4 марта 2019 4.03.19 69 475

Anthem на PS4 вылетает и выключает консоль. Sony оформляет «рефанды», но не всем игрокам

Anthem стартовала в таком слабом техническом состоянии, что может выключать PlayStation 4. Разумеется, игрокам это не нравится, так что некоторые пострадавшие отправились в поддержку Sony требовать деньги назад. Компания и впрямь оформляет «рефанды», но как-то выборочно.

Соответствующее обсуждение появилось на Reddit. Как пишут пользователи, когда Anthem на PS4 сваливается с ошибкой, игра может либо вылететь в главное меню, либо закрыться полностью. Но иногда Anthem отрубает питание консоли. Не выключает, а именно отрубает: обитатели Reddit пишут, что эффект от бага похож на случаи, когда в доме резко пропадает свет или шнур питания выдирают из розетки. PS4 после такого выкрутаса от Anthem сперва проверяет целостность данных на жёстком диске и лишь потом включается.

Один из пользователей Reddit считает, что Sonу в курсе проблемы, а потому возвращает деньги за цифровую покупку по первому же запросу. Несколько человек в обсуждении также подтвердили мгновенные «рефанды», но есть и такие, кому компания отказала.

Как предполагают в обсуждении, возврат средств на самом деле связан не с состоянием Anthem, а с негласной политикой Sony: мол, компания готова вернуть пользователю деньги лишь один раз, после чего в силу вступают общие правила отмены покупок в PlayStation Store.

Официально позиция Sony такова: «рефанды» оформляются только в том случае, если с момента покупки прошло не более 14 дней, а пользователь не начинал загрузку или потоковое воспроизведение купленных данных.


Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
345
2.6
222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра сама не хочет чтобы в неё играли, заботливо выключая консоль.
Помнится Ф76 сама удалялся с пк)
Не зря игры периодически сравнивают.
Вот что бывает когда исконно синглплеерные студии берутся за онлайн гринделки.
Говно со скидкой, остается тем же самым говном. Не надо его есть.
У Sony головокружение от успехов. Если бы в этом поколении консолей с огромным отрывом побеждал Xbox, то Sony ради увеличения продаж и обратную совместимость бы запилила, и кроссплею не мешала, и нормальные рефанды ввела.
Ну, что тут сказать, ты — представитель именно той аудитории, на которую рассчитывают ЕА. Это нормально, каждому своё. Но Fallout 76 с этими играми не имеет общего совершенно ничего, ни по задумке, ни по исполнению, потому посоветую ложные надежды не питать, и лучше накатить в Warframe, а то у тебя всего 4 часа, ты даже не проснулся.
Для меня уже стала. Игра в категории «Забавные новости, покупать я это конечно не буду.»
Главное что было, а значит можно и вспомнить.
я сейчас только предположу, но ты скорее всего не так много в такие игры играешь?) Ну просто насколько я не фанат жанра но даже мне та же дестани 2 и варфрейм интереснее показались.
Скорее консоль не хочет, чтоб в это играли.
For the players блEAть
Очень странное правило. Получается, можно вернуть без проблем только один продукт? А последующие разы только если не загружал и не запускал? Как тогда проверь качество продукта?
ты либо только что проснулся и вчерашний шторм тебя не разбудил, либо за новостями не следишь.
ещё до выхода 76 было ясно что продукт ужасен. мало того что выживачи уже никому не нужны, так они просто копируют друг друга, не принеся ничего нового.
а вот у антены была изначальна другая проблема — биовар могла бы сделать другую игру, но великий и могучий ЕА сказала делать гавно, простите, обрезанную гриндилку.
Мультик ME3 с тобой поспорит, он был просто потрясающий, реиграбельность в купе с отличной механикой боя и разнообразными противниками, вот, чего я ожидал от антема.
ну так Anthem примерно такой как ты описал и есть, просто на фоне конкурентов она не всплывает.
Ну то есть есть же дестани, варфрейм или тот же дивижен, хотя тут уже спорно.
Просто слишком много схожего у игр. Ну в том плане что Биовар и Беседка не умеют в мультиплеер, и нечего им было туда лезть.

Да и сейчас в принципе такое время когда только дай повод гавна кинуть во что то. Да Anthem не торт, но и близко не такой фейл как Ф76.
Вышеперечисленные гриндилки превозносит наличие, контента, которым они обростали по несколько лет. Вспомнить старт the division, когда игру закидали говном за даунгрейд графики и отсутствие контента-через год она реабелитировалась. У второй destiny тоже была беда с эндгеймом, даже последующие 2 длц не особо спасли положение, только выход forsaken спас ситуацию. Я все же придерживаясь мнения, что нужно просто подождать, ведь вышеперечисленные проекты тоже хоронили после релиза
Да, тут уже объяснили люди, что ф76 не стоит пробовать, попробую варфрейм, когда устану от антема, и не будет ничего из синглов поиграть =)
Мне мерещится заговор и саботаж.
Не может игра из-за багов уметь такое.

А если серьёзно, тенденция выпускать столь некачественный продукт AAA-класса настораживает. Неужели лутбоксы оказались рентабельней просто качественных игр? Это единственное объяснение такой деградации.
Читай также