27 февраля 2019 27.02.19 63 2921

Square Enix переиздала NieR: Automata, но так и не выпустила ни одного патча

NieR: Automata — игра хорошая. Square Enix напоминает об этом в трейлере в честь релиза переиздания Game of the YoRHA Edition. Жаль только, что ни одного патча для PC-версии так и не выпустили.

В Game of the YoRHA Edition входят базовая игра, дополнение 3C3C1D119440927 и россыпь мелких косметических штучек, которые давали за предзаказ. Кроме того, в Steam дарят две картинки для рабочего стола, а на PlayStation 4 — набор аватаров и динамическую тему. У физической версии для PS4 также есть двусторонняя обложка, а в японский комплект вложены наклейки.

 

Судя по отзывам на Reddit, версия для PC никак не меняется: ей просто срезали ценник (теперь в Steam NieR: Automata вместе с дополнениями стоит 1 332 рубля). Обновлять саму игру не стали: она продолжает страдать детскими болячками и шероховатостями, которые нужно исправлять фанатскими заплатками.

Пользователи жаловались на проблемы с компьютерной NieR: Automata с самого релиза, но Square Enix их игнорировала, отделываясь рекомендациями в духе «обновите драйверы видеокарты». При этом любительский мод, улучшающий техническое состояние PC-версии, стал доступен через считаные дни после выхода игры. Классика!

Что особенно занятно, экшен Ёко Таро (Yoko Taro) вошёл в список самых кассовых релизов в Steam за 2017 год. Если аудитория расхватывала NieR: Automata как горячие пирожки, то почему Square Enix так и не сподобилась выпустить хоть один апдейт?

Загадочная японская душа ещё порадует фанатов NieR: Ёко Таро спроектирует тематические рейды для Final Fantasy XIV, а Square Enix издаст новую игру серии.

 

Поддержи Стопгейм!

NieR: Automata

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2017
2.1K
4.3
1 214 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Кроме того, в Steam дарят две картинки для рабочего стола»
При покупке квартиры кепка в подарок.
Я огромный фанат игры, но отношение Square Enix к ПК пользователям просто отвратительное
Чот ты плохо проверял. Я игру с 50% скидкой брал. И да, я из Украины.
Эх, жду не дождусь сентября месяца, когда наконец-то смогу поставить на полочку долгожданную фигурку 2B, на которую оформил предзаказ.



Что мешает купить игру в Steam, установить неофициальный патч, русификатор, подрубить геймпад к ПК и запустив big picture играть в игру на ПК?
Подожду патчей или пока не будет стоить как DeusEx по цене шурмы.
На заметку всем, кто ещё только собирается проходить игру:
— Ставить FAR мод и пак с текстурами обязательно!
Даже если вы не столкнётесь с техническими проблемами, впечатление от игры с этими модификациями будет в разы приятнее. Меньше мыльных текстур, никаких скачков ФПС, подгрузок и прочих неприятных мелочей. =) Дерзайте.
А у Nier за 2 года, ни одной скидки не было!

Не правда ваша, steamdb показывает как минимум 4 отметки о скидке в 50% и нескольких поменьше. В первый раз скидка на игру была в июне (30%, но все же). Что касается отношения, то не стоит забывать о том, что скверы же не только Nier Automata издавали, и если Nier Automata вышла несколько не в самом лучше виде на ПК, то были же игры, которые в этом плане показали себя отлично. Например залез сейчас на страницу Dragon Quest XI и кажется с ним все в порядке, по крайней мере отрицательных отзывов мало.
Дело в том, что скидки на неё, почти всегда прилетают за пределами общих акций.
Если игра уже была куплена, то никакой возможности получить бонусы от YOHRA-Edition нет.
Стим не дает второй раз купить, бесплатное DLC с бонусами для владельцев ванильной версии не выкатили.

Вот насколько Square Enix плевать на свою фан-базу. И они еще удивляются почему плохо финансовый квартал закрыли.
Не уверен, что патчи будут. А игру и за фуллпрайс взять не жалко. Я тебе как бедный студент говорю.
Игра невероятная, не в плане сверх закрученного сюжет (хотя и с ним все хорошо), а в плане смысла вложенного автором в каждую мелкую деталь. А концовка «E» лучшая концовка видео игры за всю историю человечества, которую должен увидеть каждый игрок купивший игру. (мое личное мнение)
Перепокупать не буду, конечно. Игра уже есть и пройдена. Игра — класс.
В комплекте делюкс издания, которое здесь представлено, идут две головы. Одна — с повязкой и вторая — без. У той, что без повязки немножко приоткрыт рот. Закрыть его Вы не сможете XD
Платинум там тольк боевкой занимались.
Эт совместный проект платинум и скварей.
Ёко Таро о котором все говорят, ни разу не из платинум, есль что.
Порт тоже естественно делали не платинум.
Они даже разработчиками в стиме не числятся.
Лжец! Были скидки на сезонных распродажах.
Ну… Предположим, что локализации нет и на PS4 версии. Более того, в случае с PS4 версией даже фанатскую локализацию ты поставить не сможешь. Не знаю как там обстоят дела с патчами на PS4, но фанатскими патчами на ПК судя по всему например можно улучшить картинку, без них она скорее всего на том же уровне, что и на PS4. Хотя конечно да, конкретно в случае с Nier Automata отсутсвие патчей — не очень хорошо со стороны издателя. Правда тут я могу указать одну маленькую деталь, которая актуальна не для всех жителей планеты, а только для отдельных регионов — региональная цена (в 2 раза ниже, чем на PS4).
Насколько все плохо? Брать все таки лучше на ПК или пс4?
Читай также