10 октября 2018 10.10.18 10 486

За неделю число игроков в Forza Horizon 4 достигло 2 миллионов

Forza Horizon 4 примчалась на PC и Xbox One всего неделю назад, а Playground Games и Microsoft уже хвалятся впечатляющими показателями игры — она оказалась одной из самых успешных гонок поколения.

За первые семь дней в продаже к Horizon 4 приобщились 2 миллиона пользователей. Версия игры для Xbox One получила 92 балла на Metacritic и таким образом стала самым высокооценённым эксклюзивом для Xbox One. Кроме того, серия Forza остаётся наиболее продаваемой гоночной франшизой в этом консольном поколении.

Также Playground поделилась занятной статистикой:

• К 9 октября пользователи посмотрели более 4.6 миллиона часов трансляций Forza Horizon 4 на Mixer, Twitch, YouTube и Facebook.
* • Игроки проехали по виртуальной Англии свыше 822.7 миллиона миль — примерно 1.3 миллиарда километров!
• Геймеры уже купили свыше 4.1 миллиона домов и обзавелись более чем 74.4 миллиона машин.
• Было открыто свыше 377.7 миллиона дорог.

В обозримом будущем Horizon 4 пополнится свежим контентом — в частности, 25 октября в игре появится инструментарий для создания собственных заездов.

Напомним, что Forza Horizon 4 входит в платную подписку Xbox Game Pass — если последняя у вас уже есть, тратиться на гонку не придётся. А стоит ли уделять ей время, можно узнать из нашего видеообзора.

 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 октября 2018
1.3K
4.4
905 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Во всём виноват «Сладкий» с его обзором (>_<)
Если бы она не была привязана исключительно к десятке, народу было бы еще больше.
А какая именно ошибка в обоих случаях? т.е. какой номер ошибки, сам текст ошибки?
Если бы в Steam или GOG выпустили то купил бы. Очень хочется поиграть, но с моим слабым интернетом и несовершенным microsoft store, не могу себе этого позволить.
Не понятно чем «несовершенство» MS Store мешает покупке. Никогда не было проблем с запуском игр оттуда.
Отличной игре — отличные продажи.

GT Sport получилась спорной из-за напора на онлайн, Burnout нового возможно никогда уже не будет, NFS сами знаете где, так что на данный момент особо конкурентов у Horizon и нет.
Ну как вам сказать...? Я например, не могу скачать форзу. Постоянно какая-то ошибка. Друг скачал, а запустить не может, так как тоже ошибка
Ох уж это «приобщились». «Приобщились» и «купили» — разные вещи. У Форзы есть бесплатная демка. Так что вопрос о том, как у игры с продажами остается открытым.
Думаю что ПК-бояре вообще должны благодарить Мелкомягких за их политику партии и возможность поиграть в свои игры на ПеКа
Читай также