12 февраля 2019 12.02.19 32 364

Одна неделя — и в Apex Legends сыграло 25 миллионов человек

Выходные лишь подстегнули стремительный рост Apex Legends: как заявляет Electronic Arts, спин-офф Titanfall набрал 25 миллионов игроков и в какой-то момент достиг 2 миллионов единовременных пользователей.

Столь огромных цифр Apex Legends достигла всего за неделю после релиза. Пока что она значительно опережает рост Fortnite: Battle Royale — творение Epic за первые две недели после запуска набрало 10 миллионов игроков. Кроме того, за первые сутки в Fortnite: Battle Royale забежал 1 миллион игроков, а в Apex Legends — 2.5 миллиона.

Новая игра Respawn продолжает доминирование и на Twitch. По сведениям сайта Dextero, на прошлой неделе среднее количество зрителей у Apex Legends составляло 183 089 человек, а у Fortnite — 115 947 человек. В сумме у королевской битвы от Epic за тот же период набралось на 600 тысяч часов больше трансляций, однако королевскую битву от Respawn смотрели на 11 миллионов часов активнее.

Отчасти популярность Apex Legends на Twitch связана с тем, что новинкой интересуются крупные стримеры, но показатели всё равно впечатляют. Настолько обскакать Fortnite — это не шутка!

 

Народная байка гласит, что Apex Legends даже повысила единовременный онлайн в Titanfall 2: с 800—1 500 до 3 400 человек на PC, с 2 000 до 4 700 на PlayStation 4 и с 2 000—3 000 до 10 000 (!) на Xbox One. Но стоит обратить внимание, что Titanfall 2 на днях прошла через очередную волну распродаж: например, на Xbox One максимальное издание отдавали всего за 330 рублей (или 4.5 доллара в США). Возможно, за подскочивший онлайн стоит сказать спасибо скорее соблазнительным предложениям, чем взлёту Apex Legends.

На этой неделе в Apex Legends будут отмечать День святого Валентина: в игру временно добавят некие тематические шмотки. А в марте запустится первый сезон обновлений.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.5K
3.9
1 298 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я вообще не переваривал ни один батлрояль, а эта игра первая меня смогла убедить в интересности этого жанра.
Блин, после 30 часов в игре я начинаю сомневаться в системе открывания новых персонажей. Валюта падает всё реже, а легенды из новых сезонов вряд ли будут стоить дешевле, чем нынешние два.
Apex тоже бы засрали, будь у неё донат влияющий на баланс.
Патфайндер + Рейф? Да, мне нравится.
Судя по тексту, будет как в фортнайте. Есть бесплатный пропуск с днищенскими наградами, вроде рарных рамок для баннера, а есть платный с сотней наград от поз до скинов. Абсолютно бесплатным пропуск конечно не будет)
sidney, у тебя ник в игре такой же? Играешь на плойке? Просто интересно с тобой сегодня пересекся в игре или нет. )
Для такого есть отдельная категория на pornhub ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Редкий случай, когда действительно рад за успешный старт игры. Респауны молодцы, и очень надеюсь, что с таким хайпом останутся на плаву. Легенды, косметика и батл-пассы, это, конечно, хорошо, и я даже подумаю о покупке такового, но новые карты и режимы определенно нужны, и лучше им с этим не затягивать.
Заслуженно, можно почувствовать как серваки ЕА охеревают от наплыва игроков, катку порой больше минуты ищит.
Меня больше бесят фризы. Это прям вообще вымораживает в середине пальбы. Причём днём нормально, не так заметно, а по вечерам прям часто. Но игра дико зашла. В форточку пробовал вначале, но из меня строитель на плойке никакой, пубг пробовал, но там прям очень долго, колда с затмением ещё норм, но честно, не хочу платить за неё, хватало БО3. Я был в восторге от Titanfall2, и тут прям очень здорово. Даже скины на оружие супер, что прям редкость. Всегда было плевать на это, а тут даже коплю кристалы на легендарного ведомого.
*надо перестать писать «прям» ИЛИ ДОБАВИТЬ ФУНКЦИЮ РЕДАКТИРОВАНИЯ КОММЕНТОВ)
Ведомый как оружие вообще топ, эдакий дигл. но ирония в том что за 3к часов в кс я его всегда ненавидел и не умел пользоваться, а тут вместе с разведчиком тупа мой топ 1 выбор на катку, еще и с х1-х2 прицелом мммм
На минималках фризов почти нет (а если есть то конкретные), но вчерашний вечер был вечером вылетов.
В общем, пока радует всё, кроме оптимизации.
Да как пожелаешь на самом деле.
Я люблю батл роялы, ПУБГ мне зашел, фортнайт вообще нет (как то по детски, но возможно я не наиграл нужные часы, как это было по аналогии с офвервотч которая сейчас одна из моих любимых игр), блэк опс 4 купил поиграл где то месяц стало скучно так как друзья не стали покупать (дорого) а играть одному не так интересно, и тут такой подгон от респаун! Друзья в пати, механика игры отличная, сконсолидированная игр! (чутка с овервот, чутка с колды и т.д) и вышел поистине крутой БР, проблема одна оптимизация и сис. требования, комп мощный но приходиться играть на низких настройках что были стабильные 60! Ну а контент подождем, не все и сразу. Спасибо ЕА за то что не обос****сь!
А вот мне она понравилась. Чтобы там ниже не писали.
Очень не плохая выжимка идей из популярных представителей жанра со своими крутыми находками. И это первая игра в этом жанре с чистокровной шутерной составляющей, чего мне так не хватило в других проектах(хотя, справедливости ради, в колду и батлу не играл).
Скорее всего добавят альтернативные варианты зароботка, типа ежедневных заданий.(если конечно их уже нет, я не играл ещё)
Читай также