5 февраля 2019 5.02.19 25 266

Свежий трейлер Days Gone демонстрирует мир, полный врагов

Сегодня Sony опубликовала заключительный, третий ролик из серии, посвящённой недружелюбному миру зомби-боевика «Жизнь после». Видео знакомит нас с разными видами противников и объясняет, как с ними бороться.

По всей видимости, самыми многочисленными врагами в Days Gone стали заражённые, они же фрикеры. Как и в другом PlayStation-эксклюзиве — The Last of Us, местные зомби различаются повадками. Одни сбиваются в агрессивные стаи, другие нападают на главного героя, только если у Дикона мало здоровья либо если он зашёл на их территорию. Есть и здоровяки, и крикуны, привлекающие орду истошными воплями.

Помимо инфицированных уродцев угрозу представляют дикие звери и обычные люди. Бандиты не прочь подраться врукопашную, но встречаются и стрелки, в том числе снайперы, сидящие на деревьях.

По словам авторов, ключ к выживанию Дикона Сент-Джона — арсенал оружия и умений. В боевике реализована система крафта — например, нам разрешат смастерить зажигательный арбалетный болт, чтобы поджечь логово фрикеров. «Огнестрел» можно подбирать с вражеских трупов и покупать в лагерях выживших.

Разработчики утверждают, что патронов в игре мало, поэтому нам стоит полагаться на скрытность и ближний бой. Всякие дубины можно изготавливать и чинить своими руками. Если дело всё-таки дойдёт до стрельбы, вам наверняка пригодится способность Дикона концентрироваться, то бишь замедлять время.

Days Gone выйдет 26 апреля эксклюзивно на PlayStation 4. Предыдущие видео из серии «Мир „Жизнь после“» смотрите по этим ссылкам.

 

Поддержи Стопгейм!

Days Gone

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
1.8K
3.9
1 139 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему нельзя было перевести пропащие дни? Дни минувшего, потерянные дни, былые дни?
Маловеротно, у сони довольно жёсткий контроль качества, думаю своё «похвально» игра получит
Я и не против. Просто выглядит оно так что вообще не впечатляет. И не понятно чего её так ждут. Потому что эксклюзив на соньку и значит сразу хит? Не самая верная логика, на мой взгляд. Контроль качества это хорошо, но сама команда может просто не потянуть амбиции в плане геймплея. Я очень надеюсь что ошибаюсь, но пока всё выглядит не цепляюще.
Господа локализаторы. Здешние зомби не ФРИКИ, а ФРИКЕРЫ. У меня прям испанский стыд.
Почти уделали Бригадира из недавнего паучка.
Много ли игр есть где такие толпы зомби фриков? Опен ворлд, некое подобие выживания, езды на транспорте, какой никакой стелс и вариативность прохождения, да и места действия клевое, эти леса, дождливая погодка, и все это в сингле. В плане толп зомби приходит на ум Dead Rising, но это чистый фан помесить зомбей. А вот более менее похожий из последних игр это Dying Light, добротная игрушка. А эта игра даже чем то напоминает TLoU, но свернувшая в сторону опенворлда и экшона. Мб поэтому люди ее ждут.
Мне вот анимации все время кажутся дерганными. Да и разработчики не очень опытные. Надеюсь только на отдел контроля качества Sony)
Не понимаю скепсиса… вроде неплохой боевик намечается.
А Days Gone разве прямо-таки массово ждут? На мой взгляд, людей со скептическим отношением к игре в разы больше, чем тех, кто ожидает ''хит''. Да и плюс, как уже написали, пометка ''Только на PlayStation'' означает строгий контроль качества. Да, далеко не каждая игра от Сони шедевр, но, тем не менее, прямо таки ''шлака'' они не выпускают. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что такого рода доверие может сыграть злую шутку с игроками. Пока что рано делать какие-либо окончательные выводы, надо будет смотреть на готовый продукт.
Логотип на русском просто нельзя было сделать хуже. Как и перевод.
Игра интересная, но по мне это пока самый слабый экшн эксклюзив Сони в этом поколении. Игру куплю, но не за фулл прайс.
Так такое часто в сингловых играх бывает, когда анимация добивания идёт.
Сравнение некорректное. Готовой игры еще нет. Да перевод названия не самый удачный, но это еще не повод для паники.
Эксов у Сони плохих нет.
Сколько не смотрю ролики, так и не могу понять, что это за игра и что меня в ней ждёт. Очень невразумительная промо-кампания. Единственное, что подталкивает меня к покупке, отсутствие других громких релизов в апреле.
Ну да, видос бодрее чем живой геймплей получасовой что показывали хех, там графон смотрелся как в The Last of Us в 13 году, а топорность и тут очень хорошо просматривается.
жду интересно должно получиться
Мне показалось или фрики ждут своей очереди и не нападают, пока ГГ дерётся с одним из них?
Кто эти двое людей из будущего?
Да я как бы тоже её не жду и надежд не возлагаю, просто как-то сложилось впечатление что эксклюзивы от сони являются как минимум качественным продуктом.
Точно, как я сразу не вкурил, что это Тоха два раза по 10 поставил)
Читай также