27 февраля 2019 27.02.19 25 257

Ловля покемонов продолжается — анонсированы Pokémon Sword и Shield

Nintendo устроила презентацию Direct, посвящённую франшизе Pokémon. Обошлось без сюрпризов: японцы представили очередную игру серии в двух ипостасях — Pokémon Sword и Pokémon Shield.

На этот раз виртуальные тренеры карманных монстриков отправятся в новый регион, получивший название Галар. Авторы из Game Freak обещают разнообразный мир, где соседствуют деревни и города, горы и равнины. В Галаре обитают новые виды покемонов.

В начале Sword и Shield вам позволят выбрать в качестве напарника одного из трёх зверьков — Grookey, Scorbunny или Sobble.

По словам разработчиков, «Меч» и «Щит» понравятся как новичкам, так и ветеранам серии.

Pokémon Sword и Pokémon Shield выйдут на Nintendo Switch в конце 2019 года. Game Freak упомянула, что в этом году нас ждут и другие анонсы, связанные с франшизой Pokémon.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Лейтенант Наблюдательность, вы сегодня в ударе!
Ну так-то у покемонов это восьмое поколение, то есть восемь основных игр, восемь игр за двадцать три года, это в каком месте из года в год?
Но ведь разница не столько в обложке, сколько в разном кол-ве покемонов: в одной версии есть условные Мелтаны и Магикарпы, а в другой их не будет вовсе, зато будут условные Электобаззы и Джиглипаффы, которых нет в первой
Ну, я думаю, даже если нет-с местным уровнем диалогов и описанием покемонов- начального уровня английского — вполне хватит.
Тоже немного расстроился, что они новую фичу решили отрезать
Все просто. Разработчики говорят, что хотят чтобы игроки больше взаимодействовать между собой и оьменивались. И деление на две игры было с самых первых частей
Ну как сказать. Если брать во внимание пары игр «оригинал-переиздание/ремейк», в UltraSun и UltraMoon меньше всего изменений. Раньше выходили либо ремейки (которые реально существенно отличались от оригиналов, и не только графикой, но и кучей возможностей и геймплейных систем), либо «смешанные» издания (практически убирающие необходимость покупать две отдельные версии игры; их, впрочем, не делают со времен Platinum), либо сиквелы (что случалось только раз), и все они вносили куда больше в оригинал, чем UltraSun и UltraMoon по сравнению с оригинальными Sun и Moon.
Это как говорить что первые 10 финалок абсолютно одинаковые, просто с новыми врагами и улучшенной графикой.
Ну так еще с OmegaRuby и AlphaSapphire в траве можно красться, чтобы не агрить никого.
Ну насчёт покемонов-данное утверждение, чуть больше имеет смысл, все таки финалки осень сильно менялись, нет, даже-ОЧЕНЬ сильно менялись. В покемоне-изменения всё-таки зарыты чуть поглубже, не так явны.
Нууу… Всеже эта будет 9 игрой т.к. было 2 игры в 5 поколении, ну это так, небольшой фикс. Ну и естественно перевыпуски не считаем.
Мда, сразу после написания коммента вспомнил еще про ultra sun/ultra moon. Хотя не знаю, новый ли там сюжет или просто расширенный старый.
«Let's Go» — тоже «расширенный ремейк» игр 1996 и 1998 года за фуллпрайс. Продаётся, как пирожки в голодовку.
Я и не говорил, что разница только в этом. Об этом можно понять заодно и из второго предложения, если бы ты прочёл дальше (прежде чем строчить коммент), где говорится про обмен покемонами между игроками (очевидно, разных изданий). А сказал я про обложки, что они таким образом разводят именно коллекционеров, ибо для них это весомое отличие, чтобы взять обе версии игры на полку.
Может сложиться впечатление, что разрабы безжалостно наживаются на игроках. Но на самом деле это игроки безмерно счастливы. Эти коллекционеры просто безумны. 1 копию на полку не распаковывая, 1 для пользования, 1 чтобы показывать друзьям. Итого на одного фаната 6 копий за две дублированные игры. И все счастливы.
Они опять сделали бои случайными? Нафига?
А русский язык завезут?
Там чуть-чуть изменили сюжет и немного расширили старую игру. И просят за это как за новую игру.
Красиво доят коллекционеров, ибо им важна разная обложка: X & Y, Sun & Moon, Ultra Sun & Ultra Moon, Pikachu & Eevee… А остальных таким делом принуждают к социальному взаимодействию путём обмена покемонов.
В чём смысл выпускать по две игры(версии игры) одновременно, не раз такое замечаю то блэк и вайт, то у и х?
Читай также