7 марта 2019 7.03.19 9 239

На Nintendo Switch появится VR — в виде картонок из Nintendo Labo

Nintendo Switch вступает в виртуальную реальность. Вступает как может, строго не судите — для консоли выпустят комплект картонок Nintendo Labo, которые превращают консоль в игрушки для VR.

Новые наборы объединены под названием Toy-Con 04: VR Kit и позволят собрать VR-очки, фотоаппарат, птичку (ей зачем-то нужно смотреть прямо в зад), бластер, слона и ветряную педаль.

VR Kit можно будет купить в разных версиях: от полного комплекта, куда входят все шесть картонных игрушек (79.99 доллара США), до базового, с очками и бластером (39.99 доллара США). К базовому комплекту затем можно купить расширения: слона с камерой или птичку с педалью. Расширения стоят по 19.99 доллара.

Запуск VR Kit состоится 12 апреля. В России комплекты начнут продавать с 19 апреля полностью на русском языке. Предзаказы в официальном магазине «Мир Nintendo» откроются на следующей неделе.

Отметим, что виртуальная реальность Nintendo основана на портативном режиме Switch, где разрешение экрана составляет всего 720p. Очевидно, на серьёзное завоевание VR с такими параметрами компания не рассчитывает.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

помню как вставил в картонные очки свой телефон и прицепил к лицу, такой себе опыт, а тут все то же самое и за 80 зеленых =)
Наверное экспериенс будет интересным, но чет как то не
Глядя на этот VR, я почему-то вспомнил свой первый опыт приобщения к 3D:
Очевидно, на серьёзное завоевание VR с такими параметрами компания не рассчитывает.


Это очевидно еще и из того, что ставка в продвижении продукта явным образом делается на детскую аудиторию. Дети, конечно, мастера вытрясать из родителей всякие непонятные шняги, но это явно нишевое развлечение.
Ну вообще в комплект входит картридж с играми для всего этого добра.
и это может изменить то, что картон продают по такой цене? :D да и игры там до невозможности простые, хотя я хз
Всегда, когда вижу новости и картонках от Нин, представляю этот неповторимый звук шуршания бумаги о бумагу. Вроде бы задумка замечательная, реализаций дохрена, но… от шуршания бумаги они ещё не избавились =)
Получается, у Нинтендо это первая попытка в типа VR после Virtual Boy, да? Ну, тут хотя бы картон и не так всё плохо будет, если оно вдруг повторит коммерческий «успех» своего предка.
Слона за хобот дергать?… если Вы понимаете о чем я))
Читай также