10 июля 2017 10.07.17 16 206

Square Enix ещё работает над улучшениями NieR: Automata для PC, но не выпустила ни одного патча

NieR: Automata на PC сорвала куш: согласно данным SteamSpy, у игры в Steam почти 500 000 владельцев. Тем не менее у компьютерной версии были свои проблемы, которые Square Enix и Platinum Games обещали решить. Но так до сих пор и не решили.

Экшен стартовал в Steam 17 марта. 22 марта разработчики опубликовали сообщение, что, мол, ценят отзывы и собираются изучить проблемы, на которые жалуются потребители. Однако с тех пор Square Enix и Platinum Games не выпустили ни единого патча.

Портал Eurogamer поинтересовался у издательства, как идут дела с обновлениями. Square Enix ответила, что «сотрудничает с производителями устройств для PC типа AMD». Дескать, некоторые ошибки в игре Platinum Games не получится устранить самостоятельно, нужно заручиться поддержкой создателей видеокарт.

Square Enix говорит, что уже подготовила решения для плат Radeon — нужно лишь скачать новую версию драйверов. Издательство надеется, что сможет достичь схожих результатов с «другими производителями устройств». Видимо, подразумевается NVIDIA — кто же ещё сейчас выпускает игровые видеокарты?

Тем не менее Square Enix ни слова не проронила о том, когда сама NieR: Automata получит какой-нибудь патч. Многие проблемы PC-версии явно связаны не с драйверами. Пользователи сообщают, что NieR: Automata странно работает с разрешением экрана, любит вылетать и скудна на настройки графики.

Кое-что из перечисленного лечится любительскими патчами, но официальный апдейт был бы, разумеется, приятнее. Особенно если вспомнить, что Square Enix не постеснялась выпустить первое DLC до устранения проблем.


Поддержи Стопгейм!

NieR: Automata

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2017
2.1K
4.3
1 202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Имхо оптимизацию быстрее и надежнее губит отношение «на отвались», чем чьи-то инженеры или ещё подобное.
Конечно гробят. Объясни только мне вот что, когда вышел barman arkham knight все " фишки " от нвидиа работали как надо, когда все остальное работало плохо и когда warner bros убрали игру из steam, инженеры из нвидиа подключились к исправлению пк версии и после их работы и самих разрабов игра вышла оптимизированной. Unity? 20 fps на ps4 и xbox one тоже нвидиа виновата?
Вот только Bayonetta и Vanquish портировали Little Stone Software…
Хех, похоже фэнскими патчами быстрее допилят. С другой стороны вспоминая злоключения Бэтмана Рыцаря Аркхема на РС (после патча на одних компах наконец таки заработал более-менее, а на других наоборот перестал хоть как-то стабильно работать), лучше медленно но верно.
Нет, просто здесь Square Enix, а там была более ответственная SEGA.
Просто платинумов заставили делать куча портов других игр на пк. Команда разрабов ответственная за ниер после релиза была очень маленькой, ну и в целом — там где инженерны амд жди проблем с оптимизацией, уж прости меня лекс с его красноманией.
Все это время приходится уворачиваться от спойлеров в интернете. Ну глядишь годика через два смогу наконец дойти до первого чекпоинта)
там где инженерны амд жди проблем с оптимизацией, уж прости меня лекс с его красноманией.

Ну, ты тоже меня прости, но вот вспомни Batman AK? AC Unity? Watch dogs? Dishonored 2? Mass effect Andromeda?

Не знаю. Как по мне, это зелёные каждый год гробят оптимизацию в играх. Или я не прав?
Уже до смешного доходит — кое-кто советуют лекарством от вылетов некий кряк-фикс. И ведь помогает.
Платинумы говорили что только за то чтобы их прошлые игры вышли на ПК, тут и SEGA того же захотела.
Как раз вовремя. Пару дней назад игру на все основные финалы прошел. Шедевр шедевром, а откладывать релиз чтобы сделать нстолько плохую тех. состовляющую не стоило. Слишком уж не видно этого.
Объясни только мне вот что, когда вышел barman arkham knight все " фишки " от нвидиа работали как надо

Как раз таки из за настроек Gameworks были ужасные просадки + отсутствие настроек размера текстур. В жизни не поверю что ты играл со всеми включенными там дымами, дождем и столбами света.
Не знаю про каких инженеров ты говоришь, народец сам руками ini файл настраивал конфигуратором.

Unity? 20 fps на ps4 и xbox one тоже нвидиа виновата?

Думаешь фреймрейт был единственной технической проблемой?
Плюс не плохо было бы сделать нормальное управление на клавиатуре + мыши.
Хотя, конечно, фанаты и это автохоткеем исправили, но нельзя же так. С двумя сторонними программами пришлось игру приходит, да и то игра порой фризилась секунд на десять. Про мелкие баги я вообще молчу.
фиг знает какие патчи нужны я играл в пиратку пару миссий, 1920 на 1080 HD7870 средние настройки 60+FPS и проблем не заметил
Значит повезло с конфигурацией. На некоторых конфигурациях постоянные вылеты, на других просто белый экран. И такие проблемы не единичные, а массовые.
Читай также