22 февраля 2019 22.02.19 15 213

14 минут свежего геймплея Left Alive

Square Enix поделилась новым 14-минутным геймплейным роликом Left Alive — японского шутера во вселенной Front Mission и со славянским колоритом. В видео присутствуют сюжетные кат-сцены, поэтому остерегайтесь спойлеров.

Ролик напоминает не только о серии игр про огромных боевых роботов, но и о Metal Gear Solid: особенно сильно веет последней номерной частью — The Phantom Pain. Из игры Хидэо Кодзимы (Hideo Kojima) сюда перекочевал похожий внешний вид и знакомый в целом геймплей — проходить развлечение можно как в стелсе, так и орудуя «огнестрелом» в классическом шутере с укрытиями.

Напомним, что события экшена развернутся в регионе Ново-Слава, где друг с другом воюют армии двух государств. Игроку предстоит узнать истории трёх играбельных персонажей — разумеется, геймплей за каждого будет несколько отличаться. В составе разработчиков числятся художник MGS Ёдзи Синкава (Yoji Shinkawa), один из создателей Armored Core Тосифуми Набесима (Toshifumi Nabeshima) и дизайнер Xenoblades Chronicles X Такаюки Янасе (Takayuki Yanase).

Релиз Left Alive состоится 5 марта на PC (Steam) и PlayStation 4. Игру уже давно можно предзаказать — подробнее об этом читайте здесь. Все остальные новости о творении Square Enix ищите в нашей новостной ленте.

 

Поддержи Стопгейм!

Left Alive

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
28 февраля 2019
76
2.5
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Честно сказать… игра выглядит старой. Если бы я не знал, что игра готовится к выходу, то по геймплею решил бы, что это олдовый стелс-шутан. Разве что новомодный интерфейс выдаёт.
Посмотрим как играться будет, может и зайдёт.
Прям МеталГир во вселенной Front Mission. Хотеть 0_0.
Мне одному кажется, что со стрельбой что-то не так? В том же MGS V со стрельбой всё было очень хорошо, а после RE2 Remake, совсем странно видеть, что другие японцы делают вот как-то так…
Выглядит как очень опаздывавший SC.
Мне стрельба напомнила Альфа Протокол.
Где же я видел почти такой же интерфейс (?)
Прям таки пахнуло MGS. Геймплей выглядит не особо привлекательным, тут стоит дождаться релиза. чтобы уже в сюжет погрузиться. Лично я при оценке данного продукта буду отталкиваться в большей мере от сюжетного наполнения.
У героя на груди купала что ли наколоты:_)
Это смотрится очень криво, и чем больше выкатывают геймплея, тем печальнее.
В 2010-11 году может бы таки и прокатил бы хорошо. А так провально.
Читай также