1 марта 2019 1.03.19 75 549

В китайской Overwatch начали моментально банить за упоминание Винни-Пуха

Китайские геймеры утверждают, что им начали выдавать моментальные баны, если они пишут в игровой чат Overwatch слово «Винни-Пух». Похоже, проблема оказалась весьма распространённой: форумы Blizzard в Китае завалены жалобами на несправедливые блокировки.

Некоторые игроки пишут, что в чате Overwatch им задавали весьма невинный вопрос: как зовут лучшего друга Тигры? Как только жертва отвечает «Винни» или «Винни-Пух», за считаные секунды получает блокировку аккаунта за «неподобающие выражения», даже если до этого пользователь был абсолютно чист перед законами Blizzard.

Вероятнее всего, баны связаны с популярным мемом в китайском Интернете, который сравнивает лидера страны Си Цзиньпина (Xí Jìnpíng) с Винни-Пухом. Правительству Китая такие шуточки очень не нравятся: в стране даже запретили прокат фильма «Кристофер Робин», а недавно под горячую руку попали авторы хоррора Devotion.

Говорят, спустя какое-то время моментальные баны начали прилетать и за упоминание Тигры. Часть игроков пишет, техническая поддержка Blizzard отказывается размораживать аккаунт и не называет сроков блокировки.

Судя по всему, официальных комментариев о ситуации Blizzard пока не давала.

Скриншот первой страницы форумов поддержки Overwatch.
Скриншот первой страницы форумов поддержки Overwatch.

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

То есть, теперь безобидный сказочный медведь в Китае — это тот-кого-нельзя-называть? В интересное время живём однако :-D
В интересное время живём однако :-D

Есть мнение что этот «Сидзынъпинг» и его КО еще не поняли в каком времени они живут, и что своими запретами они только раздувают то что хотят скрыть)
В том, что кто-то не смотрел старые добрые советские мультики.
Прям вспоминаю историю когда Юбики новый фильтр токсичности ввели в Радугу. Там даже за сленг и слова на другом языке (черный/темный на испанском — negro например или же английский/британский слэнговый для сигарет — fag) выдавали и были, конечно же, люди которые аккуратненько так подводили людей сказать это
Думаешь, что Близард пали уже ниже некуда, а они продолжают находить новые способы обосраться.
Кстати, да. Если бы не эти скандалы с запретами и изъятиями из Steam, то я бы даже никогда не узнал, что Сидзынъпинг тупее Винни-Пуха. А теперь весь интернет об этом знает.
… А завтра Гитлер!

Знаем эту логику, да вот чет она не работает
Там был специфичный вопрос как раз таки — как слэнгово сигареты у бритов
бизнес есть бизнес. Не по своей же инициативе они ввели это слов в спам-фильтр в Китае.
Ты немного опоздал с этим, они уже
«Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь».)
Да даже наш деградотряд триггерил некоторых игроков)
Когда в душе ты злобный тиран, а тебя сравнивают с добрым милым мишкой.
На счет слова gay ты прав, а вот насчет слова fag нет. Я живу в Англии часто слышу 'I'm gonna go have a fag'. Меня буквально вчера чувак на улице спросил — 'oi mate, you have a spare fag?'.
Читай также