26 февраля 2019 26.02.19 44 256

Не грози Батисту, попивая сок у себя в «Когте», — анонс нового героя Overwatch [обновлено]

Обновление от 22:30 МСК: Батист появился на тестовом сервере Overwatch. Как и предполагалось, он исполняет роль поддержки.

• Основное оружие — биотический автомат. На левую кнопку мыши стреляет очередями по три патрона, на правую — кидает снаряд, исцеляющий союзников рядом с зоной попадания.
• «Стимулятор регенерации» на левый Shift даёт Батисту и его союзникам поблизости эффект периодического исцеления.
• «Поле бессмертия» на E бросает устройство, которое не даёт союзникам умереть в небольшом радиусе (при этом противники могут довести товарищей до низких показателей здоровья).
• «Прыжковые ботинки» — удерживая левый Ctrl, Батист может прыгать выше.
• Суперспособность — «Усиливающая матрица». Возводит особое поле. Снаряды союзников, которые проходят сквозь это поле, наносят двойной урон (если снаряд «дамажащий») или двойное исцеление (если снаряд «хилящий»).

Оригинальная новость: в Overwatch стало на одного озлобленного темнокожего больше — Blizzard анонсировала Батиста, 30-го персонажа для игры.

Пока что разработчики опубликовали лишь ролик с «Историей героя». Из него выясняется, что Батист рос сиротой. После кошмарных событий войны с омниками герой вступил в армию злодейской организации «Коготь», где пытался выбраться со дна. Но затем Батист осознал, что врал самому себе: выживать — недостаточно, нужно ещё что-то значить. Теперь он противостоит «Когтю» и хочет изменить мир.

Судя по мелькающим аптечкам и угрожающему ружью в руках, Батист — боевой медик. А среди его главных особенностей — сохранённый акцент в русской озвучке (нет, серьёзно, обычно в локализации Overwatch такие тонкости не сохраняются).

Когда выйдет Батист, пока неизвестно. Скорее всего, сперва его выпустят на тестовых серверах. Новые герои часто становились доступны в бета-ветке Overwatch почти сразу после анонса, поэтому, возможно, Батист появится там в ближайшее время. Тогда и геймплейные подробности станут известны.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 174 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скоро окажется что их и на релизе не было.
Его дети усыновленные, у них гомо отношения с Рейнхартом! — пробегающий мимо сценарист Blizzard.
Никто ничего не путал, это особенности адаптации французского языка на русский.
То есть, согласно логике сказанного, во французском варианте фильма «5 Элемент» одного из персонажей звали бы «Жан-Баптист-Эмануэль Зорг»?

Чекнул…

ТАК И ЕСТЬ :| Оу май… Новый день, новые подробности.
«Мир, ты такой большой, надо посмотреть всё» ©.

(Спасибо, Геннадий :)
Я думал, что тут была шутка про ЛГБТ.* Ну ладно…

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

какая блин разница кого добавлять? это концептуально меняет геймплей?
Просто забавное наблюдение
Ага, а женщина, которую Торб обнимает в гостиной в рождественском комиксе — просто давняя хорошая знакомая, которая сейчас работает у него няней.
Реткон такой реткон????
Настолько мертв, что не спускается из топ 10 твича.
Старика Реина походу тоже все забыли :(
Что, Солдат 76 догнал Лусио и заделал сей гибрид?
Не факт. Может будет кидать хил как снайпер.
Мы явно чего-то не знали о Зорге…
Читай также