16 февраля 2019 16.02.19 10 194

Релиз PlanetSide Arena снова задерживают, предзаказчикам возвращают деньги

PlanetSide Arena — королевская битва по вселенной PlanetSide, которая поддерживает до 500 человек в одном матче. Первоначально релиз должен был состояться ещё 29 января, но затем его перенесли на март, а сейчас — на лето 2019-го.

Как пишет студия Daybreak Game Company, после тщательных раздумий она решила запустить PlanetSide Arena для PC одновременно с версией для PlayStation 4. Разработчики поставили себе цель отполировать игру до блеска на обеих платформах.

Кроме того, Daybreak меняет планы по запуску, поэтому возвращает деньги всем пользователям, которые оформили предзаказ на PlanetSide Arena. Бета-тесты продолжатся, но о том, как они будут проходить в дальнейшем, расскажут позже.

Вполне вероятно, что Daybreak побоялась выпускать игру рядом с Apex Legends, которая возникла словно из ниоткуда и бьёт все мыслимые рекорды популярности. Да, в PlanetSide Arena должны появиться режимы и кроме «Королевской битвы», но Daybreak в рекламной кампании пока что делает акцент на «рояле», а аудитория «роялей» сейчас унеслась в условно-бесплатный шутер от Respawn.


Поддержи Стопгейм!

PlanetSide Arena

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2019
14
2.0
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А главное аналогов ей нету, хоть она и вышла давно, но побегать в ней все равно интересно даже сейчас.
Да в основной игре по столько и сейчас идут бои, даже по 1000 можно. Другое дело, что игрушка зарелизилась еще в 2012 году и с тех пор сильно геймплейно не обновлялась. Впрочем, она в стиме бесплатная и попробовать все еще можно. :)
500? O_o
Нормально так. Может когда-нибудь появятся битвы на 10К человек. Да ещё и с ракетницами, чтобы за один выстрел выносилось сразу по несколько десятков игроков!)
И раунды будут по несколько дней идти)
Проблема только в том, что игра может затерятся на фоне Апекса. Так что если есть возможность, то лучше подождать (тем более походу ждет проект серьезное переосмысление платежной модели).
Выпускать сейчас арену после оглушительного успеха апекса, равносильно самоубийству.
Ирония в том, что ПСА должен был релизнуться на неделю раньше ареха. И предоставить классические для серии фишки вроде полей, джетпаков и разделения на классы. Плюс к этому в отличие от оригинала пришлось бы обезличивать персонажей и фракции. В рамках соперничества с арехом — вообще без вариантов. Ещё и платная.
>сильно не обновлялась
Не соглашусь. Обновления магазина неслабо так поднасрали игрокам и подпортили впечатления
Люди считали, что при с Фортнайтом и Пубгом мало, кто может конкурировать, и что произошло? Произошёл Апекс) Планетсайду есть, что предложить, так что ещё не всё потеряно
А ведь первым бр был ARK survival of the fittest
Читай также