тех, кто не хочет возиться с ПК. Не у всех есть место под него дома, а консоль поставил рядом с телеком и все ок. Сам я играю на ПК и вообще люблю возится с железками, но прекрасно понимаю тех, кто выбирает консоль. Майки идут по верному пути, объединяя игроков, в отличии от сони. Хочешь играй на ПК, хочешь на консоли, библиотека игр одна для всех.
Дороже… В отдельных странах, например в России. Но основной рынок для того же бокса — Северная Америка. И сейчас только держитесь крепче от таких новостей, но там ПК-версия стоит ровно столько же сколько X1 версия. Да, для России связка игровых устройств ПК+PS4 — отличный вариант, если тебя интересуют экзы тех же соней, если еще интересна продукция N, то и Switch твой выбор. Но для всего западного мира разницы в цене игр на консолях и на ПК не существует. А вот разница между «купить консоль за 400-500$ или приемлемой мощности ПК за 700-1000$» есть…
Отнюдь, XONE по-прежнему дешевле ПК с необходимыми характеристиками для аналогичной производительности в играх. Если нет иной необходимости в мощном компе, кроме как в игровой платформе, то в таком случае народ и будет покупать консоль.
Halo: Reach

Ура, ура!ヽ(*・ω・)ノ
Господа там будет и рич. Все пошел плакать.
Где тут эксклюзивность? В MS Store же тоже будет.

Почему Steam есть, а EGS нет?
Думаю потому что они уже разработали интеграцию между Steam аккаунтом и Xbox Live ради мультиплеера Killer Instinct и Halo Wars. Проще переиспользовать свое готовое и проверенное решение чем городить новое.
если не хочешь возиться с ПК, нет денег или места для него дома, то лучше уж сонку купить


Ну и в таком случае ты собственно останешься вообще без Gears, Halo, Fable, Forza и менее популярных, но крутых игр типо Sunset Overdrive, Quantum Break, Ryse и прочих. А так же без старых игр типо Perfect Dark, Condemned, Half-Life 2, Crysis 1-3.

Кстати, вы в курсе, что на Xbox One можно играть в TF2 и CS:GO и это «оригинальные не ф2п» версии? То есть в них нет шапок, розовых скинов и всякого такого, внутриигрового магазина как такового, да еще и нет читеров.
И да, там до сих пор есть люди.

Я конечно согласен, что при наличии игрового ПК и семьи из одного человека нет никакого смысла покупать хуан.
Но:
— Как единственная игровая платформа — он норм
— Xbox One в дополнение к только PS4 — тоже норм
— Xbox One + PC в семье из двух и более человек — тоже норм, особенно с учетом кроссплея и PlayAnywhere. Сейчас у меня «не очень игровой» ноут, но например, когда жена играет на консоли, я могу поиграть в какой-нить WarGroove на нём (и сохранения/достижения/скрины/список друзей и прочее засинхрятся с Xbox, а повторно покупать игру не потребуется)
Ты же знаешь, что сейчас есть системники размером с саму консоль, но при этом превосходящие её по мощности, которые можно также поставить у телека и всё ок. Привет тебе из 2019, сейчас не 2003, друже
Кое-кто и все 12!
Наконец теперь и мы finish the fight, теперь уже на ПК. Я, как Хейло фан, но не имея консоли(То бишь интересовался через множество книг, Вики, роликами на ютубе) очень рад, аж до слез, это действительно очень радостная новость.
Угу.
И Reach выйдет первой в очереди.
И, потому как это своего рода пролог к серии, это доброе решение.
Политика valve не подразумевает закпку эксклюзивности, о чем valve заявляли неоднократно. Если игра не появляется ни на одной другой площадке, кроме Steam, то это не навязанное Valve решение разработчика/издателя.
Читай также