8 марта 2019 8.03.19 22 266

Слух: следующий штурмовик для Rainbow Six Siege — мастер скрытности, а защитник видит сквозь дым

Только 6 марта в Tom Clancy’s Rainbow Six Siege стартовало обновление Operation Burnt Horizon, а накануне в Сети уже возник слух о следующем апдейте — пользователь ResetEra под ником Kormora поделился информацией о новых оперативниках.

По словам автора утечки, бойцы из второго сезона отличаются следующими особенностями:

• Штурмовик из Дании невидим для камер видеонаблюдения. Также у него/неё есть умение, напоминающее «Бесшумность» бразильянки Caveira.
• Боец Секретной службы США, который присоединится к защитникам, обладает «особым зрением» — оно делает героя невосприимчивым к светошумовым гранатам и позволяет видеть сквозь дым. (Полагаем, речь всё же не о суперглазах, а об очках вроде тех, что носит Сэм Фишер.)

Ранее Kormora раскрыл подробности об австралийских персонажах за полтора месяца до их анонса, так что пользователь заслужил определённый кредит доверия.

Кроме того, сведения о стелс-наклонностях датского специалиста не противоречат «пасхалке» из фильма Ubisoft «Молоток и скальпель», действие которого происходит в мире «Осады». В конце короткометражки нам показывают стену с картой, фотографиями и записками, в которых оперативникам даны краткие характеристики. О датчанине сказано, что он — «эксперт по скрытной разведке и стелс-тактикам», способный «сливаться с окружением».

Грядущий сезонный апдейт для Tom Clancy’s Rainbow Six Siege должен запуститься примерно через три месяца. Уже известно, что помимо двух персонажей в его состав войдёт доработанная карта «Кафе „Достоевский“». Чуть подробнее о четвёртом годе поддержки шутера мы писали здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не, это шутка была. В контексте того, что даже африканцы какие-то заявлены, а украинцев нет.
Африканцы есть, а крутейших израильтян и шведов нет (уже 3 год сокрушаюсь)
Учитывая планы разработчиков на количество оперов, не удивительно, что способности начинают немного повторяться.
>невидим для камер
Vigil 2 confirmed?
Свежие идеи закончились, теперь меняем атаку и защиту местами.
Мне кажется Израиль мог появиться в первом или во втором году жизни игры, но, похоже, что представители сил Израиля просто не позволяют разработчикам этого сделать. Или они не были добавлены из-за острой политики (израильтян недолюбливает множество стран)
Слишком ситуативный оперативник получится. Дымы используются далеко не в каждом раунде, а предугадать заранее вариантов нет. Единственный шанс — дать оперативнику собственные смоки(что я думаю Юби и сделает), но как обычно на старте будет имба. Дадут 3 дыма, неограниченное зрение как у глаза/шакала и вперед дефить чок-поинты…
Кого хочется увидеть, так это Малазийцев. У этих ребят просто сумашедший по своей экзотичности арсенал, единственная страна, у которой на вооружении есть печально известная ХМ8
Да даже мексиканский спецназ заявлен если не ошибаюсь, так что дошутитесь такими темпами
Мне интересно, а есть ли хоть микровозможность того, что в игру добавят оперативников исконной Радуги — Чавеза или Бишопа? Просто после последней короткометражки немного обиделся на то, что Сикслм сделали очередного ноунейма, хотя казалось бы, у лора есть богатое прошлоечне ограниченное графоманией в биографиях
Тут как в том анекдоте, который долго не мог осознать Токсян.
У каждого нового опера есть ощутимый нюанс…
После австралийских оперативников у меня появился лучик надежды
Оч поддерживаю.
Сильно надеялась на шведов в этом году. :(
Эт еще после нерфа Глаза то… ну ваще
Мне кажется есть шанс что будут, сотню уникальных оперов все таки надо делать
на стриме у заки от Аааандрея слышал фразу про «украинских оперов», но так и не понял был ли это стеб или и вправду что-то такое планируется. Кто-то в курсе на счет этого?
Читай также