25 февраля 2019 25.02.19 39 281

Resident Evil 0, 1 и 4 для Nintendo Switch получили дату релиза

Ещё в октябре прошлого года Capcom порадовала поклонников Resident Evil анонсом Switch-версий RE0, 1 и 4. Сегодня компания объявила дату запуска игр.

Как передаёт «Твиттер» Resident Evil, нулевая, первая и четвёртая части серии стартуют на гибридной консоли 21 мая. Сбор предзаказов начнётся 28 февраля.

Издательство добавляет, что европейские владельцы Switch смогут купить все игры по отдельности в цифровом магазине Nintendo eShop. В Северной Америке же будет доступно ещё и физическое издание Resident Evil Origins Collection, включающее RE0 и 1.

Напоминаем, что ранее мы выпускали обстоятельную историю серии Resident Evil. Если вы не хотите осваивать хоррор-классику самостоятельно (хотя мы считаем, что как минимум Resident Evil 4 пропускать нельзя!), здесь вас ждёт плейлист с познавательными видео.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Zero

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW
Жанры
Дата выхода
12 ноября 2002
976
4.0
449 оценок
Моя оценка

Resident Evil 4

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW | iOS | Android | Oculus | PS VR2
Жанр
Дата выхода
11 января 2005
2.8K
4.5
1 854 оценки
Моя оценка

Resident Evil

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW
Жанр
Дата выхода
22 марта 2002
1.3K
4.4
1 032 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В смысле не дает ничего? А новый вирус «лас плагас» вокруг которого все и построено…
Но не суть… Это когда в Resident играли ради истории? :) Сюжет во ВСЕХ частях это идиотия полнейшая, так и задумано, так и должно быть.
В RE всегда играли ради напряженного геймплея, а в четверке он посто шикарен.
И что что он не похож? (На самом деле он просто пропитан духом RE, но не об этом). RE2:Remake тоже не похож совсем на оригинал, (геймплеем) это ж не отменяе факта что это шикарная игра… Я играю в серию с далекого 1997 года, и мне было далеко насрать на сюжет (не было у меня русской версии), во главе стоял всегда геймплей. Задолбали уже «псевдо фанаты»…
Задолбали уже «псевдо фанаты»…
Странно, что эти игры вообще так надолго задержались с выходом на сыч. Всё же бывшие эксклюзивы Нинтендо.
Ну насчет сюжетки сложно сказать т.к. с одной стороны да, но с другой в последующих частях все это продолжено и вплетено в лор. Главное преступление по моему это превращение главных героев в каких то абсурдных супергероев, сражающихся при помощи реслеровских приемов. А Ада так вообще летает как человек паук какой то. Реализм в 7 и ремейка второй части серии больше идет, а также сам персонаж лучше воспринимается
Вакцина от Т-Вируса? Во второй части? Спасибо, поржал. Всё ясно…
Да не только для сыча, для геймпадов в принципе такое управление удобное.
купил на днях ревелейшены 1 и 2. целится гироскопом как в зельде — прикольно. для сыча самое оно
Русские сабы я так понимаю не завезут?(
Вообще никакого значения. По сути лни ничем не отличеються, разве что зачатки интелекта сохраняются.
И я говорил, что мне вообще насрать что там в каких частях происходит, вирус или паразит не имеет значения, в первую очередь RE это геймплей, который постоянно держит в напряжении. Сюжет и мотивация идут лесом, он просто есть и на том спасибо.
Пф-ф. Вот как раз таки REmake и RE0 пропускать нельзя. А четвёрку можно. Ни сюжета, ничерта. Ничего не потеряешь, если пропустить и перейти, скажем к Откровениям или RE5.
Без четвертой части не было бы ни пятой ни ремйка второй

