4 февраля 2019 4.02.19 12 203

Авторы Total War и Alien: Isolation подтвердили, что трудятся над шутером с видом от первого лица

Летом 2018-го Creative Assembly искала специалистов для работы над неизвестным боевиком. С тех пор о загадочной игре ничего не было слышно, но, как выясняется, она всё ещё жива.

Сегодня компания рассказала в своём «Твиттере», что головной офис Creative Assembly посетил режиссёр Нил Бломкамп (Neill Blomkamp; «Район № 9», «Робот по имени Чаппи»). Бломкампа посвятили в процесс разработки «FPS по совершенно новой интеллектуальной собственности».

Напомним, в списке вакансий компания упоминала, что её новая игра будет тактическим шутером. Словосочетание «новая IP» ясно даёт понять, что боевик никак не связан с Alien: Isolation — другим крупным экспериментом коллектива, обычно выпускающего глобальные стратегии.

Нил Бломкамп уже имел косвенное отношение к видеоиграм — в середине 2000-х он получил должность режиссёра полнометражного фильма по мотивам Halo. У авторов экранизации не сложились отношения с компаниями 20th Century Fox и Universal Pictures, и в конце концов те отказались финансировать производство картины.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

После Alien: Isolation у меня есть надежда на клёвую игру. У них бы хорошо получилось что-то на подобие Инсурдженси. Ибо если они уйдут в сторону батлы то получится очередной конвеерный шутан.
Пусть лучше чинят то, что сломали последним дополнением для вахи!
Может они делают то в стиле Чужого а мудак же в теме…
Может идея Нила, что было для Чужого 5 воплотится в игре без самого Чужого…

Вообщем интересная новость…
А то, что разработчики стратегий взялись за шутер — тебя не пугает? Можно надеяться на разрабов алиена, но обычно стратегам лучше разрабатывать стратегии. Слишком велик шанс сделать какой-нибудь… Шутер от стратегов.
Не люблю шутеры, кроме некоторых исключений, но вдруг выйдет что-то интересное. В принципе, рад, что часть людей в студии трудится не над очередным Total War, ибо мне кажется, им уже давно пора отдохнуть от серии.
Ну и надеюсь на фантастический сеттинг, раз уж там еще и Нил нарисовался. Сегодня, кстати, дочитал книгу, по которой он собирается снимать фильм, только бы не запорол…
Не особо пугает. Если люди талантливые, все получится нормально. Вон Klei в скольких жанрах поработали и все отлично.
шутеры люблю, и мне уже интересно про что будет
Ибо если они уйдут в сторону батлы то получится очередной конвеерный шутан.

А ты представь себе: они делают милитари-шутер, у которого есть отличительная черта, но при этом они делают сингл, в котором есть эта фича. Эк я круто придумал, да? Это довольно тупая идея — делать сингл, в котором используется рекламируемая фича, но может сработать. Пацаны-то умеют в игры.
Читай также