19 января 2019 19.01.19 23 396

Forza Horizon 4 достигла 7 миллионов игроков

Forza Horizon продолжает доминировать в полупустом жанре аркадных гонок: разработчики объявили, что в четвёртую часть сыграло свыше 7 миллионов геймеров. Планку преодолели спустя месяц после того, как вышло дополнение Fortune Island.

Отметим, что количество игроков не стоит приравнивать к продажам: Forza Horizon 4 доступна в подписке Xbox Game Pass, поэтому не все гонщики приобретали её целенаправленно.

Но даже с такой оговоркой игра явно остаётся успешной: аналитическая группа NPD заявляла, что Forza Horizon 4 добилась самых высоких долларовых продаж в месяц запуска в истории серии Forza. Кроме того, первые два миллиона геймеров зашли в игру всего за неделю после релиза.

Впереди у Forza Horizon 4 ещё одно крупное дополнение. Оно должно выйти в первой половине 2019-го.


Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 октября 2018
1.3K
4.4
926 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думаю миллиончик за тот злосчастный день набежало

Я удивлюсь, если больше двух-трёх тысяч человек успело игру таким образом купить С:
Слышал об игре только хорошее, поэтому не удивлен теплому приему от игроков.Отличный пример на фоне изнасилования серии НФС ЕА.
Хорошей игре- хорошие продажи. Ждем новые тачки. Там кстать недавно добавили пак с «митцубиси», на которые не было лицензии, может и в дальнейшем смогут уломать «тойоту».
Ради третьего Horizon'а покупал хуан. И ни разу не разочаровался. Идеальная игра для ненапряжных поигрулек после работы, лично для меня. В четверку еще не играл, но очень хочется.
Нет, студия разработчик в конце концов принадлежит майкам, в отличие от ремеди, и поэтому вряд ли когда либо любая часть данной серии выйдет за пределами майки стора. В конце концов если бы были планы добавления 4 части, они бы сперва добавили 3 часть для обкатки.
Их добавили в составе Season Pass или отдельным паком? На ПК сложно это проверять.
Думаю, если бы обнародовали статистику по продажам в разных странах, то ты бы сильно удивился. Тут не факт, что даже в сумме наберется миллион игроков из России.
Народ как думаете, есть шанс, что игра появится в Steam или EG?
вот тут согласен. В СНГ из консолей в основном ПС4, а на компах преобладает free to play, слабое железо, windows 7 и steam. Даже если бесплатно будут игру раздавать 1 млн не наберётся
Народ, никто не вкурсе почему в этой части отсутствует Tesla? И не собираются ли её вернуть?
Черт знает, но новость о том баге по большим ресурсам разошлась довольно быстро, с миллионом я конечно перегнул, но, учитывая простоту взлома, я думаю многие воспользовались…
Помимо хбох пасса её еще можно было купить в российском майксторе за 100р вместо 100 бачей из-за бага. Я думаю миллиончик за тот злосчастный день набежало ;)
Да что греха таить, сам взял ее и море воров :)
Читай также