22 февраля 2019 22.02.19 18 760

Слух: Microsoft собирается выпустить игры с Xbox на Nintendo Switch [обновлено]

Обновление от 14:13 МСК: по сведениям анонимных источников французского сайта jeuxvideo.com, Microsoft выпустит на Switch Ori and the Blind Forest и Cuphead, а также что-то из ключевых серий корпорации — Forza, Halo или Gears of War. Похоже, они окажутся родными портами, а не просто предложениями из облачной площадки Project xCloud. Появятся ли игры Nintendo на платформах Microsoft, источники говорить отказались.

Оригинальная новость: похоже, у нас появился новый кандидат на самый амбициозный кроссовер в истории: СМИ сообщают, что Microsoft и Nintendo работают вместе над запуском сервисов Xbox на Nintendo Switch.

Слух сообщает канал Direct-Feed Games и подкрепляется Game Informer. Microsoft якобы хочет портировать некоторые игры из своего каталога на Switch, а также запустить на конкурентной консоли подписку Xbox Game Pass.

Разумеется, Switch значительно уступает по мощности Xbox One, поэтому Xbox Game Pass, вероятнее всего, заработает через платформу для облачного гейминга Project xCloud. Гипотетически это приведёт к тому, что на Switch можно будет пройти Gears 5 — лишь бы у вас было хорошее соединение с Сетью.

По сведениям Game Informer, анонс Xbox Game Pass для Switch собираются устроить уже в этом году.

 

У слуха есть сразу несколько косвенных доказательств.

• Во-первых, Microsoft хочет, чтобы Project xCloud работал на как можно большем количестве платформ.

• Во-вторых, Microsoft и Nintendo уже сотрудничали ранее: компании разрешают устраивать кросс-плей между своими платформами, Microsoft издавала Minecraft для Switch, а также объявляла о том, что переносит на консоль Nintendo платформу Xbox Live.

• В-третьих, глава Moon Studios в прошлом году намекал на некие новости об Ori, которые «потрясут всю индустрию». Возможно, Microsoft собирается выпустить Ori and the Will of the Wisps на Nintendo Switch.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Топ 10 идей майков, которые зашли слишком далеко…
Думаю его коммент был намёком, что свитч то у него есть, а вот боксов нет вообще.
До сих пор не прошел Фейбл 2. Возможно, это мой шанс!
Ну так то хорошая новость. От того, что игры будут доступны на большем количестве устройств, никому точно хуже не будет. В качестве ответного шага Нинка может Байонету 2 и 3 на хуан завезёт (а то и вообще Зельду). Круто ведь.
Ну и зря. На боксе не так уж и много эксклюзивов, чтобы один из лучших недопройти.
(а то и вообще Зельду)

Что куришь? Поделись!
Ну Ори точно как влитой зайдёт, но хотелось бы обоих двух, ибо от слова винстор до сих пор не по себе как то.
Microsoft отменили разработку Scalebound, чтоб её доделали под руководством Nintendo, для дальнейшего порта на Xbox (ʘ ͜ʖ ʘ)
Вот это кроссовер пятилетки, летом-осенью наверное опять буду свич брать.
Появятся ли игры Nintendo на платформах Microsoft, источники говорить отказались.

кхэкхэм scalebound кхкхэм ну позязя
(а то и вообще Зельду)

Вот это будет Новость! Но я не верю)
Ждём что предпримет Сони в ответ
Вроде только соберёшься свич продать, а тут новости интересные заставляют отодвинуть продажу на несколько месяцев
Читай также