Очень громкое заявление, особенно беря во внимание, что RE5 начали разрабатывать ещё за год до выхода RE4, а основным катализатором запила ремейка RE2 послужили хорошие продажи ремастера ремейка первого RE. Может уже хватит проталкивать навязчивую идею этой «священной коровы», что мол без RE4 в серии не было бы того и этого? Всё бы было, как и был бы сам RE4, только был бы не таким как вышел в итоге, если бы Миками не топил за непопулярную платформу и сама кепком не потакала этой бессмысленной политике делать эксклюзивные RE для нинтендо. Ведь напомню, что на GameCube RE4 так же изначально провалился и спасло игру только портирование на PS2.
Ну вырежи вторую и третью что измениться? Так про любую часть можно сказать.
Re4 был революционной игрой не только для серии но и для жанра в целом.
Re4 был провальный? Это че за бред?
Именно RE4 решал судьбу всей франшизы если ты не в курсе, если бы она провалилась серию закрыли бы. И это не придумки фанатов, так и было Миками должен был встряхнуть серию либо ее бы закрыли, отсюда и вытекла долгая разработка и аж три версии игры (из лдной DMC запилили), а ВРЕМЕННАЯ эксклюзивность дала необходимую финансовую поддержку.
Re5 начал разрабатываться за год до релиза четверки? Первый раз это слышу. Насколько я знаю ее уже разрабатывали без Миками взяв за основу его подход, и игру тоже переделывали один раз точно.
Так что да, именно RE4 та самая «священная корова».
Без второй не будет шестой части, не будет Degeneration и не будет ориджина Ады.
Без третьей не будет пятой части, не будет пары документов в Gun Survivor, и не будет показано то, как выбиралась из города Джилл, на пару с тем, как был уничтожен город.

Вырезая четвёрку, ты не теряешь ничего.
Падение Амбреллы? Вероника, Хроники Амбреллы, Degeneration.
Задание Леона по спасению дочки президента? Никак не отразилось на шестой, где президент новый.
Как Вескер получил Лас-Плагас? Просим в Архивы.
Как вообще вышел Лас-Плагас? Читаем кучу макулатуры и Архивы, поскольку нихера толком в игре нет.
Задание Ады? Пф, у неё миссия во Франции поинтереснее выдалась. Не говоря уже о том, что предположительно она грохнула там Ханка.

По итогу, приходим к выводу, что этот спин-офф, написанный на коленке (по словам Миками) не нужен абсолютно для понимания сюжета и лора вселенной. Всё за неё сделали другие игры/книги/файлы.
Как фанат серии полностью тебя поддерживаю. Но чисто геймплейно игра шикарна. У нее всего одна проблема — она мало похожа на оригинальные части.
OMG, столько стереотипного бреда на тему 4 расписал, что складывается мнение, что ты фанат не одной серии, а одной конкретной игры. Во-первых, да, она провалилась точно так же как и Remake с Zero до неё, просто некоторым фан боям очень сложно это принять. Ведь Миками топил за GameCube, а он не пользовался таким спросом на западе, как у себя на родине в Японии, потому после провала двух прошлых игр серии RE, кепком погрозила пальчиком Миками чтобы следующая часть продалась, но от этого серия бы не закрылась, могло быть всё куда хуже, ибо маэстро начал загонять компанию в финансовую яму, а ведь тогда он же курировал проект Capcom Five, ряд ААА эксклюзивов, в число которых входила и RE4, стоит объяснять что случилось с этой амбициозной идеей? Когда RE4 всё таки вышла на кубе, она провалилась и не потому что не понравилась комьюнити, а потому что Миками выбрал для «будущего гейминга» не ту платформу за что потом публично извинялся и кепком его понизили в должности. А знаешь как создавался RE4? В попыхах и изначально она не имела концепта: беги по кишке-струляй-собирай монетики, старый концепт был отброшен, потому что боссы подумали, что проблема в строй концепции Survival Horror и вся аркадность RE4 пришла только для того, чтобы продастся как можно большему числу игроков, но в итоги ситуацию спасла лишь PS2, на которую кепком оперативно перетащила RE4, чтобы хоть как-то вытянуть себя из ямы, куда Миками их и вогнал, фан бои это тоже не берут во внимания, просто потому что любят возводить вокруг маэстро культ личности и боготворить его 4, благодаря которой комьюнити и распалось на два лагеря. И что за «временная эксклюзивность» такая? На геймкуб что ли? Ты в курсе, что у кепком тогда был контракт с нинтедо, который предполагал, что основная линейка RE будет выходить эсклюзивно на их платформе? Что из этой идеи вылилось, я описал выше. И да, клевая такая временная экслюзивность тех же Remake и Zero получилась вплоть до 2015-16 года, ага. Ну что касается RE5, да тут ты прав, её концепт правда претерпевал много изменений, но делать её начали ещё в 2004, хотя после выхода итоговой RE4, базу для 5 взяла с 4, что называется «тех же щей-да побольше». И где текущий концепт RE4 сегодня? Его отбросили уже давно и вернули тот, что был в старых частях и как видишь, он народу заходит более чем хорошо.
Читай также