21 февраля 2019 21.02.19 8 271

В марте расскажут что-то новое об Age of Empires

Microsoft продолжает вкладываться в серию Age of Empires: компания рассказала о следующем обновлении для Age of Empires: Definitive Edition и намекнула на некие новости, которые прозвучат в следующем месяце.

Новости объявят в мартовском выпуске шоу Inside Xbox, где Age of Empires посвятят отдельный сегмент. Компания готовит некие «очень волнительные анонсы», но какие именно, пока не уточняется.

Сейчас Microsoft совместно с Relic Entertainment готовит Age of Empires IV — это первый кандидат для Inside Xbox. Кроме того, разработчики Age of Empires: Definitive Edition и Age of Empires II HD трудятся над переизданиями второй и третьей Age of Empires (да, вторая часть должна получить ещё одну обновлённую версию) — это вторые кандидаты. Наконец, третий кандидат не такой грандиозный: Microsoft продвигает поддержку клавиатуры и мыши на Xbox One, поэтому может анонсировать консольный порт Age of Empires: Definitive Edition.

Разумеется, возможны и другие новости, ведь все планы Microsoft известны лишь Microsoft.

А для Age of Empires: Definitive Edition скоро выпустят восьмое обновление. Оно добавит опцию автоматического засева на фермах, смешанные очереди для юнитов и технологий, анимацию разложения для трупов, а также улучшит поведение юнитов и искусственного интеллекта.


Поддержи Стопгейм!

Age of Empires

Платформы
PC | Mac | WM
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
459
4.4
250 оценок
Моя оценка

Age of Empires IV

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2021
249
3.9
85 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну такое положение уже давно — года два как говорим «иксбокс», держим виндастор в уме — приложение xbox в винде уже несколько лет есть. Просто inside xbox всегда была тусовочкой для своих консольщиков, которая даже не продавала консоль, а показывала уже купившим, что ожидать.
Как же я жду новый age of empires, обожаю эту серию игр.
Зная последние тенденции боюсь как бы это не оказалась очередня мобильная игра…
А разве в Inside Xbox бывают новости, не связанные непосредственно с консолью xbox?
Надеюсь что управление под геймпад тоже сделают (хотя бы уровня C&C и Halo Wars), если возьмутся за порт. Некоторые игры есть, практически неиграбельные с геймпада. Самое плохое что я пока видел — Sims 4.
Xbox теперь платформа, которая есть и на PC, и на мобилках, и даже на Свитч заглядывается.
Сейчас Microsoft совместно с Relic Entertainment

Всмысле? Реликты еще живы? Я думал, что после провала DoW 3 их SEGA распустила нафиг.
Читай также