24 января 2019 24.01.19 9 192

EA до сих пор не решила, делать ли серверы сообщества в Battlefield V

Серия Battlefield на протяжении нескольких частей позволяла геймерам арендовать собственный сервер и настроить его на свой лад. Однако в Battlefield V такая возможность исчезла и, похоже, может не появиться в дальнейшем. И сообществу это очень не нравится.

Комьюнити-менеджер Дэн Митре (Dan Mitre) опубликовал комментарий на Reddit, где поделился текущим состоянием программы по аренде серверов в Battlefield V. Он рассказывает, что разработчики ещё не пришли к окончательному решению. С одной стороны, инструменты для пользовательских серверов должны быть довольно мощными, чтобы отвечать ожиданиям игроков. А для этого нужны рабочие ресурсы, которые придётся перекинуть с других задач. С другой стороны, у затеи должен быть экономический смысл: нельзя заниматься «фишкой», которая будет приносить расходов больше, чем прибыли.

Митре подчёркивает: EA и DICE ещё не отказываются от идеи ввести пользовательские серверы. Но и решения по этому вопросу команды до сих пор не приняли. Сообщество восприняло заявление болезненно: на момент написания новости рейтинг комментария Митре составляет минус 55 очков. После слов комьюнити-менеджера всё равно кажется, будто разработчики постепенно подводят к тому, что арендуемые серверы в Battlefield V так и не появятся.

Свои мысли по этому поводу высказал Westie, один из популярных видеоблогеров в сообществе Battlefield. Он говорит, что разработка видеоигр — сложный процесс, а сама игра должна приносить прибыль. Однако Westie считает, что отсутствие пользовательских серверов навредит Battlefield V в долгосрочной перспективе.

Предыдущие Battlefield остаются актуальными в том числе благодаря крошечным, но очень преданным сообществам, которые арендуют собственные серверы на протяжении долгих лет, рассказывает Westie. Кроме того, кастомные серверы позволяют проводить соревнования по определённым правилам, а значит, поддерживают киберспортивную составляющую. Но Battlefield V может лишиться этого небольшого круга очень преданных игроков и растерять влиятельную хардкорную аудиторию.

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
949
3.1
736 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне кажется, что Dice уже давно дала понять сообществу как компания к нему относится(
То есть он сказал:«Мы не хотим заниматься развитием своего проекта, если это не принесёт нам кучу денег».
Как же я жду их краха, разгромные оценки, чтобы они наконец поняли и начали делать что то нормально.
Если они додумаются ввести такие же кастомные сервера как в BF1, а не как в 3-4, то они опять себе гвоздь в крышку гроба забьют (Поправьте меня, если на момент 2к19 в бф1 можно только огрызок арендовать, практически без костомайза). До сих пор помню вьетнамские флешбеки от количества одновременных снайперов в BF1.
Скорее бы уже World War 3 допилили…
До этого будет два года минимум (особенно если они все еще будут пытаться ввести систему разной весовой категории)
Как насчет запилить обратно классическую возможность пользователям поднимать свои сервера (а не арендовать)? Не?

p.s. Я понимаю все «неудобства» классической схемы для издателя. Только вот во что выливаются со временем «удобства» издателя для пользователей… в общем, можете наблюдать «в прямом эфире».
Быстрее выйдет второй сталкер
Читай также